Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стол со cтеклянной столешницей

Хочу купить на кухню стол со стеклянной столешницей (не знаю как правильно объяснить, надеюсь, понятно о чем речь - таких сейчас много продают, стекло бывает и прозрачное, и матовоt, и с рисунком). Есть у кого-нибудь? Вопрос в том, насколько такой стеклянный стол можно использовать как рабочее место для готовки еды - будет ли царапаться, как к горячей посуде относится? Какие еще подводные камни?
16.02.2005 15:24:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас на кухне стоит. Покупала специально для увеличения пространства кухни. Сначало неловко было с прозрачной столешницей, а потом прикольно стало. Дочка когда родилась - обожала там сидеть и на все смотреть. Три месяца назад посередине треснула ни с того, ни с сего. Муж заказывал за 600 рублей потолще. А да, по началу, когда дочка пошла, мы края обклеили цветной изолентой, чтобы видела. А сейчас все нормально. В принципе, я довольна - кухня как столовая за счет прозрачного стекла. 19.02.2005 00:05:05, Катюша01
У нас уже 3 года такой. Правда, для готовки его постоянно не использую. Поцарапать его трудно, т.е. за 3 года отдельные царапины появились - ни их мало. Горячую посуду (с плиты, из духовки) прямо на него ставить не рискую - только на подставки.
Из подводных камней - страшновато бывает, когда на него роняют тяжелую посуду - но он пока выдерживает, еще его надо протирать с двух сторон - и снизу тоже. Больше неудобств нет.
17.02.2005 19:24:04, panna
Marty
У нас стеклянный с алюминиевым бортиком, купленый в отделе офисной мебели в Икее:)) Но я на нем не готовлю. Он конечно довольно громкий когда на него плсуду ставишь, я кладу сверху такие салфетки резиновые. В уходе конечно супер - протер и как новый. Горячую посуду тоже на него не ставила. 17.02.2005 10:30:09, Marty
НЕ берите.Подруга купила дорогущий,что-то ок.700у.е.,через год куда-то его "выкинула",они оч.аккуратные люди,но все равно треснул прям по центру.И потом,мне не понравилось то,что ноги видно и ее утомило быстро,раздражать начало. 17.02.2005 00:18:54, ммм
Я, наверное, еще та дурочка, но... (не смейтесь) боюсь, что ребенок бОшкой ударится. Мне кажется, что последствия будут серьезнее, чем от удара о деревянный стол. Носится он у меня, как угорелый, все углы - его :( 16.02.2005 20:22:00, Лариса Покровская
Clumsy
С месяц такой уже, с матовым стеклом :))) Нравится очень. Тоже льняная скатерть-салфетка на нем. Но для готовки не планирую, сразу скажу. Едим мы на нем только :))) Фотки кухни никак не выложу, хотя есть уже, позавчера сделала. Надеюсь, может, завтра. 16.02.2005 16:01:41, Clumsy
Мурзя
Давай! Я надеюсь на след. неделе тоже выложить обновление - уже со столом, стульями (классные такие :)) и еще одной тумбой от гарнитура (ее и ждем). 16.02.2005 16:10:18, Мурзя
Пасиб! Оченно стол такой хочется! Коленки соседа, надеюсь, мешать не будут - хочу стекло матовое+едим обычно в столовой. Идея такая - в углу кухонный уголок (неуютно мне без него), а вот стол - не стандартный от уголка, а стеклянный+красивые стулья. Вот! 16.02.2005 15:54:06, Раздолбайка
Мурзя
Несколько дней назад такой купили. Но я не планирую его "голым" использовать :) Мне не нравятся "коленки" и звук, когда посуду ставишь. Сегодня на нем возилась с выпечкой - удобно: много места, легко отмыть. Накрыл скатертью - и порядок :) 16.02.2005 15:48:11, Мурзя
Любопытно стало - а какие преимущества стеклянного стола по сравнению с деревянным? Если стекло скатертью накрывается? Или имеется ввиду, что стеклянный лучше, чем из ДСП и иже с ним? 16.02.2005 16:41:30, Думочка
Marty
Мои дети деревянный стол уделают вмиг, как и ламинированный. А скатерти и клеенки мне по стилю не подходят. 17.02.2005 10:31:22, Marty
Мурзя
Да никакие :) Просто нравится мне стекло :) И ненакрытым он стильно выглядит, в отличие от ДСП. К тому же нам принципиально были нужны стальные "ноги", а это с ДСП смотрится не очень. 16.02.2005 20:36:29, Мурзя
кстати, про стальные ноги - мы купили обеденную группу в гостиную - стол+стулья. Стол весь деревянный, а у стульев "передние ноги" + части спинки из серебряного металла. Смотрится очень стильно. 17.02.2005 12:46:20, Раздолбайка
А где покупали? А то мы в гранде и трех китах смотрели, но это, подозреваю, не самые дешевые места? 16.02.2005 15:58:12, Раздолбайка
Мурзя
В ТЦ "Москва". Стол 110*70 (под столешницей еще одна полка) стоит 6500-6800, в зависимости от стекла. Он без выпендрежа всякого (все равно под скатерть). Этого размера выбор маленький, а вот побольше столов много довольно и квадратные есть. 16.02.2005 16:08:37, Мурзя
Clumsy
А почем там, за какой размер? 16.02.2005 16:03:16, Clumsy
Честно, уже не помню. Мы тогда диван и стол в гостиную искали, а на такие стеклянные столы я только облизывалась. Хотя диван мы в итоге купили в гранде - цены у всех дилеров по Москве были на эту фабкиру одинаковые, а вот выбор был в гранде хороший и консультант толковая. Может, и столы там нормально стоят? Хотя мало верится. 16.02.2005 17:48:05, Раздолбайка
У меня такой, для готовки не использую, только для сервировки. Царапается только алмазами, зато мыть и полировать нужно ПОСТОЯННО, чтоб нормально смотрелось. 16.02.2005 15:41:43, Думочка
От температуры такому стеклу практически ничего не будет, царапаться может, но с трудом. Все же не алмазами Вы там будете работать :) Говорят, что при особом желании можно их разбить... А вот по поводу "подводных камней" - слишком часто слышу мнения людей, которым не нравится лицезреть коленки соседа во время ужина :) Но мне самой очень нравятся такие столы. Только, пока не решусь на их покупку, наблюдаю у остальных :) 16.02.2005 15:29:31, Нина.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!