Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

7 смертных грехов (часть 1)

Девчонки, я "подсела" на "ELLE-декор" :)). Читаю новый номер, так понравилась одна статья, что захотелось, чтобы и вы смогли ее прочитать. Каким языком написана.;)))
Она довольно длинная, я разбила ее на две части.
«7 смертных грехов и 7 огрехов декорирования»

1. Подвесной потолок из пластиковых и минерально-волокнистых панелей.
Мы не верим, что человек, неравнодушный к красоте, может использовать подобную гадость. Но все равно хотим забить еще один гвоздь в гроб этого ужасного декоративного материала.
То же самое относится и к рельефной штукатурке. Она была задумана как средство маскировки трещин «заплаток» на гладких поверхностях. Но даже ради такого благого дела размазывать по стенам и потолку мерзкое всякое месиво, а затем с помощью скребков и валиков делать на нем антихудожественные неровности «а-ля мазанка» - это, что называется, из огня да в полымя. Лучше уж любоваться трещинами, чем этим кошмаром.

2. Кондиционер на самом видном месте.
Посмотрим правде в глаза – кондиционер, конечно, предмет полезный, но не слишком эстетичный, точнее совсем не эстетичный. В традиционном интерьере он торчит как бельмо на глазу, а современный интерьер превращает в офис: добавьте сюда еще компьютер – и можно считать, с работы не уходили! Решив обзавестись этим устройство (кстати, в нашем климате оно активно используется не больше двух-трех месяцев году), подыщите для него укромное место, а еще лучше – выберите систему со скрытым монтажом. Городские власти Парижа законодательно запретили уродовать кондиционерами фасады зданий. Так неужели ваша квартира не заслуживает лучшей участи?

3. Громоздкая люстра в квартире с низкими потолками.
Уверены, вам и в голову не приходило превратить типовую квартиру в дворец. Просто это ошибка, которую нужно побыстрее исправить. Тем более, что ее последствия довольно ощутимы: вспомните, сколько раз за день вы задели этот светоносный объект головой?

4. Ламинат.
Далеко не каждый может позволить себе полы из дубовых досок в руку толщиной, а ведь они так ясно виделись вам в этом интерьере. Смиритесь! В большинстве случаев паркетная доска (ее цена зависит от толщины древесного слоя) – почти неизбежный выбор. Но постарайтесь все-таки не докатиться до ламината. Радуйтесь, что вы живете в стране, где паркет (своего российского производства) стоит столько же (а иногда и меньше), чем его имитация.

5. Декор «точь-в-точь».
Это когда обои, бордюры и ткани выбираются из одного и того же каталоги и покупаются оптом. Ни о каком самовыражении при таком подходе не может быть и речи, а дом выглядит, как стенд обойной фабрики на строительной выставке. Хуже этого может быть только «тематическая комната», когда какой-нибудь ярко-розовый марокканский будуар торчит, как гнилой зуб, посреди вполне симпатичной, нейтральной квартиры.

6. Вездесущий персиковый цвет.
Кто-то называет его кремовым, кто-то розово-бежевым, но и те и другие сходятся на том, что по сравнению с «мрачным» серым и «больничным» белым он выглядит гораздо «веселее». Сколько бы вы не дискутировали по поводу цвета, все почему-то непременно сводится именно к нему. На самом деле этот скучный, ни к чему не обязывающий цвет любят владельцы съемного жилья и люди без воображения, делающие в своих квартирах косметический ремонт перед тем как выбросить их на рынок. Жить в этом – непростительно!

7. Стеклопакеты.
Это как аппендицит, который в послевоенной Америке вырезали всем подряд, независимо от медицинских показаний. То же самое происходит сейчас с заменой окон. Общественное мнение таково, что без стеклопакетов ваш ремонт – не ремонт. Новостройки и здания, стоящие на шумных улицах, - не в счет, но если вы поселились в старом доме с окнами в тихий двор, спрашивается, зачем менять красивые деревянные рамы на уродливые пластиковые. Конечно, ваши рабочие с пеной у рта будут доказывать, что это старье никуда не годится и место ему на помойке. Но наш опыт показывает, что они просто не хотят связываться с реставрацией. Вообще, если уж на то пошло, лучше мириться с шумом и сквозняками, чем с безвкусицей. Этому нет оправдания!
28.03.2005 14:52:36,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Скажу, как пишущая в журналах- статья стилистически отвратительна, и безграмотна . Нельзя употреблять слова " мерзость", " гадость" " ужасный материал" " уродливо" применительно к материалам,которыми могут пользоваться потенциальные читатели.Это, по меньшей мере, невежливо. Это же касается всех остальных " жизненных"наблюдений автора.

