Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

суп

А суп надо каждый день есть? Аргументируйте, а то я сама супы-борщи ем раз в месяц. и Арина не очень любит. Раз в неделю где-то получается они их ест.
18.03.2002 13:55:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я сама супы раз в 2-3 месяца ем. а Кириллке варю пару раз в неделю из овощей замороженных. Без бульона, просто густой овощной отвар :) Где-то читала, что глупости все это, про супы. Да к тому же, борщи-супы как ежедневная еда только на Руси и пр. СНГ-совских странах распространен. И, ИМХО, от бедности это нашей - съел тарелку борща с хлебом, вроде и сыт. Дешево и сердито. а пользу жидкого обеда еще ни один врач не доказал 18.03.2002 23:55:29, Инчик
Едим почти каждый день, но у меня получается что-то достаточно густое (папа других у нас не признает). И овощные и с мясом, рыбой. Но нас кашей и т.п. не накормишь - едим овощи во всех видах. 18.03.2002 17:55:17, Аля
Мы едим суп с удовольствием, я варю их отдельно, но на несколько дней. Мне кажется, если ребенок получает витамины в другом виде, то суп необязателен, хотя моя мама и бабушка считали, что горячее-мсамое важное в трапезе. 18.03.2002 16:20:38, Стрекоза(Дашина)
Котенок!
У меня просто сын их любит. Ест каждый день. Не знаю, чем аргументировать их полезность, ну нравится ребенку, я и готовлю для него. А чем тогда в обед кормить: у нас утром - каша, обед - суп, полдник - творог, ужин - овощи+мясо (рыба). ну соответсвенно еще кефир, соки, фрукты в течение дня. Я даже не знаю, что еще можно придумать на обед, кроме супа:) 18.03.2002 15:25:10, Котенок!
Igla
Каждый день стараюсь и суп-пюре овощной (не на мясном бульоне). Если ребенку нравиться - кушайте на здоровье, а через силу - зачем тогда мучиться? 18.03.2002 14:32:43, Igla
Ku+ku=sya
я каждый день варю, даже не знаю. чем бы я кормила, если бы не супы:)) 18.03.2002 14:20:32, Ku+ku=sya
Aya&Samurais
Аргументируетеся это тем, что вроде как профилактика запоров это срабатывает Но это наверное как привыкнешь, муж две недели жил с французами, они все время только второе ели. Муж страдал, а французы переносили нормально :).. 18.03.2002 14:15:17, Aya&Samurais
А у нас и так запоров не наблюдается*-) и у меня, ненавидящей супы, тоже. Так что, можно с чистой совестью есть пореже? 18.03.2002 15:36:04, Ласточка
Obet
тут прочла в журнале, что супы на курином и мясном бульонах до 2 лет не стоит давать. Второе блюдо богаче и энергетически и витаминно..... для малоежек особенно Диетолог рекомендовал второе блюдо предпочтительнее.. 18.03.2002 14:05:25, Obet
дык я варю овощные, я на бульоне пока и не думала. 18.03.2002 15:34:46, Ласточка
Котенок!
А я на мясных бульонах вообще супы не готовлю, даже для себя. Сама их не могу есть. Варю мясо отдельно, потом добавляю его в суп уже в самом конце. 18.03.2002 15:26:24, Котенок!
а мы жидкое овощное пюре с мясом едим - два в одном 18.03.2002 14:04:57, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!