Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто эмалировал ванну или другими способа

Кто эмалировал ванну или другими способами восстанавливал ванну.
Поделитесь опытом. Стоит ли тратить на это время и деньги?
08.02.2005 09:00:35,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Друзья делали, продержалось несколько месяцев, причем совсем некрасиво - как крашеная, потом начало облезать - вообще кошмар.
Я имею опыт реанимации двух ванн, из домов, которым по 40 с лишним лет - были грязные ржавые и т.п.. Сначала - толстый слой Доместоса-порошка с водой - т.е. чтобы была кашица - и это размазываете по всей ванне и ВТИРАЕТЕ как можете. Оставляете на несколько часов, лучше на полдня-сутки. Моете, опять ТЕРЕТЬ обязательно. Ванна выглядит лучше.

Потом - силит. Опять втираете в ванну как можно сильнее. Оставляете на несколько часов, смываете. Силит нужно повторить несколько (от 2-х) раз. Остатки - места супер-сложно-удаляемые трете наждачкой с тем же доместосом. Кстати я делала все обратной стороной губки для посуды - которая пожестче.
У меня результат - 2 ванны как новые.:-)
ИМХО зачем новые покупать, если эти качественные, чугунные?
11.02.2005 15:52:00, Иринка_2004
Businka
у нас по кабельному каналу рекламируют акриловую вставку в старую ванну. СтОит около 4000. Не знаю, сколько стоит новая ванна, но если самая простая в пару раз дороже, то может и стоит попробовать. 08.02.2005 18:57:36, Businka
Мелисса
Новая из недорогих столько и стоит 09.02.2005 11:24:17, Мелисса
мы эмалировали. На три или четыре года нам хватило, нормально было, под конец эмаль стала слетать, сделали ремонт всей ванной с заменой сантехники. 08.02.2005 16:58:52, Hel
Способ, который подойдет как временная мера если ванна шершавая как асфальт и еще не накоплены деньги на покупку новой: покупается наждачная бумага разной шершавости (окончательная доводка нулевкой), ванна посыпается стиральным порошком или Пемолюксом и вперед. За пару вечеров моя ванна стала вполне приличной на вид и даже почти гладкой (едва заметная шершавость не дает скользить ногам). Результат держится уже почти год. 08.02.2005 11:33:37, Другой способ
Irena(Alan)
У мужа брат эмалировал,вызывал мастеров.Мне не понравилось совсем.Первое время она жутко скользкая.И выглядит она как покрашеная,неровная,некрасивая... 08.02.2005 11:22:30, Irena(Alan)
Неа, не стоит. Выброшенные деньги. Купите лучше недорогую (да хоть бы и нашу) и поменяйте. 08.02.2005 11:12:08, Fedya
Мелисса
Кстати, можно вопрос в тему? Извините, что не в отдельном топике.
А куда девают старые ванны? Надо контейнер заказывать?
09.02.2005 11:27:30, Мелисса
Если у вас около дома не стоит контейнер для крупного мусора, тогда, видимо, заказывать. Можно, кстати, не обязательно в ЖЭКе, мы частному дядьке платили. А в старой квартире вообще вынесли ванну во двор (родители хотели на дачу забрать), утром ее уже не было - кому-то приглянулась :) 09.02.2005 11:41:58, Fedya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!