Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Нужен совет, а фотки никак не выложу.

Вопрос такой:
Очень нужно определить цвет будущего холодильника, благо выбранная фирма (Vestfrost) предоставляет такой выбор: белый, бежеый с черными ручками, желтый, синий, золотой, серебряный, черный и т.п.

Имеется: кухня-комната с бежево-оранжевыми обоями и желто-оранжевым полом, которая в реге есть.
В ней стоит кухня-мебель с белыми фасадами, черной мойкой, черной духовкой и, само собой, черной варочной панелью. Внутренности нижних шкафов и столешница под бук. Вытяжка сливочная, почти белая с дерев.краем.
Шторы сливочно-белые.
Обеденная группа - темное дерево (гевея под дуб) с матовым стеклом на столешнице.

Холодильник будет стоять в дальнем левом углу у балконного окна, напротив кухни.

Все это в отсутствие фоток этой самой кухни, которые ну никак не могу выложить. Может, завтра.
Советы очень прошу уже сейчас.

Сейчас стоит старенькая "ока" белая. Друзья говорят, что белый будет очень просто и под наши обои и пр. - бежевый с черными ручками самое то.
А я уже голову сломала.
Выручайте, плиз!

Заранее благодарна за ЛЮБЫЕ советы.
29.03.2005 14:34:34,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кухня очень понравилась:)).
А для холодильника предложила бы следуюшие варианты:
1. стальной(высокий двухкамерный:). у такого материала есть серо-голубой отенок, что должно поддерживать стекло на столе и металические детали кухни. плюс на поверхности стенок отражается все окружение и скрадываються размеры.
2. белый, но встроенный. можно закрыть бока и верх холодильника панелями цвета кухонной столешницы. это интегрирует его в рабочую зону на кухне.
3. белый. если не захотите морочиться, ведь со стороны входа вы его закроете мини-садом;).
08.04.2005 14:17:13, rada r
Clumsy
Спасибо за отзыв! Что не выбрали, так это в какую сторону он дверью будет стоять, как сейчас или "спиной" к окну (благо дверь перевешиваемая)
А стойка цветочная затащена в этот угол, чтоб шторы не закрывала для фото, в жизни скорее будет возле окна, цветам без света хана, а подсветки у стойки своей нет :(((

Вот встройку холодильник как-то сразу не хотели, а металла металличнского цвета вроде и нет на кухне. Ручки бронзоватые такие...
(по секрету) а вообще я ленивая и сталь/нержавейку натирать не хотела... :)))
08.04.2005 17:40:05, Clumsy
Clumsy
Спасибо за советы, выбрали единогласно белый, осталось заказать :))) 04.04.2005 16:23:46, Clumsy
Clumsy
Уже выложила 01.04.2005 13:30:03, Clumsy
имхо-белый цвет самое то 01.04.2005 21:54:53, Aprelika
Вы знаете ,сейчас еще раз посмотрела Вашу кухню, и может быть все-таки .как кто-то ниже предложил - лучше белый холодильник? У Вас дверцы шкафов - белые - тоже будет неплохо смотреться...Как думаете? 31.03.2005 23:28:06, АллаТЗ
Clumsy
Для меня изначально был несомненно белый, потому что фасады белые, а техника черная, но такой большой кусок черного как холодильник, уж слишком :))) У меня ж получилась не черно-белая кухня, где они равнозначны, а белая с вкраплениями черного.
Но когда друзья стали говорить, что, мол, бежевый вам к обоям, а белый слишком просто, у всех белый (как раз у них бежевый, но у нихне только обои, НО И ФАСАДЫ беж, так что у них мне понятно решение), то я испугалась, что я, как бывает, в силу своего консерватизма (о чем я длинно в этом же топике ниже распиналась :))) пропущу удачный вариант другого цвета, который с первого взгляда не так очевиден, как белый.

Вообще часто ситуацию спасает муж, он предлагает какое-то нестандартое решение или сочетание, которое мне и в голову не приходило, а при рассмотрении и применении оказывается "самое то". Это со многим уже было. С холодильником муж поколебаося в стороныбежевого, посмотрел у друзей и сейчас за белый :)))
А я пошла советоваться в конфу :)))
01.04.2005 10:50:54, Clumsy
Добрый вечер\утро\день\ночь!!! : )))) Светлана, как поживаете? У Вас я смотрю - ремонт? Дай Бог, чтобы все было также чисто , тепло и хорошо, как у Вас на кухоньке. (Я бы посоветовала бежевый холодильник с черными ручками...могу ошибаться : ))) Уж я Вас искала... На цветоводстве Вас нету... Захотела просто узнать - как у Вас дела?
С добрыми пожеланиями

