Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

есть дети, которые после года сами научились засыпать без слёз?

Хочу спросить, бывает ли, чтобы до года детёныш засыпал только на груди у мамы, а потом как-нибудь без груди? У меня дочке пока 8 месяцев, но засыпает только во время кормления. Соску не берёт, никакие укачивания не помогают. Со старшим было совсем иначе. Поделитесь опытом, у кого были такие ручные-грудные дети!
13.08.2008 16:55:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такая ситуация с дочкой. С сыном было - пока кормила - засыпал только у груди, либо в коляске.
С дочкой - она засыпала во время кормления, но, если не уснет - можно было лежать и держать ее за ручку, она засыпала. Соску не брала вообще, качала несколько раз, когда зубки первые резались. Попробуйте покормить, а потом полежать рядом, держа за ручку.
14.08.2008 18:03:01, Marimax
wwwoman
У меня до сих пор на груди, но пару недель несколько раз засыпал без. 2 раза в коляске с папой, пару раз просто извертевшись, когда уставал. Инетрес к груди потихоньку уходит, особенно если специально это не форсировать, мне кажется. К тому же до армии-то мало кто с грудью спит :) Тешу себя надеждами, что все образуется :)
14.08.2008 10:42:22, wwwoman
ой, это ужас, вспомню - вздрогну. Старшего до 1,5 лет кормила грудью, спал только с ней. Когда бросила кормить укладывала по полтора-три часа, с песнями, воплями, плясками и скандалами. Нервов не было. К 3 ем годам стал засыпать самостоятельно, после сказки или колыбельной.


13.08.2008 22:04:32, VikkiG
Cпасибо! Есть надежда. 13.08.2008 19:18:03, Учитель каллиграфии
Да. До 1 и 3 и укачивала,и грудь давала. Потом в один момент отняла грудь, положила в кроватку - сразу стал засыпать сам и днем и ночью. 13.08.2008 18:57:27, Tulsa
Аligra
Пока кормила - до 1,5 лет - засыпали только у груди и я это приветствовала, пробовала укачивать, положить в кроватку и уходить, крики, оры, а у груди - 1-2 минуты и деть спит:) хорошо, зачем лишний геморрой.
отучились в 1,5 года, пару дней плакали (но мало), потом месяц засыпали в обнимку с мамой на диванчике и спящую переносила, а с 1,6 - сама в кроватке:)) правда просится порой в 6 утра к маме на диванчик и там досыпает:)
13.08.2008 18:51:51, Аligra
StarFish
о да, у них же периодами все - период на груди, потом период относительного отделения, потом обратно...я на работу вышла в 10 мес а до этого только на груди засыпал - как только я исчезла из поля зрения - взял бутылку и засыпать стал с папой без вопросов. потом вернулся. потом опять бутылка. ну как то так.. 13.08.2008 18:14:04, StarFish
Моей 1.2. Первая неделя без груди. До этого засыпала днем иногда на руках, но в основном на груди, ночью только с грудью. Бутылку и соску она не знает. Две ночи провела без меня. Первую просыпалась каждый час, вторую всего два раза. Днем теперь укачиваю на руках, а на ночь лежу рядом ,пою, говорю - сейчас уже минут за 10 засыпает. Просыпается пьет теплое молоко из поильника и опять засыпает. Спим вместе. Хочу на следеющей неделе попробовать положить ее в кроватку. 13.08.2008 18:00:05, NnnNataly
nata2703
нет так есть конечно...у меня оба сами научились засыпать ез слез. Старший с соской, после окончания ГВ, а Сашка сам по себе стал засыпатьсам днем без груди в 11 месяцев, хотя я его еше кормила, но он сам стал засыпать(очень быстро ел всегда, его это перестало усыплять,сосание)..Он себя укачивает, поет "ааа,ааа", и засыпает. Сейчас, где-то с полутора лет, у него появилась любимая игрушка плюшевая (заяц), он его укладывает рядом, носом в него утыкается и так засыпает, довольно быстро.

13.08.2008 17:55:15, nata2703
Мой в 2,4 стал засыпать сам, как завершили ГВ. 13.08.2008 17:32:45, ЛюбимицаКлаппа
Аленкаа
Двойной опыт: Пока кормила, засыпали у груди, кормить перестала(в 8 мес), перевела на кисломолочку, стали засыпать сами. Кисломолочку перед сном перестали есть где-то после года... в 1.3-1.4.

А в чем проблема грудью спать укладывать? Да еще в таком возрасте...

13.08.2008 17:07:55, Аленкаа
Маме, конечно, удобно так усыплять, а другим-то как? А если мама отлучилась - я уже не говорю на работу вышла? А если однажды ночью не мама, а папа к ребёнку встанет, то хорошо бы знать, как папе усыпить малыша. 13.08.2008 19:21:09, Учитель каллиграфии
А, кстати, другие (мама или муж) спокойно усыпляли ребенков без моей груди:) 14.08.2008 18:04:15, Marimax
Аленкаа
Так малыш ночью проснется именно поесть:) Если хотите чтобы папа мог уложить, сворачивайте ГВ, переходите на смеси и бутылки.

13.08.2008 19:24:41, Аленкаа
Раз-два-три - да, поесть, но не пять же раз за семь часов сна. У нас бывает просыпается через пятнадцать минут после еды из-за отрыжки. Вот тут бы как раз папе приласкать-укачать... 13.08.2008 19:42:59, Учитель каллиграфии
Если через 15 минут после еды - то пусть папа встанет и приласкает-укачает, не кормить же его еще, явно ж не от голода проснулся:) 14.08.2008 18:05:26, Marimax
Аленкаа
угу) и укачивать потом лет до пяти:) бутылку в зубы и всем спать!:))

13.08.2008 19:47:48, Аленкаа
Nasta
у меня пока кормила (до 9 мес) засыпал у груди, потом сам начал засыпать и мы закруглили ГВ.. даже и не помню как это произошло) но он у меня брал пустышку и из бутылочки воду пил.

13.08.2008 16:56:52, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!