Бельмо на глазу, вообще-то не торчит.такая фраза тоже некорректна.

суть статьи такая же бредовая и безграмотная , как и написание.

Пошла читать вторую часть.
29.03.2005 21:14:30, =СветА™=
Marty
честно сказать, мне показалось, что статья написана в совершенно типичном для женских журналов стиле. именно поэтому саму интонацию я при прочтении игонорировала, ну принято сейчас так писать, ну и ладно...по содержанию, повторюсь, на мой взгляд попаданий в статье много:(( 30.03.2005 10:01:52, Marty
Gamma
всем увиделось в статье именно то, что хотелось увидеть :))
мне - правила дизайна, кому-то - несовершенство стиля, еще кому-то - просто ничего не понравилось, т.к. и не интересно это.
короче, где-то так.
еще раз ИМХО, написано доходчиво, цепляет, несмотря на всяческие литературные ляпы, по делу.
30.03.2005 12:23:13, Gamma
Скарлетт
Ты знаешь ни одного правила дизайна тут нет. Домыслы автора. Я после таких статей теряю уважение к дизайнерам. Хочешь покажу тебе абсолютно восхитительные работы в стиле "классика" в современных новостройках (панелях).
А уж хаять тот или иной материал - вообще непозволительно.
30.03.2005 22:52:04, Скарлетт
=СветА™=
нее, не в типичном стиле, поэтому такое отторжение.Хамовато и высокомерно.А слова, которые я привела цитатами, и просто не употребляются, как экспрессивная, несущая агрессивную нагрузку, лексика.Грамотный человек умеет выражать свои мысли и окрашивать свои печатные слова в допустимых рамках.
С точки зрения содержания мне и спорить грустно, а с точки зрения журналистики- статья неграмотна, глаз режет.
30.03.2005 10:56:35, =СветА™=
Marty
:)) теперь можно поспорить типичная или нет:)) как читатель (правда редкий) скажу, что на мой взгляд многие статьи сейчас пишутся в таком тоне, увы:( можно не употреблять слова "гадость" и тп, действительно слишком примитивно, но интонация вальяжного превосходства звучит часто и повсюду:(( а уж телевизор?! в общем получается бесвкусие во всем, и в интерьерах, и в журналистике....что не удивительно:(( 30.03.2005 11:12:39, Marty
Gamma
Что говорить сегодня о журналистике, если на сцене большого ставятся такие вещи как "Дети Розенталя"?!
Можно написать академическим языком, но в жизни мы так не говорим, а выражаемся как раз экспрессивно.
30.03.2005 12:26:26, Gamma
Marty
наш главбух сходил на премьеру, говорит неплохо...но сказал, что от Десятникова как композитора ждал бюольше. я молчу, я туи вообще не в теме. 30.03.2005 12:42:56, Marty
Gamma
Так в принципе и я не в теме :), но ведь СветаА, ИМХО, так же не в теме относительно дизайна, она в теме "форма выражения в литературе", вот я и попыталась оперировать таким понятием.:))))) 30.03.2005 13:45:33, Gamma
=СветА™=
Интонация на совести автора, конечно, и редакции, котороя это допускает. Но тут опять возможны трактовки интонаций.:-)
А в этой статье и для трактовок места нет-просто безграмотно и все.
30.03.2005 12:01:46, =СветА™=
Marty
ИМХО забыли:)) замечу, что автор статьи хоть как то аргументирует свою критику. 30.03.2005 12:45:32, Marty
swehh
Дурацкая статья.
И стеклопакеты могут быть деревянными, и ламинат может быть лучше паркетной доски, и декоры, и цвет - личное дело каждого.
Эта статья - выражение личного мнения одного человека, который это писал. И снобизмом от этого человека несет за версту. Причем, неоправданным.
29.03.2005 10:08:13, swehh
=СветА™=
Не только снобизмом но и бесцеремонностью и невоспитанностью. 29.03.2005 21:15:19, =СветА™=
Gamma
Так и хочется спросить,:)) а вы сами кто есть?:) Большой специалист в этом деле? 29.03.2005 10:19:40, Gamma
swehh
Каждый человек делает так, как ему удобно и комфортно. Я, например, неважно чувствую себя в дереве и замечательно в пластике и ярких цветах. На мой взгляд, кухня из пластика просто совершенна. У меня было дерево и я себе его больше ставить не хочу - душит оно меня даже на 13-метровой кухне с эркером. Значит, сразо надо объявить, что у меня дурной вкус? Потому что автор считает, что на кухне должно быть дерево... Весело.
Дальше. Я понимаю, что автор хорчет сказать про стеклопакеты, но он не может грамотно выразить свою мысль и развернуть ее до конца. Получается эпатаж, да. Но на ровном месте
Я бы могла до бесконечности продолжить список того, что меня бесит и объявить это дурным вкусом. Но правильно ли это?
Для чего делается все это? Ведь не для того, чтоб показывать друзьям и служить предметом зависти родственников из Харькова. Это делается для того, чтобы, хозяин квартиры чувствовал себя комфортно в интерьере. Кто-то готов жертвовать своими интересами ради того, чтоб удивить гостей. Я - нет. А персик-неперсик - это всего лишь мода.
Не обязательно быть специалистом, чтоб выразить свое отношение к статье, ведь пишутся они для нас, а не для дизайнеров - они это и читать не будут. И среди дипломированных специалистов полно таких, кто занимает чужое место и даром ест свой хлеб. В квартирном вопросе, например, таких - каждый второй.
29.03.2005 10:44:12, swehh
Скарлетт
Абсолютно согласна. Было бы желание - можно точно так же "аргументировать" абсолютно противоположные высказывания.
Что дерево это полная безвкусица, понравится ли Вам жить в червячках и запахе душных смол в век прогресса и передовых технологий?
Что деревянные рамы это прошлый век.

