Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Букварь и счёт посоветуйте.

Сыну 2,8 лапочет только на своём иногда пролетают и человеческие слова но в основном на своём, последнее время заинтересовался азбукой требует чтобы я постоянно называла буквы и слова к ним, особо понравившиеся буквы сам называет, иногда рядом стоящую пару нащывает так что получается слог, так же и со счётом нравится называть некоторые цифры, любит листать книжки и искать в них знакомые буквы. Думаю может поспособствовать этому и купить какие-то интересные книги типа Азбука-букварь, и весёлый счёт, у кого какие есть посоветуйте.
13.08.2008 20:23:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н-да, мой в этом возрасте тоже "читал" и буквы знал. Потом месяц не занимались и всё как в первый раз.
В конечном счёте читать я его научила только после сказки "О потерянном времени", в 5 лет по кубикам Зайцева (за 3 недели) и ни чуть об этом не жалею.

13.08.2008 22:43:23, VikkiG
MaTanya
Букварь Н Бахтиной мне нравится,Жуковой тоже есть. 13.08.2008 21:48:01, MaTanya
Егор уже читаемтв вашем возрасте, поздно вы спохватились:-))))Шучу канешна. Но во всякой шутке есть доля... шутки:-)
Если серьезно. Учу старшего читать по Букварю Н.Жуковой. Его все хвалят в конфе 3-7, потому и прикупила. Вначале там идет буква А, потом У, потом вместе АУ. Егор прочитал:-) сама была ф шоки. Правда на первых двух буквах и остановились.
Вобщем купите этот Букварь - потом будете поо нему заниматься. Действительно у старшего именно по нему и начались успехи.

Удачи:-)
13.08.2008 20:41:03, МЕЛ`ок
Yulyasha
off Лен, как Егорке в саду?

13.08.2008 21:30:11, Yulyasha
беспонятия:-))))

они сейчас с бабушкой на даче.

Отдыхаю. В воскресенье по Новой Риге домой ехала - вас вспоминала:-)
13.08.2008 21:41:54, МЕЛ`ок
Yulyasha
в воскресенье? мы как раз у мамы были, тусили с Яной(Leto) и Анюткой(dear_girl),потом фоты выложу, а домой ехали через Красногорс, достаточно быстро проехали:)))

13.08.2008 22:05:30, Yulyasha
сколько дачных соседей!!! :)) мы тоже на дачу ездим через Красногорск и по Риге...
14.08.2008 15:17:47, katry
умничка
да и мы по нему со страшим начинали))
13.08.2008 20:47:36, умничка
StarFish
мне посоветовали букварь Жуковой, очень толково хорошо сделано, если заниматься регулярно по страничке в день то чтение пойдет быстро:) 13.08.2008 20:39:47, StarFish
умничка
у нас на стене говорящая азбука висит. Ксюшке нравится.Улица сезам веселая азбука диск,есть улица сезам учимся читать считать и писать, куча книг с буквами и стишками о них
13.08.2008 20:33:37, умничка
У нас тоже есть эта азбука сыну тоже очень нравится, и диски с учимся читать и считать компания "Берг саунд", и русский язык с Хрюшей и Степашкой, тоже очень любим, но хочется к книжкам приучать. 13.08.2008 20:37:50, Yantar-s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!