Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Стеклокерамика-плита и акрил-ванна

Имеется стеклокерамическая варочная поверхность у плиты ARISTON (и духовка тоже:)) проблема - на новой поверхности остались круги от по диаметру кастрюль :((которые ничем не убираются :(( как потертости, что ли? и у меня акриловая ванна - остаются следы известковые от воды (типа в месте-где с душа иногда капает вода после использования его) - и вообще- как ее и чем чистить? чтобы не поцарапать и чтобы она блестела как новая? (Живу не за рубежом).Спасибо заранее!!!

15.03.2005 14:08:21,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я акриловые поверхности чищу "Санэлитом" (кислородный гель) - много чего перепробовала - остановилась на нем. Чистит очень хорошо и быстро, а главное - без запаха. 17.03.2005 10:25:31, Ия
Скарлетт
Плите боюсь хана. Нельзя использовать алюминий и медь на ней. Если Вы ставили кастрюлю с алюминием - то все.
Акрил надо чистить неабразивными веществами чтобы не поцарапать. Думаю лучше купить специальные средства - их полно.
15.03.2005 19:02:23, Скарлетт
Использовала я, грешная, на ней алюминий:) Кусочками отваливался и прижаривался к поверхности - я пока поняла, что это не еда, а части сковородки:)) Но ничего, все оттерлось. 16.03.2005 12:26:14, Анаис
Скарлетт
Я о другом = я о том что алюминий царапает а царапины уже ничем не того :( 16.03.2005 14:19:27, Скарлетт
Мурзя
Стеклокерамику мою "Блеском стали", раз в неделю натираю средством "Защита и чистота стеклокерамики". В трудных случаях скребок.
Акриловую ванну мою средством "Чистая ванна". Все перечисленные средства - марки Luxus. Водный камень на ванне убираю Силитом.
15.03.2005 16:14:50, Мурзя
Анитка
Я ванну акриловую мою Сифом, а потом если не лень, полирую акрил-полишем. 15.03.2005 16:09:06, Анитка
Наташа С.
У меня такая же плита - больше всего мне нравится средство Багги для стеклокерамики. + скребок для стеклокерамических плит. И никаких кругов. А акриловую ванну - моем Фейри, если остаются известковые следы - Силитом смывается быстро и бесследно. Все это активно эксплуатируется четвертый год. 15.03.2005 15:38:42, Наташа С.
Скарлетт
Если плиту поцарапать (а не просто круг от сбежавшей еды) то это уже ничем не исправить :( На моей например написано что нельзя просыпать соль (тереть ее нельзя точнее), если убежит сахар то надо сразу его смыть. И нельзя использовать алюминиевые и медные кастрюли\сковородки.
А круги убираю зверски - сперва скребок потом Силитом :) потом средством специальным. Просто средство - как то не ахти. Наверное я неудачно его купила.
15.03.2005 19:04:15, Скарлетт
Clumsy
Off: 2-й заказ на Woll отправляю сегодня. Вам интересно или нет уже? Пишите на подниковое мыло, если нужно. 16.03.2005 08:32:14, Clumsy
Скарлетт
Эх :( Интересно только я похоже в пролете - нам деньги никак не перечислят :( Уже третюю неделю завтраками кормят :( 16.03.2005 14:20:11, Скарлетт
Clumsy
А что хотели-то? (шепотом) на казаны 120 и 124 и сковородку 1520 желающих все ищу и в рез. заказала-таки Diamond на себя лишний в надежде, что пока идти они будут, кто-то захочет еще. 16.03.2005 15:03:17, Clumsy
Clumsy
P.S. Только казаны. :((( Низкая "мелочь" высотой по 4,5 и 5,5 см, оказ-ся, упакована аж по 10шт., позвонили из фирмы :((( 17.03.2005 11:33:21, Clumsy
Света, а моя сковорода диаметр 26 в заказе есть?:) 17.03.2005 00:38:55, Чернобурка
Clumsy
А как же ж! В первых рядах. Жалко, D не вышло, 6 шт. набралось, а они, оказ-ся, по 10 упакованы. Правда, и ждать надо было бы месяц с заказа. 17.03.2005 11:31:48, Clumsy
Плиту чищу "Блеском стали" - все великолепно оттирается, всегда блестит как новенькая. Перепробовала много средств, это самое лучшее на мой взгляд. 15.03.2005 14:25:26, Анаис

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!