Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы стираете галстуки?

руками или в машинке можно?
26.03.2005 15:25:47,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свети
Я стирала мужу галстук. Впервые дело было загородом, другого галстука не было, а через день - на работу, а другой потом когда в "Лисичке" не взяли. Вроде ничего. Муж одобрил результат:)
Еле тёплой водой, средством для стирки шерсти и шёлка(жидким). Ни в коем случае не изменяя формы, т.е. как если бы стирали...бумажную ленту, например, складывая пополам по частям. На пятно - ваниша чуть(я - кисточкой) на 5 мин. Аккуратно тёрла (а то ворсинки распушатся потом). Потом полоскала так же, не деформируя: окунала в таз с холодной водой, держала под струёй несильной. В последнюю воду - ополаскиватель. Потом "отжимала"(не выкручивала!): клала на полотенце, укрывала им же, и "ходила" по нему, сменяла полотенце, если нужно. Сушила, разложив на сухом полотенце.
Один галстук не гладила: он, когда высох, в этом не нуждался,
а другой - через влажную тонкую пелёнку ИМХО, марли недостаточно,
несильно, еле нажимая на утюг(t* между шёлком и шерстью) секунды по 3-4 на каждом участке.
Глажка - дело сложное, тут важно не передержать утюг, а то отпечатаются внутренние швы на лицевой стороне галстука. Лучше недогладить, ИМХО.
30.03.2005 19:05:10, Свети
Муж однажды постирал свой галстук, самый любимым. И вроде делал все "по науке", аккуратно, не выжимая, сушил правильно, гладил через марлю. Галстук перекосило и вспучило. Висит в шкафу, как назидание "не пачкай" :-) 28.03.2005 12:11:56, Polett
Ляленыш
Их не стирают..но если уж приспичило именно постирать - то обязательно нежным моющим средствои и не отжимая сушить на горизонтальной поверхности...гладить - через марлю увлажненную...и никаких вождений утюгом - только "поднял-опустил" (иначе есть риск вытягивания). 28.03.2005 09:53:41, Ляленыш
Сима Полосатая
Это, наверное кошмар и ужас:), но за 10 лет я их не стирала ни разу:), ОЧЕНЬ редко муж их носит... 28.03.2005 01:31:37, Сима Полосатая
Любовь
я тоже в чистку отдаю. 27.03.2005 15:18:15, Любовь
ОООльга
их в химчитску сдают 26.03.2005 23:22:49, ОООльга
Irena(Alan)
Галстуки действительно не стирают.У мужа галстуков 10-12.Испачкался только один(дал брату на свадьбу одеть и он его залил коньяком,пришлось выкинуть).Если они действительно качественные,то не особо пачкаются,я не замечала.Потом,муж же не будет всю жизнь один галстук носить,мода меняется,стиль... 26.03.2005 19:45:00, Irena(Alan)
какой ужас!! они же пачкаются!!!я рискнула один постирать, не отжимая повесила стекать, вроде ничего страшного не случилось с ним...как то вы меня озадачили... 26.03.2005 19:07:19, GladaSS
Галстуки не стираются в принципе. Ну в крайнем случае, в хорошую химчистку можно отдать.... 26.03.2005 18:45:41, francaise
СвеКлана
А я не стираю. Мой муж их вообще не носит. А жаль, он в галстуке такой представительный. 26.03.2005 17:33:49, СвеКлана
Anitobus
В чистку бы отдала. 26.03.2005 16:49:21, Anitobus
Лютики-цветочки
Галстуки не принято стирать вообще. Если решились - лучше это сделать руками в средстве для шерсти и обязательно отжать через полотенце.
К галстукам не предъявляются требования по стойкости красителей и возможности разглаживать их.
26.03.2005 16:12:47, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!