Кстати автор вообще ничего взамен не предложила.
30.03.2005 22:54:45, Скарлетт
Gamma
Про "Квартирный вопрос" с вами я согласна обеими руками :), да и про то, что каждый делает под себя. Эту статью писал так чувствующий человек, завтра талантливо напишет противоположно чувствующий человек, и тоже, представьте себе, окажется прав в своих мироощущениях :), если будет целостная картина, а не чехарда разрозненных требований.
В данной статье картина очень целостная в отношении старого классического фонда.:)
29.03.2005 11:23:51, Gamma
Marty
Я бы сказала, что в статье чувствуется интонация, свойственная женским журналам. Мне она тоже несимпатична. Но по фактам попаданий много. Сейчас сформировался некий стиль, я бы назвала его "московский евроремонт", аналогичного которому просто нигде не встретишь:)) Отличается он изумительным набором штампов. Многие из них в статье перечислены. Я бы еще добавила к ним ниши. Мы живем сейчас в квартале новостроек и такие ремонты через окна видим - хоть стой хоть падай. Почти в каждой квартире разноуровневые потолки, свет отовсюду брызжет, на стенах и потолках какие то загогулины. Думаю когда этот пипл повесит шторы тоже будет все одинаково:)) 29.03.2005 11:17:33, Marty
swehh
Штампы... Никуда от них не денешься :)
Все (или почти все) хорошее, равно как и плохое уже давно придумали до нас. Нам остается это принимать, отрицать и комбинировать.

Вспоминаются "Покровские ворота":
- Великие умы никогда не боялись банальности!
- А ты-то тут при чем? :)))
29.03.2005 11:50:57, swehh
Marty
:)) 29.03.2005 12:00:27, Marty
Gamma
Да, да, статья направлена против штампов. А что касается стиля, то если ее написать в академическом тоне, то никто читать бы не стал? не очень интересно читать учебник.:))) 29.03.2005 11:38:28, Gamma
Менять красивые деревянные рамы на уродливые пластиковые - это супер:)) 28.03.2005 17:56:39, Анаис
Ага, лучше латать заплатками растрескавшиеся рамы. 28.03.2005 23:23:33, Aprelika
Gamma
Нет, не так. Я видела отреставрированные деревянные рамы, очень хорошо смотрелось. 29.03.2005 10:18:49, Gamma
Скарлетт
Ксюш на моей старой квартиры рамы было отреставрировать нереально. Хотя они и деревянные :) 30.03.2005 22:55:38, Скарлетт
Смотрелось оно может и хорошо, но жить с такими рамами не очень. Все равно из щелей все вываливается. Учитывая, что стоит такая реставрация немало, я думаю надо очень сильно любить старые улочки, чтобы НЕ менять старые деревянные окна. 29.03.2005 11:08:27, Aprelika
Marty
Была вчера как раз у подружки, у них отреставрированы окна. Очень дует. Но может сейчас есть получше технологии, они давно делали. 29.03.2005 11:20:59, Marty
Gamma
Когда делают реставрацию рам для очень богатых людей, там ничего потом не вываливается.:) Здесь либо надо очень любить старые улочки, либо быть очень богатым человеком с определенным тонким вкусом.;)) 29.03.2005 11:19:31, Gamma
Люди с определенным тонким вкусом, достаточными средствами и рациональным мышлением скорее поставят НОВЫЕ деревянные рамы со стеклопакетами.

