Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

life is good

В каком порядке?

Ну вот, приехала моя кухня. Я прямо растерялась. Подскажите как правильно все делать. Я технику хочу купить сама. А встраивать её хочу попросить кухонщиков. В каком порядке собирается кухня. Техника встраивается сразу или можно кухню собрать, а потом встроить технику. Если я столишницу кориан делаю ( корианщика отдельно нужно вызывать), то плиту когда встраивают? И кто вытяжку должен делать, кто кухни ставит или кто вентиляцией занимается?
В общем, в каком порядке вы свою кухню собирали, опытные, подскажите.(Да, фартук строители хотят после сборки выкладывать)
17.02.2005 00:00:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
life is good
Гда можно этот "плинтус" посмотреть? 18.02.2005 00:01:09, life is good
Скарлетт
Понятно что строители хотят шибко облегчить себе жизнь но ! фартук выкладывается ДО кухни. Потому что иначе у вас будут сплошные подрезы - под мебель то они как плитку подпихнут? 17.02.2005 12:47:44, Скарлетт
life is good
Объяснили так. Ставятся нижние шкафы,потом столешница, потом выкладывается плитка , как бы край на столешницу встык, потом вешаются верхние шкафы. И без всяких плинтусов. Я в каталогах посмотрела, делают так. А у вас нет фотографии этого плинтуса? Хоть посмотреть как это выглядит. 18.02.2005 00:00:26, life is good
Gamma
Мне понравился ваш вариант "фартука", который на край столешни, т.к. не нравится тот самый плинтус.:((( Если бы вы раньше напечатали свой топ.:)))
Единственно у вас плиточник и сборщики кухни должны будут работать как бы в очередь, т.е. сначала должен быть собран низ кухни, потом - "фартук", и в конце - верх кухни.
А этот плинтус мне не нравится и просто сам по себе, и его пластиковые уголки, и то, что все-таки под него грязь забивается.:(
18.02.2005 12:53:04, Gamma
Юля В
Офф: Оксана, я ничего не понимаю. Как может грязь забиваться под плинус? На нашем мягкая резинка, которая прилегает к столу. Естественно, все как-то приклеено, не помню уж чем и как. Правда, плинтус и кухня немецкие и ей уж больше 10 лет. 18.02.2005 14:25:30, Юля В
Gamma
И у меня мягкая такая резинка, вот под нее и забиватся.:( Плинтус тоже приклеен, но резинка эта не приклеена, а как бы сама прилегает, может это ошибка сборщиков, тогда подскажи, пожалуйста, чем надо это дело приклеивать так, чтобы не оставалось малейшего зазора, а то я даже минимальную грязь там вижу. И еще я поняла, что зря негладкую столешню сделала. Лучше пусть бы она была глянцевой, убирать было бы легче.:( 18.02.2005 15:08:17, Gamma
life is good
Ну вы даете! Я когда ваше сообщения читаю, то думаю не я ли это написала.
Я вот всем так задачу и ставлю:"Сделайте так, чтобы мне нигде ничего выковыривать не пришлось".
В принципе с кориановым плинтусом щелей не будет, кориан - он же бесшовный, но что-то экстетически мне эти плинтусы не очень нравятся. Лучше сделаю все встык.
18.02.2005 22:38:18, life is good
Gamma
Я не знаю, что такое кориановый плинтус :)), но эстетически меня все плинтусы на кухонном столе напрягают.:))) Делайте, как придумали.:)) 21.02.2005 11:06:41, Gamma
Юля В
В этом я пас. Вечером у мужа разузнаю, он все сам собирал и устанавливал. 18.02.2005 16:04:59, Юля В
Юля В
Это замечательная кухня Vinograd по ссылке. Светленький, такого же цвета, как столешница, на стыке столешницы и плитки на стене. Очень удобная штука. Не представляю, как можно без него. Он самый - плинтус. Делается обычно из материала столешницы.
http://fota.mota.ru/view.php?id=23427
18.02.2005 10:05:26, Юля В
life is good
Да, поняла. У меня плинтус так логично не будет смотреться. 18.02.2005 22:39:02, life is good
Фартук выкладывают ДО!!! Потому что уже на нее крепят и силиконят спец. кухонный плинтус. После монтажа кухни загнать туда плитку будет сложно. Пусть вам в магазине размеры дадут для фартука (высота от пола, высота самого фартука). Затем собирают кухню, сразу после встраивают технику (вырезают столешницу под нее и т.д.) Если вы покупаете технику отдельно, то за доп. плату они вам ее установят. Вытяжку установят они, если она идет вместе с кухней. А вот уже подключить ее к вытяжному коробу должны ее вы, но опять-таки, за плату они вам ее подключат, но для этого надо купить заранее гофру и все переходники (если тянете ее к вытяжному коробу). 17.02.2005 10:47:49, Тиволи
?? как это фартук - после сборки? а как же вы потом будете запихивать под плинтус (от столешницы) плитку-то? 17.02.2005 10:36:17, Алексия
кЛАДЕТСЯ ПЛИТКА, а потом плинтус. Это реально. Но я бы выложила до, конечно, с запасом сверху и снизу. 17.02.2005 19:14:50, Vinograd

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!