Раздел: Борьба с насекомыми и грызунами :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люля и Лици

боюсь приближения тепла из-за моли :(

У нас в районе каждую весну и до поздней осени , летают полчища очень мелкой моли ( мне сказали, что это березовая моль вроде). Так вот ладно бы она на улице летала, так она залепляет окна и лезет через раму оконную в квартиру :( и летает полчищами по квартире, вроде одежда ее не интересует... Прошлое лето я створки заклеивала как на зиму,ложила между створками все возможные табаки, корочки апельсина, нафталин, все равно моль пролазила, тем более лето, душно, форточку нет нет да откроешь.... Что можно сделать с такой молью? Или что сделать с окнами, марля на форточках ее тоже не сдерживает :( прямо руки опускаются
29.03.2005 11:50:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера смотрела канал "Домашний", попала на передачу, в которой Вертинская рассказывала, как уберечься от моли. Подтвердила она совет моей мамы, которым мы пользуемся уже не один год - эфирное масло лаванды. Никакие апельсиновые корки, нафталин и табак на моль не действуют. Купите масло в аптеке, на ватку (или марлю) накапайте и в шкаф, где одежда висит, которая может стать "едой" для моли (либо в мешок, где шуба). Имхо, запах лаванды не настолько едкий, как нафталина, когда придет пора носить эту одежду, он быстро выветрится. 30.03.2005 15:12:45, Polett
Gamma
Мы не про комнатную моль говорим, а про таких мелких мошек, похожих на моль. Они в квартиру с улицы лезут. 30.03.2005 15:17:41, Gamma
Gamma
Вы знаете, у нас в прошлом году она тоже летала, а до этого отродясь не было. Главное берез никаких рядом нет.
Тоже интересно как бы от нее защитится, если опять будет.
29.03.2005 15:04:40, Gamma
Люля и Лици
У нас уже 2 года подряд эта моль появляется, кстати березовая это только предположение, другое предположение наличие рядом какого то специфического завода или фабрики,которые производят что-то, что эта гадость любит... :( 29.03.2005 16:19:13, Люля и Лици
Gamma
Я хочу сделать предположение, на которое навела ваша мысль о заводе. Это дело имеет под собой почву. Прошлым летом мы делали ремонт, рабочие замучались изгонять этих насекомых. И вот я сейчас предполагаю, что их привлекал запах каких-то красок или еще чего, что они использовали. Посмотрю, как будет этим летом. 30.03.2005 12:38:50, Gamma
Люля и Лици
Не думаю, у нас не было ремонта, но во всем районе в квартирах эта жуть :( у кого в районе у знакомых были у всех эта моль, т.е. все таки в районе что-то находится. 31.03.2005 14:58:41, Люля и Лици
Gamma
А какой район? 31.03.2005 15:24:02, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!