Алла
30.03.2005 21:26:32, АллаТЗ
Clumsy
Ага, тоже на днях Вас вспоминала, хотела позвонить :))) Ремонт, собственно, закончился, когда въехали, это конец ноября был. Без мебели и т.п., главное было, со съемной съехать. А сейчас все остальое доделываем потихонечку.
На цветоводстве пару месяцев нету, на работе и-нет поприжали, хожу по самым насущным вопросам, сюда - т.к. бытовые вопросы в связи с ремонтом и обживанием возникли.
Вы-то как?
Я работаю все на Н.Черемушках, только немного в др.сторону, на ул.Пилюгина, напротив нем.посольства.
Вот цветы из съемной никак не перевезем, холодно. Хотя стойку одну мне в утешение купили, на фото видно ее :))) И еще на дях посеяла на рассаду георгинчики и астры.
31.03.2005 09:44:16, Clumsy
Добрый день!Как там цветочки, которые от меня - живы? Фиалочки - растут? У нас тоже все нормально. Болела я долго... Где-то треть цветов - погибла...Жаль. Тот год такой сумасшедший был, помните, как мы цветами занимались? Кучами туда-сюда? : )))))(чтобы небыло ОФФ, мы тоже , может ремонТИК начнем летом...Тогда здесь встретимся:))
Ну, я очень рада, что у Вас все хорошо, хвала Всевышнему. Удачи Вам и всего самого хорошего.

Всего доброго! :)))
31.03.2005 11:12:19, АллаТЗ
Clumsy
Фиалки живы, перескией уже и подруг оделила :))). Загнулись клер и герани, это из-за ремонтов и переездов, не только дома, но и офиса :((( Герани и свои у меня почти все загнулись, одна осталась. В первый раз за долгое время посеяла и комнатные, фатсию и дизиготеку :))) Жду.
А помните, Вам тоже куда-то предстояло цветы везти? Может, смогу чем-то хорошо переносящим переезд поделиться? Луковички алоказий, н-р.
01.04.2005 10:55:54, Clumsy
Спасибо большое, с луковичными мы не дружим...:))) Вот сегодня разговаривала с мамой, она говорит - раздай всем....а мне так жалкА(ну не то, что я жадина...а все-же собирала, старалась и Вы помогали и девочки...)...Я то собиралась с собой забрать. Но видимо придется отдавать. Вам нужны цветочки? Какие, напишите(можно на мейл). Кое-что мама возьмет, а что-нить малепусенькое и отросточки ,я наверное все-же тоже возьму, жалко от такой коллекции отказываться. Цветочки оживают помаленьку...
Я сначала Вам посоветовала бежевый с черными ручками, так как смотрела фотку без вспышки - там все бежевое:))) А вчера посмотрела со вспышкой- нет, все-же белый, наверное, лучше будет смотреться.
Удачи, и если что цветочное интересует - звоните.

