Раздел: Сантехника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Унитаззз...

Купили шведский унитаз Густавсберг - все мило, антивсплеск и все такое, но. Продавец говорил, что мне его мыть практически не придется, а тут обнаруживаю на нем устойчивые коричневые подтеки от воды. Мама дорогая, у меня на советском унитазе сроду этого не было! Дальше больше. Вешаю на унитаз контейнерик со средством против ржавых и прочих разводов. Ну такое, что при спуске дает запах и пену. Средство голубого цвета - и что вы думаете: на унитазе под контенериком появляются голубые разводы:)) И что интересно - ни те, ни другие оттереть вообще ничем не получается: пробовала Мистер Мускул, порошок Пемолюкс, средство для мытья посуды. Чего посоветуете - Силит против ржавчины или еще что? Интересно, что это за унитаз такой... замечательный:((
14.03.2005 15:40:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дело не в фильтрах, а в напоре воды. Если у вас высотный дом в Москве, то в нем и 10 и 15 атмосфер может быть, хотя скорее всего меньше, все-таки в подвале домов стоят редукторы, уменьшающие давление. Но не до трех атмосфер.
В-общем, я поставил дома бытовой редуктор, уменьшающие давление до 3 атомосфер, и никаких ржавых подтеков нет (у меня тоже Густавберг), поскольку теперь нет избыточного давления воды, которое не выдерживает клапан унитаза. У бывших соседей в пятиэтажке редуктора нет, у них подтеки на Густавберге есть.
Те же 3 атмосферы подаю на стиральную машину и водонагореватель.
Советские унитазы уже "заточены" под высокое давление, хотя, насколько я помню, у большинства из них ржавый налет все-таки был.
Зря вы чистили пемолюксом, он, насколько я помню, является абразивным средством. Наверняка теперь унитаз изнутри немного шершавый, а к такой поверхнусти будет липнуть всё что угодно, в том числе и чистящие средства, и примести внутри воды.
15.03.2005 15:01:36, Сергей Ш.
Ну Пемолюкс не жестче ершика, я думаю? А ершиком я чищу регулярно. Спасибо за мысль про напор воды, хотя если касаемо воды холодной, у меня как раз этого напора не хватает. Во-первых, 15й этаж, во-вторых, на холодной трубе у нас по-прежнему стоит какая-то хрень, которую поставили строители для уменьшения напора. С горячей воды у нас ее уже сняли, потому что трубы от этого гудят, а с холодной пока нет. Может, дело все в бракованном поплавке? По идее, он ведь вообще не должен подтекать. 15.03.2005 17:48:59, Анаис
Пемолюкс жестче. Надо померить давление в системе (манометр подключается к редуктору. Многие редукторы уже имеют манометр). Думаю, что оно больше все-таки 3-х атомосфер. А может редуктор сломался. Или засорился. А может и поплавок бракованный.
Скорее всего та "хрень", которая у вас стояла - это не редуктор, а водомер (он с циферблатом).
15.03.2005 18:18:48, Сергей Ш.
Водомер, в смысле счетчика? Нет, они у нас тоже стоят, помимо хрени:). Если честно, боюсь напор воды уменьшать - для душа он и так у нас невелик. Я еще вот что заметила - сразу после покупки кнопка, на которую при сливе нажимаешь, была вровень с крышкой. А теперь она на пару-тройку миллиметров приподнята. Это может о чем-то говорить?:) 15.03.2005 18:36:27, Анаис
Может. Для Густавберга, по-моему, продается спусковое устройство на рынках. Можно заменить.
Предварительно покопайтесь внутри бачка, может там какой регулятор есть. Я этим не заморачивался - проблем с прибором нет.
15.03.2005 19:50:37, Сергей Ш.
Пасиб. 15.03.2005 22:02:47, Анаис
у нас недавно закончили ремонт, у мамы только предвидится, и поскольку ванну мне нужно покупать другую,то проконсультировалась с рабочими-какую.дальше -для Вас - они сказали,что иногда приходит на базы/в магазины некачественный товар,он бывает у всех фирм,имеющих дочерние предприятия в развивающихся странах.брак заключается в качестве эмали,разных сколах, так вот ,сейчас продаются спец .профессиональные замазки и эмали настолько качественные,что продавцы исправляют брак ,не отходя от кассы;))),причем так,что Вы не поймете до эксплуатации(((.Так что,пока не поздно,вызывайте ,скандальте,пусть забирают обратно,проведите независимую экспертизу.
У этой фирмы не должно быть такого брака.
14.03.2005 17:52:23, скроюсь
Так это вы про ванну, наверное. Тут же не эмаль, а фаянс что ли. Может, и правда, бракованный... 14.03.2005 18:24:43, Анаис
там точно также "лечат" 14.03.2005 23:11:52, скроюсь
Gamma
А система фильтров на воде стоит? У меня довольно простенькие чешские унитазы, но вот мыть мне их действительно практически не приходится :)), а все потому, я думаю, что фильтры на воде стоят. 14.03.2005 16:52:55, Gamma
Да стоят:( Потом, дело не в воде, унитаз сменили несколько месяцев как, а до этого стоял родной советский, все было в порядке. Блин, как меня эти известные марки достали. Сменили смесители на гроэвские - если бы вы знали, как на них остается известковый налет! После каждого душа приходится протирать средством. На кухне обычные какие-то смесителя - а ля италия, все в порядке. А с этими одна морока. Ванну Малибу поставили - с ее "анатомическими" формами туда даже ребенкина жопка еле вмещается:)) Что уж говорить о моей:)) А ведь 170Х75! До этого стояла родная стальная - плещись не хочу. В общем, с санузлом намудрили мы:( 14.03.2005 17:23:30, Анаис
Gamma
С ваннами вы абсолютно правы :):(, наши ширше, однозначно, но это было раньше так. Вот я не стала все-таки нашу покупать, ее конфигурация изменилась в сторону сужения, а качество эмали осталось прежним. Стояли две ванны рядом - наша и делафон, я взяла делафон. Правда, надо было взять более широкий и длинный делафон, тем более, что можно было, но в тот момент побоялась, что не войдет.
Кстати, стальные они и импотртные повместительнее будут, чем чугунные при тех же параметрах.
А краны...не знаю, я тоже протираю свою дамиксу, но не после каждого душа, как-то она так же налетом покрывается, не сильнее, как и наши прежние советские краны, по моим ощущениям.
14.03.2005 17:47:35, Gamma
Сейчас наши чугунные какие-то "Сильвер" появились - говорят, улучшенные:)) У делафон форма получше - она довольно вместительная. Не то, что эта Малибу:( Лидер продаж, блин:(( 14.03.2005 18:26:10, Анаис
Делафон ,если шириной 80см,то да, или ,которые от 20т.р., а 70см тоже не разбежишься)) 14.03.2005 23:14:28, скроюсь
Gamma
Да, да, да.:( Это точно, в 70 см не разбежишься. Я поставила 170х70, а надо было бы 180х80, тогда бы и напоминала нашу старую. 15.03.2005 10:10:19, Gamma
Может, это не унитаз, а вода замечательная ? Скорее всего, это ржавчина. Попробуйте средства против ржавчины. 14.03.2005 15:48:59, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!