Но я вообще не любительница старья, поэтому может столь категорична в этом вопросе ;-)
29.03.2005 11:53:05, Aprelika
Gamma
О-о-о, как вы тут не правы (про новые рамы):)))) Хотя я тоже не большая любительница старья, но хорошо отреставрированное перестает им быть и становится раритетом и антиквариатом.:))) 29.03.2005 12:05:54, Gamma
Я же говорю, что я не любительница старья (читай - антиквариата). И оконные рамы в моем представлении несут чисто утилитарные ф-ции прежде всего. Представить их в виде антиквариата мне сложно. Ладно еще, комод какой - там можно пожертвовать функциональностью ради красоты. Но нюхать пыль ради красоты (сомнительной) оконных проемов - этого я не могу понять. 29.03.2005 12:34:09, Aprelika
Marty
Бывает аутентичность такого уровня, что невозможно остаться равнодушной. Это когда история просто живет и дышит. Но это очень редко. 29.03.2005 12:57:00, Marty
Наташа С.
Опять же - каждому - свое. Нам пару раз довелось жить во Франции в домах постройки 15-16 века, конечно, отреставрированных и пр. Муж мой буквально млел от восторга, чувствовал дух старины, рассматривал балки, полы, массивные дверные проемы, мебель старинную, а я задыхалась в этой старине - для меня это мертвое, тлён, я не люблю музеи, плохо мне там, все в этих домах мне было не так... Поэтому я и продолжаю настаивать "вкус" - не абсолютная величина, каждый выбирает то, от чего ему хорошо. Мне вот хорошо, когда нет мебели (ну диван какой-нибудь прямоугольный и ТВ-музыка на полу) все светлое и жалюзи на окнах. Двери - обязательно со стеклом. И много-много света. 29.03.2005 13:13:05, Наташа С.
Скарлетт
Ох как понимаю. меня тоже старые дома "душат". Необъяснимо. и старые книги я не выношу.... 30.03.2005 22:56:58, Скарлетт
Marty
А вкусы то у нас совпадают:)) 29.03.2005 13:55:07, Marty
Наташа С.
Дык мы ж не за себя, за людей же беспокоимся!:):):) 29.03.2005 14:04:09, Наташа С.
Gamma
В любом направлении может быть, а может не быть вкус.:) Причем он может быть в весьма оригинальных формах, ввиде китча, например, но он должен быть, не бизликость и штампы, а вкус, стиль.:) 29.03.2005 13:39:33, Gamma
В квартирах-музеях я такое видела не раз. Но там уже никто не живет. А ощущение, что человек только вышел, есть.

В остальных случаях имхо надо очень сильно любить старину, чтобы жертвовать своими удобствами. Если есть такие люди, ок - флаг и старые оконные рамы им в руки. Но провозглашать это принципом и смертным грехом все, что не вписывается в эту систему - увольте, это уже слишком.
29.03.2005 13:05:36, Aprelika
И еще. Если уже заводить антиквариат, и делать это со вкусом, то имхо прежде всего надо отказаться от таких достижений цивилизации, как телевизор и компьютер, потому что все это категорически не вписывается в старину. Если этого не делать, то увы, это уже эклектика :-) 29.03.2005 13:24:54, Aprelika
Marty
Я сама тоже на это не готова пойти. Может на пенсии, съеду куда нибудь в Осташков и возродю там что-нибудь:)) Там все в руинах... 29.03.2005 13:16:51, Marty
:-)) только не стоит в этом потом ЖИТЬ 29.03.2005 13:38:49, Aprelika
Marty
почему? там очень красиво:)) 29.03.2005 13:55:49, Marty
Gamma
Молодец, у меня не получается так выразить свою мысль.:) 29.03.2005 13:04:50, Gamma
Marty
мерси:)) это на меня что то нашло:)) 29.03.2005 13:15:32, Marty
Gamma
Ну, что вы, какая такая пыль?:) Это явно не из жизни богатых людей.:))) 29.03.2005 12:45:42, Gamma
С улицы.

