Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда втиснуть ПММ

Очень нужны ваши советы! В наличии кухня 6 метров (2*3). Гляньте в реге. От места как снимала за спиной обеденный стол. Холодильник в коридоре. Кухонная мебель углом 2*2. Под СВЧ стоит стиралка. Или покупать узкую ПММ ( и выкидывать что-то из мебели (кроме варианта выкинуть столик, где стоит чайник ничего не вижу) или куда-то впихнуть настольную, как в нижнем топике? Владельцы маленьких кухонек, как у вас?
28.02.2005 13:38:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы! 28.02.2005 20:38:26, Амботька
Marty
Знаете почему у Вас так мало влезает? Мне кажется потому что, у Вас угловая мойка. Под ней очень непроизводительно место тратится как правило. У меня кухонный угол 1,80 на 2,40, в углу шкаф с каруселью, туда влезают все кастрюли, мойка маленькая, на 60, а рядом нормальная ПММ на 60. Еще плита и шкаф с ящиками на 60. Посуда и бакалея в стеклянных полках наверху. Конечно весьма аскетично, запасов я никаких не делаю, но мне места вполне хватает. Хотя это конечно не очень дельные для Вас замечания, у Вас кухня судя по всему новая, хорошая, не будете же Вы ее переделывать теперь. 28.02.2005 14:00:27, Marty
swehh
А у меня под угловой мойкой стоял фильтр для воды с емкостью. Очень удобно 28.02.2005 14:57:18, swehh
Nessie
А что за шкаф с каруселью для кастрюль? 28.02.2005 14:56:16, Nessie
Marty
Почти все кухни теперь делают такие угловые шкафы с выдвижными секциями, некоторые это называют волшебный уголок. 28.02.2005 15:03:07, Marty
Конечно, Вы правы, пропадает место рядом с раковиной. Но 2,5 года назад мне и в голову мысль про ПММ не приходила. Сейчас бы я таких глупостей с углом не понаделала бы. Но как теперь исправить эту глупость? А кухня у меня из недорогих. Та самая фабрика Анонс, которой я здесь регулярно провожу АНТИрекламу. Сейчас что-либо грандиозно переделывать уже вряд ли получится (в смысле перепиливать столешницу, менять мойку). Мойку я тогда выбирала самую глубокую. Кто ж тогда знал, что еще чего-то захочется. Чем больше сижу в кон-фе, тем больше хочу ПММ. 28.02.2005 14:09:05, Амботька
ЕК настоящая
У нас тоже угловая мойка. В целом, я согласна про ее недостатки, но, как мне кажется, мы сумели их нивелировать:
под мойкой стоит измельчитель, а все остальное место занимает бытовая химия - баночки, перчатки, губочки и пр..
28.02.2005 14:14:26, ЕК настоящая
Анитка
А мы ПММ туда и засунули :) Под мойку :) 28.02.2005 15:11:12, Анитка
А куда Вы выбрасываете мусор? 28.02.2005 15:26:21, Амботька
Анитка
В пакет, котрый стоит рядом с мойкой :) В будущем замениться маленьким мусорником :) У нас мусоропровод, я за выходные раза 4 хожу мусор выбрасывать :) 28.02.2005 15:35:29, Анитка
Marty
Все запасы баночек и тряпочек у нас стоят в шкафчике в гостевом туалете, поскольку эти вещи при готовке доставать не надо. А на кухне только то, что строго относится к приготовлению и приему пищи:)) А что делать, красота требует жертв:))Под красотой я подразумеваю малое количество кухонных шкафов:)) 28.02.2005 14:44:54, Marty
У меня под мойкой мусорное ведро, а в углу под моечным крылом бытовая химия. 28.02.2005 15:02:37, Амботька
Marty
Вот на мой взгляд крыло как раз используется неэффективно -для хранения, а не для ежедневного использования. Когда место много - это все равно, а когда мало может стать критичным. 28.02.2005 16:07:06, Marty
Согласна. Но это мне надо было продумывать раньше. Надо было, наверно, раковину без крыла в угол пихать, а где сейчас раковина делать ПММ. Или надо было под крылом делать, как у Вас. Но я даже не знаю, куда бы я тогда запихала мусорное ведро. 28.02.2005 16:18:00, Амботька
Юля В
Мусорное ведро в туалет, а маленький мусоросборничек на стол, мусор собрали - выкинули. На маленькой кухне я бы помойку не держала, места мало. 28.02.2005 16:24:36, Юля В
ЕК настоящая
А у нас нет гостевого туалета...))))))))
И в том шкафчике под мойкой нет ничего для приготовления пищи, я его редко открываю. Зато очень быстро можно достать что-то для "стереть-оттереть".
28.02.2005 14:49:41, ЕК настоящая
Marty
В обычном туалете тоже есть место за унитазом:)) Просто у меня самый большой дефицит места именно на кухне:)) 28.02.2005 15:01:57, Marty
ЕК настоящая
У Вас кухня - практически один-в-один как у нас!)))
Так вот: чайник у меня сейчас стоит на ПММ.
