Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заплесневела занавеска в ванной

ПОМОГИТЕ!! Импортная и совсем недешевая занавеска в ванной ( каккая-то полу-текстильная) начала плесневеть. Эта заразу поднимается все выше и выше. Пробовала и отбеливателем и порошками - ничего не помогает ни на йоту. У кого-то были такие же проблему? Как вы сними справились????? Буду благодарна за любые советы.
07.09.2001 22:25:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валя
А я сделала так. Занавеска в ванной у меня двойная. Снаружи - дорогая текстильная, внутри - полиэтиленовая дешёвка. Гадость оседает на внутренней занавеске, которую не жалко выбрасывать и заменять на новую. 08.09.2001 19:51:03, Валя
а у меня дорогая полиэтиленовая и НИКАКИХ проблем:))) 08.09.2001 22:34:35, Ленка
Маша Говтвань
Я перепробовала все возможные чистяще-моющие средства - не помогло. А когда взяла отбеливатель, то рисунок шторки - "отбелился", а пакость - нет:-(
Выбросила в итоге. Купила новую.
08.09.2001 10:55:07, Маша Говтвань
Я щеткой с Кометом оттирала. А вообще текстильные можно в машинке стирать. 08.09.2001 01:08:04, Ky
У меня та же история :(( И стирала я штору в машинке, и щеткой терла - не помогло. Придется новую купить, полиэтиленовую что ли? 08.09.2001 03:02:22, Owl
Выбросила.Все равно будет плесневеть.Лучше разориться на спец.шторки.Правда, у меня рука пока тоже не поднялась, дороговато для меня. 07.09.2001 23:28:43, Светлана
А что это за "спецшторки" такие? 08.09.2001 00:00:38, Ленчик-1
Пластиковые чешские, специально устанавливают, красиво и практично. 08.09.2001 09:56:22, Светлана
OleLukoe
Так что надо добиться? Отбелить или остановить, это разные процедуры. 07.09.2001 22:30:22, OleLukoe
Надо отбелить. Короче, избавиться от этой дряни. 07.09.2001 23:59:54, Ленчик- 1
OleLukoe
Для победы над этой тварью потребуются средства совсем из другой области. Есть такое средство у Тиккурила для снятия грибка с деревянных поверхностей и т.п. называется Хоменпойсто, впрочем полно аналогов у других фирм. Спрашивать надо в приличных СТРОИТЕЛЬНЫХ магазинах. Там же отдельным средством идёт пропитка для защиты от грибка, плесени. Учтите, что в средстве для удаления плесени присутствует хлор, так, что если это цветная ткань, то скорее всего её тоже отбелит. Ещё один бооольшой минус - эти средства прилично дорого стоят :( 08.09.2001 22:07:09, OleLukoe
"Прилично" - это сколько, если не секрет. Примерный порчдок цифр хотя бы... 09.09.2001 23:36:44, Ленчик- 1
OleLukoe
и то и другое рублей по 150 будет, может быть есть российские, но я брал давно и литровые упаковки. Вот до сих пор пользуюсь, то плесень появится по ободу ванной, то на балконе, то на даче. 10.09.2001 15:01:09, OleLukoe
Правилдьно ли я поняла? - этим атомным средством можно и занавеску оттереть от плесени мерзкой? 10.09.2001 15:21:34, Ленчик- 1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!