И не только пыль. Цитирую:

) Вообще, если уж на то пошло, лучше мириться с шумом и сквозняками, чем с безвкусицей. Этому нет оправдания!

По-моему, только человек, ничего не понимающий в комфорте, мог написать такое. К сожалению, среди якобы дизайнеров таких очень много.
29.03.2005 12:54:27, Aprelika
Gamma
Ну, бог ты мой, это же для красного словца.:))) 29.03.2005 13:04:14, Gamma
ВОт почему и вся статья близка к "бульварным" - слишком много "красных слов" 29.03.2005 13:27:09, Aprelika
Gamma
Ну, уж не много, вполне так, чтобы кого-то зацепить.;)) 29.03.2005 13:47:47, Gamma
Тушкан
зацепить? нет
заставить усомниться в правдивдивости всех остальных высказываний - да, мало что там еще ради красного словца расписано
29.03.2005 17:59:47, Тушкан
Gamma
Ага.:) 28.03.2005 18:36:31, Gamma
Про кондиционер не поняла, почему 2-3 месяца в году? Имеется ввиду кондиционер или сплит-система? Используется постоянно, 12 месяцев в году, даже несмотря на запрет использовать ниже какой-то температуры, постоянно хочется либо быстро подогреть, либо остудить в комнатах.Эстетика, конечно, хромает,а что делать, если в комнате солнце с 5 часов утра? 28.03.2005 17:22:45, Huanita
Gamma
Ну, там, в статье, ведь не предполагалось неправильное использование кондиционера :), а как мы знаем, его нельзя включать при температуре ниже -5С. А лето у нас действительно 2-3 месяца (основная задача кониционера - охлаждение).:) 28.03.2005 18:36:15, Gamma
Igla
не поняла ни про персиковый цвет, ни про стеклопакеты... Не знаю людей, которые предпочтут ему сквозьняк и шум в квартире.
Да и про декор точь в точь... Можно подумать, что фотки в каталоги делают люди совершенно без понятий о цвете и вкусе...
28.03.2005 16:57:00, Igla
Gamma
Статья несколько эпатажная, это я про окна. Смысл в том, что нельзя выкидывать зачастую еще ремонтопригодные красивые старые рамы.
А про персиковый цвет - слишком общим местом он стал сегодня.
28.03.2005 18:34:04, Gamma
Igla
мне кажется, что легче купить новое, чем переделывать и исправлять старое. Ну разумеется, если не стоит вопрос о деньгах. 29.03.2005 11:48:00, Igla
Gamma
а кто бы спорил, что легче купить новое, :)), но новое оно и есть новое, т.е. "новодел".:)) Он может быть даже очень хорошим. 29.03.2005 12:07:24, Gamma
Yar
Меня в аналогичное издание приглашали написать, так что представляю, кто ваяет эти шедевры. Мне не понравилось, какая-то свалка мыслей, не сочетающихся между собой. 28.03.2005 16:09:06, Yar
Gamma
Не, Оль, ты мне кажется предвзято к этим изданиям относишься.;))) Но я бы так не смогла писать, хотя смутно много чего чувствую.:))) 28.03.2005 18:29:18, Gamma
=СветА™=
Смогли бы, уверяю вас.Любой бы смог. Написано безграмотно.
29.03.2005 21:16:44, =СветА™=
Gamma
Что вы хотите сказать это фразой?;)) Что я бы смогла писать безграмотно?;))) Увы, не смогла бы, стиль статьи весьма "зубастый", я так не умею.:) 30.03.2005 13:56:48, Gamma
=СветА™=
Я хочу сказать, что так написал бы любой, владеющий грамотой. Как я смогла бы сделать ремонт своими руками.По качеству вышло бы примерно так же, как эта статья. 30.03.2005 14:40:43, =СветА™=
Marty
:)) о таких ремонтах в статье и пишется:)) 30.03.2005 15:42:00, Marty
Gamma
Даже и не знаю, что вам в этом случае ответить, если бы у вас ремонт своими руками так получился, как статья, то у вас, наверное, золотые руки.:))) 30.03.2005 15:14:25, Gamma
