Раздел: Сезонные вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про дачный бассейн

Мамочки, кто покупал малышу на дачу надувной бассейн, поделитесь подробностями. Хорошая ли вещь? И какой выбирать? Заранее спасибо.
19.03.2002 16:17:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akimka
У нас есть бассейн (вернее мы купили комплект, там: бассейн, огромная площадка с надувными краями, машина, лабаринт, фонтанчик в виде двух букв, лягушка, барабан большой с колокольчиками внутри и штук 5 маленьких надувных игрушек на морскую тему) Все надувное. Нам очень нравится. Машина все время дома стоит в комнате, деть на ней сидит, она пищит, в общем здорово. Лабиринт тоже, сын в него залазит, прячется. От фонтана сын был в жутком восторге. В общем все здорово, вот только недавно пробили колесо в машине, а когда на даче ставили бассейн так под него подстилали кусок линолеума, чтобы не продырявилось дно. У нас даже фотки есть всего набора. Мы его сыну на 1 год подарили, если интересно, могу разместить в регистрации. 20.03.2002 22:58:37, Akimka
MaMarata
Мы купили самый большой из имеющихся в продаже и купаемся там всей семьей, устраивая буйные игрища. Сразу же приобрели клееенчатую крышу на резинке, которой закрываем бассейн на ночь или во время дождя.
Вода у нас ни разу не зацвела, меняли раз в несколько дней. И то больше из-за того, что дети наносили ногами кучу грязи.
Под бассейн мы насыпали песочек, чтобы дно было ровным, а на песок положили огромный кусок брезента, так что из бассейна вылезаешь не на землю, а на чистый брезент.
Еще рекомендую купить запас заплаток со специальным клеем, они, как правило продаются там же, где бассейны.
19.03.2002 20:13:22, MaMarata
Да, заплатки - вещь необходимая. Уж не знаю какая сволочь грызет эту синтетику, но каждый год приходится латать и бассейн и батут. 20.03.2002 09:29:13, Lesha
У нас тоже есть. Но стоит только воду налить, Мишку просто невозможно из него вытащить, готов весь день просидеть. Поэтому воду выливаю, а это очень! неудобно. Со всеми остальными минусами тоже согласна. Но газон и здоровье+удовольствие ребенка ИМХО даже сравнивать не стоит. Все очевидно. 19.03.2002 19:14:01, Танюшка
Вещь хорошая. Но есть свои минусы. Дно очень скользкое. Трудно каждый раз сливать воду. Если воду не фильтровать, она начинает цвести и поэтому нужно каждый день менять воду в бассейне. 19.03.2002 18:11:59, КсеНика
Цветение, наверное, и от качеста воды зависит. Но вот мы не знали об этой проблеме, пока не начали над бассейном тент натягивать. Под тентом зацветает за день, без тента стоит неделями без проблем. 20.03.2002 09:31:17, Lesha
И еще один минус, очень актуальный для любителей зеленых газонов: если бассейн будет долгое время стоять на одном и том же месте трава под ним пожелтеет и будет плохо расти. Я за это получила в прошлом году от свекрови... 19.03.2002 18:46:25, Polett
Не, не будет плохо расти - ВООБЩЕ расти не будет. Но на эти маленькие минусы столько огромных плюсов. 20.03.2002 09:27:01, Lesha
Да, плюсы очевидны. Но, чтобы избежать большого минуса в виде обид свекрови за испорченный газон, которым она очень гордиться, и возможного отлучения ребенка от дачи в будущем году, мне приходилось дважды в день перетаскивать наполненный бассейн с места на место, в результате чего он сход... 20.03.2002 10:22:32, Polett
Да, если бы я дважды в день таскала бассейн (даже пустой), то сдохла бы именно я. 20.03.2002 13:29:29, Lesha
у нас есть. Купили, когда нам был еще годик. Купаться на свежем воздухе нам понравилось - воды наливали немного, на солнышке она нагревалась и сын сидел в нем с игрушками как в манежике и плескался. В этом году наверное уже плавать будет. 19.03.2002 18:10:37, Ula2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!