Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Потолок в ванной

Подвесной/натяжной/реечный потолок? Какой лучше для ванной комнаты? Если кто ставил, поделитесь впечатлениями.
03.09.2001 15:58:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
На мой взгляд, для того чтобы использовать все эти прелести ванное помещение должно обладать тремя параметрами:
1. иметь объём помещения не менее 50 кубов.
2. Хорошо венилироваться естественно, а лучше ещё и принудительно
3. Равномерно ПОСТОЯННО подогреваться.

А что до ванных комнат в типовых домах, то лучше хорошо зашпаклёванного и покрашенного влагостойкой краской ничего нет. :) Конденсат имеет дурную привычку собираться как снаруди, так и ВНУТРИ всех навесных конструкций, что через годик другой эксплуатации создаёт прикрасную почву для размножения водорослей, грибков и т.п. поселенцев, предоставляет замечательные пути эвакуации тараканам и распространению запаха сырости и гниения. Электропроводка и сильно нагретые места в места контактов галогенок должны быть полностью герметичны иначе они окисляются и создают мерцающий контакт, что предоставляет хозяевам массу хлопот с постоянной заменой ламп, патронов и преобразователей. Конечно красота требует жертв, но надо учитывать, что эта красота оказывается быстро надоедает и эксплуатация сильно дорожает с течением времени. ИМХО
03.09.2001 23:12:13, OleLukoe
Yar
Ко всему добавлю, что сейчас продаются панели (бельгия производит, кажется), которые приклеиваются-присверливаются к потолку. Т.е. они без каркаса. 04.09.2001 13:45:57, Yar
ПОДВЕСНОЙ-ЭТО ПОДВЕСНОЙ,РЕЕЧНЫЙ,А НАТЯЖНОЙ -ЭТО ПРОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ.МОГУ СКАЗАТЬ ПРО СЕБЯ ДЕЛАЛИ ПОДВЕСНОЙ РЕЕЧНЫЙ,СМОТРИТСЯ ХОРОШО И НЕ ТАК ДОРОГО КАК НАТЯЖНОЙ.И НЕБОЙТЕСЬ ЗАКАЗЫВАТЬ В ФИРМАХ,ОБХОДИТЬСЯ ДЕШЕВЛЕ ВМЕСТЕ С УСТАНОВКОЙ,ПРОВЕРЕНО НА СВОЁМ ОПЫТЕ. 03.09.2001 17:08:25, галя
Мы сделали подвесной из реечек(2 реечки 7см, а между ними еще реечка 2см). У него есть название, но я забыла. Мне нравится, что я купила НЕ зеркальные межреечные (2-х сантиметровые) рейки. Зеркальные бы от влаги покрывались бы бякой, замучались бы вытирать. Смотрится хорошо, но если вдруг Вас зальют соседи сверху, то вся электрика с кучей трансформаторов (для галогеновых лампочек) полетит к черту. Я об этом стараюсь не думать. Я делала ремонт 2,5 года назад за это время может что другое придумали? 03.09.2001 16:58:23, Взрослая
У меня такой же потолок, правда без лампочек. Мыть его очень неудобно, любая капля портит внешний вид, потолок опускается ниже. Лежат рейки не очень ровно, окантовка по краям изгибается волной. Да и грязи в промежуток между капитальным потолком и рейками насасывается достаточно. Короче, я недовольна. И сейчас предпочла бы вариант OleLukoe. Самое простое решение - самое лучшее. 05.09.2001 19:53:43, Owl
Yar
Можно ставить не галогенки, а обычные лампы. Они на рынке продаются. Вид такой же, а транфсорматоры и иже с ними не нужны. Просто проводку сделаете. 03.09.2001 17:13:29, Yar
Обычные - это вкручиваемые в патрон? Дык они же длиннее. при галлогенкак потолок надро опускать на 5-6 см, а при патронных на все 10. Для сталинских потолков, конечно, не важно.
А галогенки и вправду намного красивее обычных. Я себе поставил - интересный эффект дают галлогенки. Поскольку у них свет сфокусированный, когда набираешь воду в ванной, на потолке бегают световые волны. Ляпота!
04.09.2001 09:28:05, Flex
А ГАЛОГЕНКИ КАКИЕ СЕЙЧАС КРАСИВЫЕ,ПРОСТО УЙМА ФАНТАЗИЙ............ 03.09.2001 17:18:55, галя
Yar
Угу, а у нас бабушка сверху:)) А вообще это мне идея подсветки холла:) 03.09.2001 21:54:04, Yar
OleLukoe
Да, в холле хорошо, а в ванной сплошные приключения. Я только и делаю, что раздариваю галогенки на замену своим родителям и друзьям у которых они в ванных стоят :) 03.09.2001 23:14:21, OleLukoe
Yar
Муж сразу сказал, что галогенки в ванну ставить не будет. Смысл? По стилю они нам никуда, да и я читаю в ванне, мне разноцветный свет не нужен. Вредно. 04.09.2001 13:43:23, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!