Yar
Еще как предвзято. Говорю же, предлагали написать туда. Правда тема была более узкоспециальная, про электрику хай-класса. Я с журналом на эту тему общалась... А тут какой-то набор весьма спорных тезисов. Одни окна чего стоят. А лепнина? Наплевать на стиль, в котором выдержана квартира. Не должно ее быть в новостройке:) А цвет стен? Да хоть малиновый как у нас в соседнем подъезде.
Кстати, прочла твой пост про дворики в районе М.Бронной. Там классно, только тот, кто купил там что-то, поставит деревянные окна со стеклопакетом. А кто еще по случайности живет, у того в щели летит уличная пыль от близлежащего центра.
29.03.2005 00:21:54, Yar
Gamma
Оль, конечно же стиль стилем, но нельзя же все буквально воспринимать, ИМХО, я думаю, что здравомыслящий человек достаточно критично подойдет к любой статье, это ведь не догма.:))) Но рационально зерно в ней есть, как ни крути! Дизайн интерьера это как мода в одежде, и отношение к его деталям будет меняться во времени.:) 29.03.2005 10:25:13, Gamma
Yar
Это специализированный журнал (к вопросу о догмах). Зерна не вижу, я на эту тему много аналогичного прочла. Есть с чем сравнить. Последняя твоя фраза спорная, но не хочу флеймить. 29.03.2005 14:35:07, Yar
Gamma
имеешь право :) 29.03.2005 15:00:15, Gamma
Xenny
"персиковый цвет" - что называется, Бог отвел :) искали персиковые обои в большую комнату, в итоге купили бежевые. Уфф :)) 28.03.2005 15:26:06, Xenny
Ольга Оводова
У меня кухня персиковая, не знала, что это пошлость :-)
Какая еще гармонировала бы с желтой мебелью и шторами, не могу придумать.
28.03.2005 19:29:40, Ольга Оводова
а фото вылолжите пожалуйста, очень интрсно вашу кухню посмотреть! 29.03.2005 12:27:21, geraS
Ольга Оводова
У меня нет цифровика. Если кто заглянет в гости с оным, попрошу сделать. 29.03.2005 14:40:32, Ольга Оводова
=СветА™=
Загляну-загляну.за своим магнитофоном. :-)) 29.03.2005 21:17:39, =СветА™=
Gamma
"Мрачная" серая.:)))) 29.03.2005 10:26:40, Gamma
Gamma
Ну, статейку-то нельзя сильно всерьез воспринимать :)), однако что-то в ней есть такое, что цепляет.:)))) 28.03.2005 15:33:57, Gamma
Xenny
я и не воспринимаю ;) но приятно )) 28.03.2005 15:36:05, Xenny
Gamma
понимаю ;))) 28.03.2005 15:45:36, Gamma
Щука
:) да, есть.. а я на пластиковых окнах сильно задумалась - сколько-сколько у нас домов с окнами в тихий дворик? 28.03.2005 15:35:31, Щука
У нас тихий дворик, правда до центра далеко :) 28.03.2005 17:49:24, veruska
Тушкан
угу - дворик двориком - но унас на +5 в квартире зимой потеплело после замены окон на пластиковые:) 28.03.2005 16:49:07, Тушкан
Gamma
Так у вас, наверное, и рамы не имеют художественной ценности.:) 28.03.2005 18:30:56, Gamma
Тушкан
а у в условиях статьи и не оговаривается что рамы должны иметь худ ценность - просто проговаривается преимущестов старого дерева над новым пластиком 29.03.2005 11:33:18, Тушкан
Gamma
Это прослеживается по духу, как самособой разумеющееся.:))) 29.03.2005 11:40:34, Gamma
Gamma
В центре довольно приличное количество по моим наблюдениям.:)))) 28.03.2005 15:46:51, Gamma
Щука
:) я первым делом именно центр вспомнила:), у меня подругины родители на Арбате живут:)))) - вот где тихий дворик-то.. 28.03.2005 16:09:24, Щука
Gamma
А какие дворики в районе М.Бронной, а? Тишина и благодать.:)) 28.03.2005 18:30:15, Gamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!