Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто-нибудь понял как согласовывать перепланировку теперь??

Новый закон уже вступил в силу??
01.03.2005 16:26:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Не закон а Регламент. Я его нашла в сети могу дать ссылку откуда можно скачать популярную версию (в газете Тверская 13). Как я поняла суть в том что все упрощается - теперь если ненесущие- прямо сами рисуете на плане БТИ чего хотите сделать и в мосжилинспекцию.
Если несущие - то проект потом дэз св-во о собственности + его ксерокопия и опять в мосжилинспекцию. По идее все здорово упростилось :)
01.03.2005 17:50:37, Скарлетт
По идее порядок упрощается. Но как будет на самом деле? Ведь прикрывают, по идее, хорошую кормушку для кучи чиновников. Следуя из новых правил, все эти инспектора имеют право во время ремонта (или перепланировки) неоднократно к вам наведываться и контролировать ход работ (на что вы даете им письменное право). Что может привести к гипертрофированным придиркам по поводу выполняемых работ (не правильное крепление стены к стене, стяжка без шума изоляции и т.д.). К тому же работы должны вестить только лицензированными профессиональными (!) строителями. А если все будут такими профессиональными, то сколько денег это будет стоить?? Да и вообще, я тут, когда в своем ДЭЗе почитала нормативные технические условия, которые должны быть выполнены при проведении ремонта (и по каждому из них должен быть подписан сотрудниками ДЭЗа "Акт о проведении скрытых работ") в ужас пришла. Если их все соблюдать ...:((( А теперь все эти инспектора будут следить за этим.
Но главный вопрос, а как быть, если перепланировка сделана (перенос одной не несущей стены, вернее даже, ее возведение не по метке БТИ), а разрешение на нее нет? Что делать в этим случае. Начинать согласовывать как несуществующую пока? А если все эти инспектора припруться??
02.03.2005 09:55:27, Тиволи
Скарлетт
"Следуя из новых правил, все эти инспектора имеют право во время ремонта (или перепланировки) неоднократно к вам наведываться и контролировать ход работ (на что вы даете им письменное право)." Это было всегда :) И всегда они припирались поэтому всегда было проще согласовывать задним числом. Раньше еще пожнадзор, СЭС могли припереться.
Да, кормушку прикрыли изрядную. И сколько фирм разорится - имхо если верить тому, что я прочитала - теперь проще самой все это узаконить - делов то. Хотя наверняка, ну наверняка выдумают какие то препятствия. С другой стороны написано что требование иных документов незаконно... и отказать могут только в случае если не туда документы отнести, если не все их отнесли и если они не соответствуют бла-бла-бла. Поскольку у меня проект из Мниитэпа от архитектора который придумал нашу серию дома то сомнительно что моя перепланировка может чему то не соответствовать. Позвоню ка я в мосжилинспекцию поузнаваю :)
02.03.2005 10:49:47, Скарлетт
Сообщите потом результат звонка, ОК?? Спасибо. 02.03.2005 11:14:52, Тиволи
Скарлетт
Ñ 25 ôåâðàëÿ
èõ ïåðå÷åíü óæàëè äî
ÁÒÈ, ÄÅÇà è ñîáñòâåííî
Ìîñæèëèíñïåêöèè. Íèêàêèõ
ñïðàâîê èç Ãîñïîæíàäçîðà,
ñàíýïèäñòàíöèè è àðõèòåêòóðíî-
ïëàíèðîâî÷íîãî óïðàâëåíèÿ
â áîëüøèíñòâå ñëó-
÷àåâ íå òðåáóåòñÿ.
Êðîìå òîãî, íå íàäî íîòàðèàëüíî
çàâåðÿòü êîïèè
ïðàâîóñòàíàâëèâàþùèõ äîêóìåíòîâ
íà êâàðòèðó. Ïî íîâûì
ïðàâèëàì, â Ìîñæèëèíñïåêöèþ
ìîæíî ïðåäúÿâèòü
íåçàâåðåííûå êîïèè âìåñòå
ñ ïîäëèííèêàìè.
Ïðèåì è îáðàáîòêà çàÿâëåíèé
ãðàæäàí, ñîãëàñíî íîâîìó
öèðêóëÿðó, áóäóò ïðîõîäèòü
â ðåæèìå «îäíîãî
îêíà», à çíà÷èò, îáåùàþò ÷èíîâíèêè,
ñîêðàòÿòñÿ ñðîêè
ðàññìîòðåíèÿ äîêóìåíòîâ.
Åñëè ðàíüøå ñîãëàñèÿ (èëè
íåñîãëàñèÿ) íà ïåðåïëàíèðîâêó
ñîáñòâåííèêó íóæíî
áûëî æäàòü îêîëî ïîëóãîäà,
òî òåïåðü îòâåò îáåùàþò äàòü
â òå÷åíèå 20 ðàáî÷èõ äíåé
01.03.2005 17:48:07, Скарлетт
Вышло постановление от 8 февраля, поищи поиском в недвижимости, я о нем писала. 02.03.2005 10:38:51, Анаис
Скарлетт
Так от 8 или от 25? От 25 нашла а от 8 это что? 02.03.2005 10:46:27, Скарлетт
От 8-го. Постановление правительства москвы, по которому с 25-го вводится новый порядок регистрации. 02.03.2005 10:57:44, Анаис
Скарлетт
А что за новый закон? Вроде как ничего не менялось. 01.03.2005 16:58:32, Скарлетт
Цитата из Тверской,13 "25 февраля вступил в силу новый регламент оформления и проведения переустройства помещений в жилых домах..." Газета перед глазами, никак не прочитаю, что приняли. 01.03.2005 17:10:47, Ярти
Скарлетт
По решению суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и охраняемые законом интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни и здоровья.

Если соответствующее помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, то суд по иску этого органа, если не принял предусмотренного абзацем вторым настоящего пункта решения, принимает решение
Вот это осталось? Я нашла но не пойму никак проект это или принятый закон
01.03.2005 17:31:19, Скарлетт
Скарлетт
Ну так он должен быть в рамках закона а закон не сильно поменялся. А можно где то в сети почитать что это за регламент? Или можно Вас попросить какие то цитаты оттуда - для меня это новость. причем учитывая то что перепланировку оформлять окончательно таки-надо новость важная. Впрочем если там написано что объединения 2 квартир больше не согласовывают тогда не будем оформлять :) 01.03.2005 17:20:47, Скарлетт
Да как раз наоборот, вот сижу, читаю:)) 01.03.2005 17:00:56, Тиволи
Скарлетт
А мне можно ссылочку? Что это за закон такой??? 01.03.2005 17:10:57, Скарлетт
swehh
:) Мы только решили, что будем согласовывать сами. Поделитесь опытом? 01.03.2005 16:41:34, swehh
Да опыта пока нет, вот, прочитала новые правила и задумалась:(( 01.03.2005 16:58:52, Тиволи
Скарлетт
Да какие новые правила? Прошлогодние что ли? Так они вообще почти ничего и не поменяли. Дайте ссылку мне ужасно интересно, вроде не трогали больше закон о порядке переустройства а то что тронули - особо ничего и не изменилось, так, пара формулировок. 01.03.2005 17:12:07, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!