Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потолочный плинтус нужен или нет?

Рабочие предлагают сделать плинтус потолочный. Говорят, что так оно красивее будет :)
А мы не можем себе представить, как это будет. Воображения не хватает. Как вы думаете, нужная вещь или просто рабочие ленятся углы равнять?
22.03.2005 10:48:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Чаще всего галтели клеют чтобы скрыть неровные углы. 25.03.2005 18:01:40, Скарлетт
ЕЕ
А мне оч. понравились они. И вовсе не для сокрытия изъянов их наклеили.
Они дали зримую завершёность обоям. Вместо дкрацкой каёмочки - лаконичные и в то же время объёмные они оч. положительно влияют на общее впечатлние от комнаты. Какая-то законченность появилась.
28.03.2005 17:29:53, ЕЕ
Yar
Если у вас не дремучая классика, то можно обойтись без галтели. Я бы не согласилась с тем, что это модная тенденция. Рабочим так легче, это да. Я бы предпочла все сделать в едином ключе. Если вы где-то двухуровневый потолок делаете, то туда лепить галтель не будете, значит и в др. комнаты не стоит. ИМХО 22.03.2005 16:23:04, Yar
Ну вот. А мы уже решили их делать. Но у нас нигде не будет 2х уровней. Не поместятся просто :))). 22.03.2005 17:29:36, Barbos
Yar
Ну так не я же буду жить в вашей квартире:) Делайте так, как нравится. :) 23.03.2005 15:16:42, Yar
Нам по дизайну эти плинтуса абсолютно лишние были, не наш стиль. 22.03.2005 15:03:27, francaise
Мы отказались потому что высота потолков у нас 2,5. Если выше, то наверное будет красиво смотреться. Еще мне кажется, что к ним нужна лепнина под люстру и вообще определенный стиль оформления квартиры. ИМХО 22.03.2005 12:30:22, Динь-Динь
Это если они с завитушками. Бывают простые. Они ничего и не требуют. 22.03.2005 13:45:47, Barbos
Не обязательно, они весьма лаконичные бывают. 22.03.2005 12:39:41, millimetr
Gamma
Сегодня это довольно модня деталь.:)) И смотря чего вы хотите достичь при их установке. Плинтус может быть необходим в качестве стилевого элемента, когда стиль (классика, модерн) просто требуют его, а может быть в качестве этакого акцента, когда стиль как бы отвергает, в случае минимализма, хай-тека.
Можно совсем без них обойтись и тоже будет хорошо.:))
22.03.2005 11:13:54, Gamma
Как все серьезно, оказывается :). Насчет стиля не берусь пока даже определить - какой он будет - у нас нет концепции, и мне пока даже страшно подумать, что рано или поздно придется выбирать цвет обоев и все такое. Утверждают, что плинтус визуально увеличивает высоту потолка, что при наших 2.6 без стяжки очень даже нелишне будет.
22.03.2005 11:43:36, Barbos
Мы сделали (хотя изначально я не хотела). Визуально высота потолков чуть увеличилась (нам это важно было). Ну и эстетически какая-то законченность :) Мне нра. 22.03.2005 10:58:22, Fedya
%) Кому как :) Мы будем делать из эстетических соображений. Нам нравится. От вкуса зависит - это как цвет обоев, надо самим выбирать. 22.03.2005 10:51:30, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!