Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mari-kush

Гайморит :((

Только в воскресенье дочка вернулась из Крыма, нос у нее немного сопел, но не критично. Вчера на всякий случай показали ее лору, та сказала, что аллергический насморк, за отеком не видно точно, но нужно сделать рентген, т.к. ей кажется, что гайморит. Сегодня поехали к платному проверенному лору, она сказала, что рентген не нужно, назначила лечение, но тоже подозревает гайморит :(( Я толком и не знаю, что это такое, но по моим ощущениям это ужас-ужас. Расскажите, к чему готовиться-то? Может не все так страшно?
15.07.2008 13:37:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Если на ваш взгляд ребенок весел и просто немного сопит носом, зачем вы повели к ЛОРу??? Мне не придет в голову даже при сильном насморке повести ребенка к врачу сразу же, если тeмпы нет. Просто мне кажется, если к врачу приходишЬ, тем более к платному, то он обязательно назначит лечение, раз уж пришли. При любом насморке бывает отек. Думаю у вас банальный насморк, я бы понаблюдала за ребенком и пока ограничилась обычным лечением при насморке.

15.07.2008 16:13:49, nata2703
Mari-kush
Отдыхала дочь с бабушкой, сидит с ней в рабочее время бабушка, и бабушка же предложила показать ее лору, т.к. Полинка еще на море сопела и продолжает по приезду. Я совершенно не обеспокоилась, но возражать не стала. Испугалась я когда два врача сказали, что похоже гайморит :(( А к платному врачу повела после того, как в поликлинике предложили делать рентген.
15.07.2008 16:20:43, Mari-kush
До 3 лет дейстивительно пазухи не развиты. Но РЕНТГЕН НУЖЕН. Если не гайморит, легко аденоидит. Вы опишите - кроме сопения - густое гнойное отделяемое из носа (по гло тке), темпа, заложен нос. Что?
15.07.2008 13:57:46, Думаю над ником
Mari-kush
Ничего нет. Ребенок весел и ведет себя как обычно, ни на что не жалуется.
15.07.2008 15:32:53, Mari-kush
Сейчас, наверное, скажу крамольную идею. Промойте нос. Вот просто промойте Аква Лором. И посмотрите на платок (что отсморкает). Мы удалили недавно аденоиды, до тех пор 2 гайморита, много аденоидитов. Если это проблемы ЛОР, вы их увидите на платке. Жара, корочек может быть много в носу - отсюда сопение. А вот ПРОБЛЕМЫ вы сами увидите - цветная слизь (может и с кровью), темпа, общее ухудшение состояния.
15.07.2008 21:44:36, Думаю над ником
Да, что назначили?
Я не врач, просто нахлебалась гайморитов-аденоидитов.
15.07.2008 21:47:25, Думаю над ником
Mari-kush
Спасибо за комментарий! Только сегодня прочитала, вечером попробую так сделать. Только у меня нет аквалора, это не то же самое, что салин? А назначили отривин, полидекса, и еще какие-то капли (название не помню, они дома, а я на работе) внутрь по 13 капель.
16.07.2008 13:24:30, Mari-kush
Наверное, Синупрет внутрь.
Промойте нос хоть чем. Аква Лор мощнее струя, но и салин (я им не пользовалась) сойдет. С полидексой подождите.
16.07.2008 14:05:03, Думаю над ником
Mari-kush
я уже начала ее капать... А почему подождать?
16.07.2008 14:32:17, Mari-kush
Это местный антибиотик, довольно сильная штука. Нужен при зеленых соплях.
16.07.2008 16:12:52, Думаю над ником
Mari-kush
Спасибо большое за консультацию!
16.07.2008 16:14:08, Mari-kush
АннеТ
Лет до 3 гайморитов не бывает....
Гайморит - это воспаление верхнечелюстной придаточной пазухи носа. Придаточные пазухи носа представляют собой образование в виде небольших пещерок, имеющих сообщение с полостью носа. Верхнечелюстных пазух у человека две – правая и левая. Другое название этого образования – гайморова пазуха или гайморов синус. Часто специалистами устанавливаются такие диагнозы как верхнечелюстной синусит. Принципиального различия между последними терминами и термином – гайморит, не существует.
15.07.2008 13:49:47, АннеТ
Mari-kush
Вы, видимо, врач. Мне, к сожалению, эти специальные термины ничего не говорят. В практическом смысле - чем это опасно и нужно ли предпринять какие-то шаги кроме назначенного лечения? Оба врача назначили практически одно и то же.
15.07.2008 15:34:51, Mari-kush

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!