Всего доброго! :)
01.04.2005 16:08:29, АллаТЗ
Танюшкин
Немножко off . Еще просится чего-нибудь синее на кухню, чтобы вставку на плитке поддержать. А холодильник при такой кухне и белый и бежевый одинаково хорош будет. Действительно, главное, чтобы бежевый под остальной беж подходил. 30.03.2005 17:56:24, Танюшкин
Clumsy
Как раз собиралась написать про синее. Собираюсь добавить его в шторах. Что-то воздушное бело-синее. Но пока выбирать все некогда, а родители смотрели-смотрели на наше безшторье, да и подарили недорогие шторки на 8 марта. Повесили пока :)))
И еще скатерть (одна из) и аксессуары типа прихваток, полотенец с синим цветом или синие. Возможно, в цвете цветочных горшков. До всего этого руки пока не доходят. :)))
30.03.2005 18:01:56, Clumsy
Мне кажется, вы взяли темноватую обеденную группу, надо было поискать в цвет столешницы. А холодильник я бы купила все же белый. Если брать бежевый, можно не попасть в цвет обоев или столешницы и получится у вас еще один цвет, у вас и так их слишком много. А так хоть будет в цвет кухни. 30.03.2005 17:28:42, Алексия
Clumsy
Обеденую темную сознательно. Представили, как будет смотреться, и нам понравилось. Чтобы не в тон была столешнице, а выделялась такой как бы группой. Плюс, будь она в тон столешнице, могла бы еще слиться со стенами и с полом.
Там, где покупали, светлые варианты были, но нам понравился именно темный.
31.03.2005 12:43:04, Clumsy
и еще вопрос - почему вы купили черную духовку? просто я себе присмотрела кухню тех же цветов, что и у вас, и думаю - какого цвета брать духовку? черная че-то мне кажется выглядит грубовато.... 30.03.2005 17:30:52, Алексия
Clumsy
А методом исключения :))) На фотках не видно, но мойка у нас чччерная, керамогранит. Из-за немаркости цвет выбран. Опыта эксплуатации не было, и я побоялась, что на бежевой свекольные пятна будут. Даже если до ближайшего отдраивания. Я не большая аккуратистка, поэтому... вот такая мойка.
Варочная панель всяко черная. Белая духовка мне просто не нравится. Нержавейку натирать не хочу. :))) Осталась черная.
В отличие от холодильника, она невелика :))) И решила я, что будет черная. Дизайн ее еще понравился. Она такая... не эмалированная, а типа техно или как там его. В сочетании со стилем кухни-мебели (ретро) я бы обозвала это эклектикой :)))
Нам очень нравится :)))
30.03.2005 17:58:54, Clumsy
Clumsy
Выложила фотки!
Наконец-то. Две желтоватые - без вспышки, со светом лампочки Ильича. Две более "холодные" - со вспышкой соответственно.
30.03.2005 12:57:04, Clumsy
Ляля!
а чья у вас кухня? 30.03.2005 15:36:17, Ляля!
Clumsy
Ниже писала - Кухня с Б.Почтовой «Эмма белая». 30.03.2005 15:54:42, Clumsy
Однозначно белый на вашей кухне теряется. Я за черный! 30.03.2005 14:39:39, странница
У вас большая цветовая гамма, поэтому есть возможность выбрать любой понравившийся:)
Белый просто смотрится. Серебристый не куды.
Например, на моей кухне варочная, духовка, микроволновка стального цвета + аллюминиевые вставки на самой кухне. Холодильник соответственно серебристый. Смотрится хорошо. Может, и вам черный?
30.03.2005 10:05:52, странница
Танюшкин
Бежевый с черными ручками. Он будет стоять отдельно от кухни, и по фотке в реге мне кажется, что подойдет. Белые холодильники совсем уж обычно, а бежевый интереснее и в то же время не надоест думаю. Синий и черный - мрачновато для кухни меньше 15 метров, хотя тоже интересно. 30.03.2005 09:42:56, Танюшкин
Ляля!
у меня бежевый, у мамы тоже бежевый. Ненарадуемся 30.03.2005 15:33:30, Ляля!
Юля В
Офф: Света, у Либхера намного лучше организовано внутреннее пространство. Цены одинаковые. Извини, что не в тему.
Сервисное обслуживание недорогое, в отличие от Боша и Сименса.
29.03.2005 17:16:56, Юля В
Gamma
И тебя поддержу.:)))) 29.03.2005 18:27:17, Gamma
Юля В
:) 29.03.2005 21:11:53, Юля В
Clumsy
Мы немного покопались. В Либхеровких моделях, честно говоря, подзапутались просто. У родителей мужа Либхер, такой нам немного не нравится. Те, что видели вживую (С3956-20) - тысяч на 5 подороже аналогичного размера Vestfrost'а.
Вообще-то мне хотелось очень большой, с моей склонностью делать запасы, готовить в больших емкостях не на один раз и к гостям, желательно 75 см и 2-х-метровый. Такой Либхер (CBNes 5066-20) стоил 52 тыс. белый. Его мне... гм... не утвердили по цене :))) И еще что-то зоны свежести и т.п. не пошли у нас :((( Vestfrost же широких не делает в принципе. Мне понравился больше всего вообще Siemens, он и 2-х-метровый, и ширина 75см, и стОит так же, как узкий Vestfrost. Гм… тоже не утвердили по причине того, что не их это профиль, и подозрительно недорого для марки Siemens стОит.