Тостер тоже там же.
28.02.2005 13:51:59, ЕК настоящая
А на нее можно ставить? Она не дрыгается, когда работает? От того места, где у меня сейчас стоит "чайный" столик до слива воды 2 метра, можно ли так далеко от воды? И рядом газовая плита, у которой при работе духовки греются стенки. Это ничего? 28.02.2005 13:56:50, Амботька
ЕК настоящая
У нас ПММ стоит между плитой и холодильником. Зазор от столешницы есть. Не греется - я проверяла. Но если боитесь, то проложите там пластину изолирующего материала. Шланги сливные-заливные у нас 3 м.
ПММ - не стиралка, она не дрыгается: там просто НЕЧЕМУ дрыгаться!)))))
28.02.2005 14:11:38, ЕК настоящая
Как я поняла, у Вас ПММ накрыта столешницей. А в моем варианте получается, что воткнуть я смогу только узкую вместо левого столика на котором чайник. Т.е. будет совсем открытая ПММ. На голую то можно будет переставить все, что сейчас на том столике? 28.02.2005 15:36:16, Амботька
ЕК настоящая
Нет, столешницей не накрыта. Лишь пленкой, чтобы легче мыть-вытирать было, если что-то прольется.
Но ПММ купили "с возможностью встраивания", т.е. если в будущем поменяем кухню, то верхнюю крышку ПММ снимем и впихнем ее под общую столешницу.
28.02.2005 17:04:39, ЕК настоящая
Юля В
Поглядела на фотки. Осталось для ПММ место слева от плиты или встроить под столешницу вместо шкафа слева от мойки. Выбирайте, что более приемлимо для Вас. 28.02.2005 16:21:40, Юля В
Юля В
У нас так стоит. Накрыта сверху оргстеклом. Но мы скоро переезжаем. Поэтому оставили так.
Если так устанавливать, то нужно покупать ПММ, встраиваемую под столешницу. И, естественно, накрыть такой же столешницей, как и вся кухня.
28.02.2005 16:14:06, Юля В
Она абсолютно не дрыгается- не путайте со стиралкой:) В ней же стекло и хрусталь можно мыть- стоит как вкопанная. 28.02.2005 14:09:43, Ева на работе
Эта мыслЯ меня не посетила!!! Этож надо так отупеть! 28.02.2005 14:19:13, Амботька
MM
Вы бы сфоткали свою кухню, тогда нагляднее было бы совет давать :-) 28.02.2005 13:42:20, MM
Так в реге же положила. А больше не влазит - с фотоаппаратом отойти некуда. 28.02.2005 13:44:13, Амботька
Юля В
Вы низ кухни сфоткайте. ПММ ставят вниз:) 28.02.2005 15:32:14, Юля В
Еще одно фото в регу кинула (больше ничего нет, я сейчас на работе). Да там и фотографировать то нечего. Стол с ящиками под чайником, затем плита, стол с дверцей (50 см)- я на нем готовлю-режу, дальше пошла мойка + новое фото, где стиралка. Справа от стиралки маленький угловой столик (вроде 30 см). Вот я и думаю теперь, может мне чайниковый стол выкинуть. Точнее переставить в другой угол, который как бы за спиной. У меня в этом углу телевизор наверху висит, можно было бы его на этот стол поставить. 28.02.2005 16:01:36, Амботька
Юля В
Именно так и у нас. Стол с ящиками убрали на другую стену, на нем стоит телевизор. Удобно, шея не болит, смотрим прямо. Все потому, что ПММ докупали потом. Сразу бы, конечно, все делали бы по-другому. Но у нас кухня немаленькая и скоро перезжаем. Встраивать не хотели, столешницу менять жалко было, она очень хорошая. 28.02.2005 16:18:12, Юля В
И я уже давно пришла к выводу, что телевизор надо смотреть прямо, с задранной кверху головой элементарно можно во время еды подавиться. А о маленькой (на столешницу) ПММ Вы когда свою покупали не думали? Я просто еще не знаю на каком варианте мне начать клиниться? 28.02.2005 16:31:15, Амботька
Юля В
Настольная ПММ - это не вариант для моей семьи. 60-ти сантиметровая машина каждую ночь полная работает. Прежде, чем купить, мы на отдыхе 2 недели пользовались 45-ти сантиметровой. Для нас это было очень полезной практикой. Прекрасно поняли, на что обращать внимание при покупке.

Один из парадоксов: при одинаковой ширине внутреннее пространство позволяет разложить для мытья совсем неодинаковое количество посуды. Откройте для сравнения в магазине Аско, Бош и Аристон. Все увидите сами.
Важен шум при работе(для нас).

ИМХО, я бы взяла бы 45 см Бош при маленькой кухне.
А насчет телевизора - мне по-другому вообще не смотреть. Или прямо на уровне глаз или никак. Я одно время без шейного корсета вообще не могла обходиться. Сейчас очень ценю жизнь без него. Поэтому ни о каком телевизоре под потолком даже слышать не могу...
28.02.2005 16:39:19, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!