Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленча

знатокам фэн шуй

Задумала я сделать спальню в этническом стиле (смешение японского и африки)...есть у нас картина классная (как раз в тему) из джунглей выходит семейство слонов-мама,папа и слонёнок...(подарок лучших друзей и воспоминания о Тайланде)можно-ли по фэн шуй вешать такую картину в спальне? с одной стороны-это символ дружной семьи,крепкого брака а с другой я вычитала,что в спальне нельзя вешать изображения диких животных (тигров,львов,правда про слонов там ничего не говорилось,но они же дикие...)
как вы думаете, можно или нет? так хочется,чтоб в новом доме было всё правильно сделано :)
22.03.2005 06:23:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Ой, и мне про это фэн шуй ответьте пжлст.
Только сегодня дёрнула меня нелёгкая прочитать, что якробы нельзя напротив кровати помещать зеркало.
А почему?
А если напротив дивана?
А если я уже бра для подсветки этого самого зеркала присандачила напротив дивана?
23.03.2005 16:34:39, ЕЕ
если уж очень хочется зеркало в спальне, то можно. НО в зеркале не должна отражаться кровать и лежащие/спящие на ней люди. 26.03.2005 12:17:56, Irikosha
Ossa
Они объясняют это тем, что зеркало - окно в другой мир 23.03.2005 19:28:32, Ossa
ЕЕ (задумчиво)
А чем это плохо?
Ну и пусть будет это окно...
24.03.2005 13:14:22, ЕЕ (задумчиво)
Ossa
Я не помню точно, но, кажется - это окно в потусторонний мир. Если я найду, где я это вычитала, напишу подробнее. 24.03.2005 16:30:40, Ossa
Если нравится - вешайте на здоровье и никого не слушайте! Я бы повесила спокойно и даже не стала бы читать про все "окна в другие миры". 24.03.2005 13:47:15, Tatusik
Я с дилетантскими знаниями отвечу - напротив кровати нельзя вешать так, чтобы спящий человек отражался (сон там неспокойный и все такое), ну и так сказать в моменты соития супругов если напротив кровати зеркало - то их уже вроде и не двое получается, что не есть правильно :). А еще когда человек просыпается, то первое что он видит перед собой - свою помятую физиономию (может испугаться :). Человек сначала видит, а только потом думает - именно по такой же причине не рекомендуют вешать зеркала напротив входа :) 23.03.2005 17:04:15, Fedya
ЕЕ
Ну, почему. В лежачем положении никто себя в зеркале не увидит. Только в сидячем, если шею специально вытянуть. Тогда как - можно? 24.03.2005 13:13:36, ЕЕ
тогда можно :)))
На самом деле - фен-шуй это же наука непростая. На мой взгляд, если уж заниматься этим - то серьезно, и дом строить по всем законам. А пытаться вырывать куски и лепить их в наши квартиры - ну несерьезно это :). Надо исходить из соображений своего удобства, имхо.
24.03.2005 14:01:26, Fedya
Совершенно верно :) 23.03.2005 20:12:46, Лариса Покровская
Ossa
Но ведь слоны же могут приручиться человеком, а вот тигр и лев - вряд ли. 22.03.2005 13:54:53, Ossa
Наташкин
Слон - не хищник:-), значит можно. Тем более картина дружелюбная. Они же там не юодаются, не дерутся. 22.03.2005 12:59:57, Наташкин
А еще в спальне не рекомендуется вешать изображения ТРЕХ (ну типа для секса должны быть только двое). Но вот лично я бы повесила Ваших слонов с чистой совестью, если картина бы мне нравилась. Ну вот если бы энергетика у нее была положительная что ли. если она у Вас вызывает положительные эмоции, если добрая она. 22.03.2005 09:20:16, Лариса Покровская

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!