Юля, Gamma, а что имеете в виду насчет хорошей организации пространства у Либхера? Именно в сравнении с Vestfrost’ом? И модель какая имеется в виду?
30.03.2005 11:28:36, Clumsy
Танюшкин
Вам еще Sharp может подойти. Ширина 75 см высота до 182 см стоит около 35-40 тысяч. Отличный холодильник - объем больше чем у 75 сантиметрового Либхера. Цвет есть бежевый - то, что вам надо. Есть зона сохранения свежести. В М-Видео мне консультанты позиционировали по качеству Sharg на 2-м месте после Либхера. 30.03.2005 13:02:46, Танюшкин
Clumsy
Однокомпрессорный Sharp, и морозилка вверху у него, вот это две засады. 30.03.2005 13:26:26, Clumsy
Танюшкин
А мне морозилка вверху больше нравится, но это кому как. Зато там холодильное отделение супер, но это тоже надо думать, что важнее морозилка или холодильное отделение. Компрессоры тоже можно пережить - неудобство в основном, что отключать надо одновременно весь холодильник. 30.03.2005 15:00:18, Танюшкин
Gamma
Мне, а особенно мужу, просто в принципе не понравился Вестфрост, особенно его дизайн (ужасная осветительная лампочка и сетчатые корзины в морозильной камере).:) 30.03.2005 12:15:09, Gamma
Clumsy
Э-э-э, в моделях 404 и 405 (замена 404), насколько я помню, в мороз.камере пластиковые емкости, причем у последнего за счет дизайна они чуточку побольше. А на лампочку вообще внимания не обратила, не помню ее :((( 30.03.2005 12:46:25, Clumsy
Gamma
Увы, я больше ничего не могу добавить. Надо пристально и конкретно разбираться, думаю, что вы сделаете единственно правильный для себя выбор.:) 30.03.2005 15:02:36, Gamma
Clumsy
А по цвету? Изначально вопрос был в этом :)))
Кухню я выложила в реге.
30.03.2005 15:18:02, Clumsy
А по цвету, мне кажется, кроме белого ничего не подходт, будет диссонанс.:) 30.03.2005 16:44:00, Лёлик
Юля В
ППКС. Холодильник я бы выбрала бы белый. С бежевым можно не попасть в тон, и получится еще один лишний цвет. 30.03.2005 18:47:52, Юля В
Clumsy
Я боюсь, что, будучи консерватором по натуре, не смогу сразу оценить верного решения, если оно не "просится сразу". Осознаю, что при белой кухне "просится" белый холодильник.
Но:
а) он стоит напротив, не в ряд, и, может быть, мог бы образовывать свою зону в другом цвете?
б)бежевый с черными ручками - бежевый контактирует, наверное, немного подстраивается под стены, а черные (широкие+полосы наверху, внизу и на границе камер) ручки - под остальную технику - это чисто теория, или на практике будет сочетаться?
Здесь этот холодильник в цвете - мод.405 бежевый:
http://www.m3x.ru/shop.asp?brand=Vestfrost&sid=100&subsid=5&tname=Sat_KbtHolodilniki&tsname=Sat_KbtSections

в)может, еще какой цвет, н-р, золотистый или другой, будут идеально вписываться, а я этого не вижу.

г) может, белый вообще единственно возможный вариант, который не будет выбиваться из общей картины, и никакой другой просто "не катит", а я, опять же, не вижу этого?
может, белый здесь вообще единственно возможное решение, и все остальное будет смотреться крикливо, дико, и в общую гамму не впишется (такой цели специально вроде нет), и хорошего акцента не создаст? А я опять же оценить это не могу?

Фасады белые филенчатые, кажется, так это называется? Кухня с Б.Почтовой «Эмма белая». Уход к сливочному очень незначительный
29.03.2005 16:01:25, Clumsy
Marty
синий:)) в тон бордюра на полу. бежевого на кухне вроде вообще нет, столешница, и то с натяжкой. или черный, если не страшно:)) в тон прочей технике. или белый, если он действительно сочетается с цветом фасадов, что врядли, оттенков белого очень много. короче, скорей всего , я за синий:)) 29.03.2005 16:00:23, Marty
давайте лучше фотки. У вас столько цветов намешано, что представить сложно:)) но если не глядя - то лучше белый. 29.03.2005 15:41:51, Алексия
Белый, если будет рядом с кухонной мебелью, либо бежевый или желтый - если будет стоять отдельно.:) 29.03.2005 14:40:10, Лёлик
Я за белый! 29.03.2005 20:30:34, Vinograd (Фиалка, 1,1)
Clumsy
А какой лучше-то? Что-то никак не получается у меня с фотками, вечером буду очень стараться. 29.03.2005 15:47:06, Clumsy
Не знаю, все зависит от вашей смелости.:)) 29.03.2005 18:20:06, Лёлик
Gamma
поддержу :) 29.03.2005 15:02:45, Gamma
Clumsy
Напротив кухонной мебели. 29.03.2005 15:45:47, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!