Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

каменная столешница

присмотрела себе сабж с цельнолитной мойкой, на 1,7м оценили в 26000руб в КУхни России (11 000 столешница, 10 000 мойка, 5 000 пристеночный бортик)

только не говорите, что это - ещё дешёво)))

может кто знает, где эти столешницы подешевле купить??
27.03.2005 20:39:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
Я колебалась между искуственным камнем и натуральным гранитом. Сейчас склонилась к граниту. Реклама везде утверждает, что искусственный камень лучше настоящего, тем что палстичный и не пористый, я взяла домой с Нахимовского образцы того же кориана и hi-macks от LG они царапаются достаточно сильно, кпала соком и морковью пачкала - с фэйри отмылось. 28.03.2005 17:09:48, Танюшкин
склонились именно из*за того, что царапается?

я вот обнаружила, что его и не очень толстым делают.. а мне нужна 5-6см по высоте столешница, и чтобы не очень тяжёлая.. вот задачка)
29.03.2005 11:25:16, Витаминка
Танюшкин
Да, в основном, и еще я пришла к выводу, что натуральный гранит смотрится намного лучше. Кстати, у нас в офисе везде полы гранитом выложены и уже 6 лет ему ничего не делается, хотя на входе проходимость большая и грязь с улицы соответственно. Искуственного камня в любом случае максимум 12 мм будет, а под ним ДСП. Меньше 6мм точно не стоит брать, так как ремонту не поддается потом. 29.03.2005 15:25:02, Танюшкин
Скарлетт
Это действительно дешево. НАм Шок такой же насчитали аж на 2500 в уе. :( А так красиво... 28.03.2005 09:36:51, Скарлетт
Насть, ну ты вообще - мастер находить небюджетные решения)))

вот недавно ты кажется про направляющие писала, что недорогие нашла, это наверное от 100у.е, можно даже тебя не пытать - где??)) и ехать в Икею??

а то мы от ящиков решили в кухне отказаться, так как массив не любит узких и мельтишаших фасадов, и я думаю всё такие парочку выдвижных конструкции внутри ящика в 60см сделать..
28.03.2005 10:15:53, Витаминка
что значит каменная? искуственный камень? 27.03.2005 23:08:41, Алексия
пластификатор 20% с 80% гранитной или мраморной крошкой, расплавляется и заливается в любую форму - хочешь мойку с крылом влитую в столешницу, хочешь - раковину в ванную.
Из-за отсутствия микротрещин, прочность в 2-3 раза превосходит прочность натурального мрамора, теплый на ощупь - http://www.formastone.ru/about1.html

выглядит приблизительно так:
28.03.2005 10:11:31, Витаминка
Литьевой мрамор, что ли ? Позвони в Астроформ (мы у них ванну покупаем из такого материала) и Новотех. Соответствующие сайты есть. Классный материал. Я очень хотела подоконники из него, но на всю квартиру получается подоконников на 2,500 уев. Кишка тонка :(
И вообще, поищи в яндексе по словам "литьевой мрамор" - по-моему, его еще кто-то производит.
28.03.2005 11:37:08, millimetr
спасибо большое)
а какие у него недостатки??
ванна сильно дорогая получается??
28.03.2005 12:48:41, Витаминка
Ванна выходит вообще смешная по цене. Потому что муж их ДОСТАЛ. Изначально ванна стоит (смотри по ссылке) 664 евро + 700 евро гидромассаж + 741 евро аэромассаж. Мужу готовы продать за 930 с гидро и аэромассажем (он сегодня-завтра поедет платить) потому что он их задолбал звонками :)
Недостатков я лично не вижу, одни сплошные достоинства. Прочность и теплопроводность как у чугуна, но в отличие от чугуна она супер ремонтопригодная, формы любые как у акрила, т.е., сочетает достоинства того и другого. А, нет, знаю один недостаток - она тяжеленная. Но доставка до места установки, так что не так уж страшно. Ну, и цена... Но, как видишь, если подастовать немного, они сдадутся :)
28.03.2005 13:04:46, millimetr
вау) супер-муж!)) молодцы))

у меня к тебе последний вопрос))) а за какой % твой муж возьмётся подаставать их насчёт 65% на столешницу с мойкой???)) или может хоть опытом поделится, магическими скидочными фразами??))
28.03.2005 13:12:47, Витаминка
Не знаю, за какой :) Список волшебных фраз:
"а какая у вас окончательная цена ?" - "ххх - ванна, плюс ххх - гидромассаж..." - "это я все понимаю, а теперь вы мне ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ цену скажите, пожалуйста... Скажем, 700 евро вас устроит ?"
"мне в новотехе предложили аналогичную ванну за 1200 евро с гидро и аэромассажем. Ваши предложения ?"
Еще волшебно действует предложение сделать 100% предоплату и замечание о том, что сроки у нас не горят.
28.03.2005 13:17:00, millimetr
)) мне насчитали 512евро - 18400руб,(265 столешница, 83 бортик, 84 вырез под домино, 80 раковина) - так что прогресс есть)) вы образцы в Мытищах смотрели?? 28.03.2005 13:27:12, Витаминка
Нет, на Войковской. Но там только ванны астраформовские. И павильон не их, а перекупщиков, которые за ту же ванну без гидромассажа хотят 1100 евро. А вот Новотех там весь представлен - от ванн до черта с рогами. 28.03.2005 13:32:22, millimetr
а вот Новотех дороже получается почти на черверть... 23 342руб

поехать что ли в Мытищи с твоим мужем оплачивать))
может тоже скидку дадут))
28.03.2005 14:39:32, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!