Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мешок пылесосный

будь он неладен!! Может существуют какие-то способы его очищения, о которых мне неизвестно? Это так противно вытягивать, вытряхивать из него пыль :( Потом полный нос грязи, бррр и волосы приходится чем-то прикрывать...
Только не говорите, пожалуйста, о бумажных мешках (дорого)и о аквафильтре (куплю когда-то)
15.02.2005 20:27:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, его в мешок для мусора (обычный, пластиковый) вытряхивать? У меня муж героически этим занимается. Берет мешок для мусора, надевает сверху на тканевый мешок (так, чтоби нигде щелок не было), переворачивает и трясет. А потом гордо выбрасывает пластиковый мешок в мусоропровод. 17.02.2005 12:31:07, Tatusik
1. Вставьте в пылесборник кусок капронового чулка (предварительно завязав его с одного конца), и неприятная процедура очистки пылесоса сведется лишь к замене одного чулочного мешочка другим.
2. Если на матерчатый фильтр пылесоса наложить бумажную салфетку, то при очистке пылесборника не придется глотать пыль. Грязая салфетка выбрасывается и заменяется свежей. Матерчатый фильтр всегда остается чистым.
17.02.2005 10:32:19, ****
Спасибо за ссылку!!! 17.02.2005 10:52:10, Амботька
Папчик
я тут уже писал нащёт ДОРОГО...

5 мешков (упаковка в АШАНЕ стоит 150 руб для моего БОШика). Меняю мешки - 1 раз в 2-3 месяца. Т.е. 5 мешков - НА ГОД! Т.е. 150 : 12 = 12руб. 50 коп.! в месяц.

Плюшку одну за месяц не съедите. Времена меняются, Вы наверное, давно не интересовались ценами на этот товар, в голове остались совковые стереотипы...)))

полный нос грязи, бррр и волосы приходится чем-то прикрывать...
15.02.2005 22:28:50, Папчик
У моего пылесоса резко ухудшается качество всасывания при использовании мешка. Я так полагаю - статки воздуха, которые выходят без проблем из тканевого, из бумажного не могут найти выхода :( После уборки квартиры из 2 комнат на след раз мощность всасывания падает :( Я тоже испльзовала по несколько раз бум. мешок и так действительно дешевле и мне на год хватило шт. 6-7 мешков. Сейчас они закончились вместе с издевательством над пылесосом и мной, потому что перед каждой уборкой я вытаскивала при помощи длинного пинцета из мешка мусор от предыдущей уборки - занятие не для слабонервных :(
Вот такие мои мытарства... так что я готова платить и не за ашановские мешки, но толку от них :( Да пылесос у меня LG примитивный, года 4 ему...
16.02.2005 08:53:40, ЯроCлава
А ты никогда не думала, что мощность всасывания уменьшается не из-за мешков, а от того, что пылесос, ну скажем, не крутой? 16.02.2005 14:15:49, veruska
Нет. Потому что с пылесборником все ОК. Я думаю оттого что мешок там не предусмотрен как таковой, это мне хочется его напялить. Ведь бумага намного меньше пыли пропускает, чем ткань - думала, что от этого... 16.02.2005 15:26:56, ЯроСлава
И меня так же, только еще бываело, что они и рвались, осоьенно когда после ремонта убиралась. Приходилось весь пылесос разбирарь. 16.02.2005 12:01:46, Амботька
Анитка
А почему пинцетом? Там же обычно со второго конца мешка он как-то открывается и через большую дырку вытряхивается. У меня такая пластиковая штука... Ну не знаю как объяснить :) Вытаскиваю мешок. иду к мусоропроводу. нсимаю эту пластиковую штуку, вытряхиваю мешок, штуку одеваю и иду пылесосить :) Вы мешок осмотрите со всех сторон. Не верю, что он только через впускную дырку вытряживается :) 16.02.2005 11:21:58, Анитка
Анит! пинцетом - это из одноразового бумажного. А в родном мешке тканевом - там молния, но у нас нет мусоропровода, я стою и трушу над контейнером во дворе - занятие не для слабонервных :( Или тусуюсь в уголке пока не трушу а так мусор вытягиваю - руками - романтыка, а рядом бомжи тусуются... 16.02.2005 14:16:35, ЯроCлава
Папчик
"LG - зделано, штоб было интересно жить!"

16.02.2005 11:44:25, Папчик
Анитка
Да ладно Вам :) У меня гнусмаС, тоже не далеко ушли, но все намана :) 16.02.2005 12:39:07, Анитка
Папчик
не, ну чтоб так жизнь испоганить, это ж как стараться надо!!!))) 16.02.2005 12:50:22, Папчик
Папчик
тогда только электровеник спасёт вашу семью...))) 16.02.2005 09:17:57, Папчик
Юля В
На Украине Ашана нет :( 15.02.2005 23:19:35, Юля В
Папчик
не имей сто ашанов...
я ж не сказал, что мешки продаются ТОЛЬКО в АШАНЕ...
15.02.2005 23:49:40, Папчик
SWT
Может его перед очисткой пульверизатором опрыснуть, пыль слегка намокнет. 15.02.2005 21:24:33, SWT
бум пробовать :) 15.02.2005 21:56:05, ЯроCлава

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!