Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПММ

Я не знаю обсуждался ли это вопрос в такой плоскости, но - много ли воды потребляет ПММ? У нас вода очень дорогая (счета большие приходят), поэтому я всегда удивляюсь, когда здесь так хвалят ПММ. И ещё - по какому принципу она работает - сама воду подогревает (это уже потребление электричества, что тоже недешево) или заливает горячую воду? Если такое обсуждение было я поищу поисковиком.
25.02.2005 10:11:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Да, подключается обычно к холодной. Греет электричеством :) 25.02.2005 14:48:03, Анитка
Анитка
:) Сколько платите то? :)
Я пока сильной экономии воды не заметила :) Но ПММ у меня только второй месяц работает :)
Моя малышка 9 литров максимум пользует :)
25.02.2005 14:47:33, Анитка
Пока за ПММ не платим, платим за просто израсходованную воду. Иногда ругаться хочется, когда видишь, что это самое дорогое на нашем ирес квиточке.... 25.02.2005 17:20:45, Перестраховщица
Анитка
Могу только пообщеать, что с ПММ дороже не будет :) Я еще пару месяцев посмотрю и свистну свою статистику :) 25.02.2005 18:03:55, Анитка
Обычно в тех.характеристиках написано сколько л воды она потребялет за мойку. Есть экономичные машины, которые потребялют по 10-12 л, а есть и больше. Мы на этом не заморачиваемся, т.к. у нас нету счетчиков воды.
Что касается подогрева, то да, она сама греет, но есть возможность подключения и к горячей воде, хотя нагревать до какой-то определенной температуры она все равно будет, но ессно меньше по времени.:))
25.02.2005 14:12:49, Лёлик
Вот уж интересные результаты. Я-то вообразила, что расход немерянный. Правда пока для меня эти литры ничего не значат - переведу в деньги тогда будет ясность. Спасибо за ответы! :) 25.02.2005 12:13:52, Перестраховщица
для сравнения померьте, сколько литров за минуту выливается из крана при нормальной струе 25.02.2005 13:23:33, Natarts
ЕК настоящая
Да, обсуждался. Я (в том числе) приводила расчеты.
Расход воды 13-15 л за цикл.
Расхлд эл-ва за цикл от 0,6 до 1,4 кВт в завис. от продолжительности и типа мойки).
25.02.2005 11:34:18, ЕК настоящая
мы - ваши соседи с такими же большими счетами :) коротко говоря - посудомойка сильно экономит расходы на воду и потребляет довольно мало эл-ва. в итоге имеется даже небольшая выгода :) не говоря уж об экономии времени :) 25.02.2005 10:44:45, Lii
Юля В
Сейчас есть машины с режимом 1/2 загрузки, это тоже экономия. 25.02.2005 10:47:34, Юля В
воды потребляет немного.
в моей инструкции написано, что за интенсивную мойку уходит 18 л.
есть модели, которые подключаются и к горячей воде, и к холодной. Но тогда бокалы мы нельзя, наверное, ведь вода горячее 30 градусов.
Потребление электиричества в соответствии с мощностью. ЭТо можно высчитать.
25.02.2005 10:31:57, Natarts
Юля В
К нашей горячей воде нельзя подключать, стиралка с таким подключением. Только к холодной, вода не та. Это нам сказали в сервисе, предупредили.
Не бывает только к горячей подключение, и к горячей, и к холодной воде подключают. Поэтому будет всегда нужная температура.
25.02.2005 10:46:30, Юля В
автор не в Москве. Может, к их горячей можно?
а на счет особенностей подключения к горячей я была не в курсе, спасибо за объяснение.
так как к нашей действительно нельзя, то я особо и не уточняла, как именно это происходит :)
25.02.2005 13:22:21, Natarts
Анитка
Я живу в городе автора. Стиралка подключена к горячей и холодной воде. Полет нормальный уже 7 лет :) 25.02.2005 14:49:03, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!