Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин...

Перед садом делали анализ крови - гемоглобин 111.
Педиатр ничего не сказала - хотя странно. Медсестра, которая писала мед. карту в сад грит - нижняя граница 110. Т.е. мы практически около нее.
Надо повышать - медикаментозно не хотелось бы.
А продуктами - мясо (говядину) почти не ест. Т.е. (как кто-то писал на конфе) - если приготовил - один раз съел (к примеру котлету) и все - более он ее уже день-два не ест.
Печень - не ест.
Чем еще повышать?
И чем угрожает низкие уровень гемоглобина ре?
31.07.2008 14:02:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таш@
низкий уровень гемоглобина еще не есть недостаток именно железа, поэтому гречка, печень и иже с ним не всегда помогут, тут надо расширенный анализ делать - определять, железодефицитная анемия или нет?
а вообще 111 - это не совсем критично, у моего Феди в младенчестве было 83 - вот это критично однозначно, так как я его кормила в то время, то поднимала именно своей едой: гречка, чернослив, кагор ( но у него был именно недостаток железа)


31.07.2008 18:11:49, Таш@
Сероглазик
гречка, яюлочный,гранатовый сок
31.07.2008 16:58:49, Сероглазик
Луговая Лана
моя мясо тоже таак плохо ест,причем любое и в любом виде, гемоглобин 125, но, ест хорошо яблоки, компоты на яблочной основе, печеные, сырые..Помню, что в беременность я тоже яблок много ела и гемоглобим всегда был хороший, в них же много железа! 31.07.2008 16:20:09, Луговая Лана
Попробуй деть гематоген. Железо повышают именно мясом/печенью, из растительных продуктов оно усваивается гораздо хуже. Он не любит мясо вообще или просто одно и то же есть не станет? Мой любит разнообразие - один день курица, другой - говядина, третий - тефтельки и т.д. Раз в день мясо обязательно даю, но у нас вся семья - мясоеды : )
Насчет препаратов железа - не заморачивайся, во-первых, у вас гемоглобин норма, во-вторых, они слизистую раздражают.
Низкий гемоглобин угрожает гипоксией, он же кислород переносит, но это становится опасным при значительном снижении.
31.07.2008 14:17:06, ЛюбимицаКлаппа
ТОчно - гематоген!
Как я про него забыла????

31.07.2008 14:48:42, Vitaly
современный гематоген в основном из вареной сгущенки делают, смотрите внимательно на состав, настоящий ли он "исторический" или просто сладкое. 31.07.2008 15:24:25, Natalya L
Таш@
это точно, у меня и у среднего сына на современный гематоген аллергия, как при большом количестве съеденных сладостей

31.07.2008 18:07:13, Таш@
а что должно быть в настоящем написано?
31.07.2008 15:42:08, Vitaly
я не специалисТ, но вроде настоящий гематоген раньше на основе бычьей крови делали. 31.07.2008 15:45:54, Natalya L
и сейчас тоже : ) 31.07.2008 16:01:02, ЛюбимицаКлаппа
я вспомнила про коровье бешенство и подумала, что может на чью другую кровь перешли :-)) 31.07.2008 16:04:28, Natalya L
Разве в России были случаи коровьего бешенства? 31.07.2008 16:08:34, ЛюбимицаКлаппа
мы сейчас напугаем автора :-)) я не про то хотела написать, а про сладкие подделки. такие мне точно попадались. 31.07.2008 16:15:51, Natalya L
Нафаня3105
мы повышали соком яблочным остветленным только хорошего качества, с тех пор детя от него не оторвать, другие соки и морсы вообще почти не пьет:))и гемоглобин вроде в норме,еще правильно печень, но это очень специфически, мой в основном виде не ест, только в виде печеночного пирога
31.07.2008 14:14:34, Нафаня3105
Сок домашний или фабричный?
31.07.2008 14:49:01, Vitaly
Нафаня3105
фабричный, раньше гербер очень хороший был осветленный яблочный, сейчас мне кажется чуть хуже стал:)))
01.08.2008 11:18:29, Нафаня3105


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!