Раздел: Бытовая техника (Как выбрать микроволновку?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О разнообразии функций микроволновой печи

О разнообразии  функций микроволновой печи

О разнообразии функций микроволновой печи

"Для чего вы собираетесь использовать печку?" - первый вопрос, который я задаю покупателю. "Супчик погреть, бутерброды горячие приготовить, мясо разморозить, сосиски с утра сварить, пиццу разогреть". В общем, все.
03.02.2005 10:06:29,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алиса, я прочитала Ваш комментарий, Вы просто мои мысли озвучили! ) Дело в том, что именно такой микроволновкой Panasonic 596 пользуюсь уже почти полгода! Очень многов ней готовлю, быстро удобно и вкусно! И что немаловажно очень полезно! Потому что в микроволновке в продуктах остается больше витаминов и меньше холестерина и канцерогенов. Так что я очень за!
Спасибо за статью.
22.04.2008 12:39:42, Вика
Всегда была уверена, что за микроволновыми печами - будущее) Не так давно поменяла свою стареньку Панасоник на более новую модель - Panasonic NN-CS596SZPE - оказалось очень даже не зря) Я и не думала, что теперь они умеют настолько много: и микроволны, и конвекция, и гриль, и обработка паром - и много вариантов совмещения этих режимов. За два месяца я научилась в ней готовить какое-то фантастическое количество блюд - и все это готвить в разы проще, чем на плите или в духовке!!! Она сама себя очищает от всякой налипшей гадости - что очень удобно если вам не охота по полтора часа ее мыть)
В общем всем рекомендую! Пользуйтесь микроволновками!
21.04.2008 17:52:29, Алиса
Маринка.
Моей Самсунге уже почти восемь лет (до этого такая же была у родителей, проработала более 10-ти). СВЧ+гриль+конвекция. На кухне ВООБЩЕ нет духовки и плита двухкомфорочная стеклокерамика Тефаль (не встраиваемая, где бы сейчас такую найти???) Такая конфигурация полностью обеспечивает потребности нашей (не слишком обжористой и гурманстой) семьи из 4х человек (дет 4 и 5 лет) и экономит место. В печке готовлю все, включая капризные вещи типа бисквита, дрожжевого теста и безшек. Единственный ньюанс - для тех, кто только начинает пользоваться "продвинутыми" СВЧ - нужно хорошо понимать принцип работы микроволн и разумно их использовать (печки с автоприготовлением, как я понимаю, "продумывают" все это за вас). 18.04.2007 11:46:53, Маринка.
У меня была Фунаи простенькая, ровно 10 лет отработала, сломалась ручка, отдали друзьям. Они починили ручкуи пользуются еще...
А мы купили большую. навороченую с автоприготовлением. Горя не знаю: положила курицу, установила вес, нажала кнопочку - сама приготовит с корочкой! остается вытащить из печи и - на стол... Удобно!
09.08.2005 05:22:07, Анисья
Ada
:) мне первый абзац понравился :). Особенно о шашлычке. Не знаю, кому как, но лично для меня шашлык не только мася, но и запах костра. Где его в микроволновке можно найти, не подскажете? :).
Курочки гриль постоянно есть -через недельку затошнит (прошу прощенья за высказывание). А картошку варить, так чем отличается варка картошки от каши по существу?
А так, на каждый день и не один раз, то разогрев и подогрев и есть основная функция микроволновки. Особенно (но не обязательно) при наличии малышей в доме.
Ну, а 4 функции разморозки. Мне лично нравится для мяса и рыбы разные режимы задавать. Потом, сейчас я хочу по быстрому разморозить мясо, а завтра мне важны больше вкусовые качества. А, извините, от скорости разморозки очень даже вкусовые качества зависят. Если бы это было не так, то давно бы все мерзлым жарили бы -все равно на огне пожарится.
А в целом, то мне понравилось.
05.02.2005 04:05:20, Ada
Для меня печка оказалась просто спасением, когда появился ребенок - как оказалось, не так сложно приноровиться по времени подогревать воду в бутылочках до 40 градусов. И стерилизовать бутылочки, соски и пукательную трубочку тоже намного проще. Не надо было заморачиваться на покупку отдельного стерилизатора, подогревателя и прочей техники. Экономия, однако!
Да, а еще я в ней готовлю любимые моим мужем пельмени в горшочках. Причем электричества тратится не так уж много - я готовлю по принципу "довести до кипения, дать постоять, потом опять довести до кипения, опять дать постоять, заправить майонезом, опять вскипятить, и можно кушать" :) Муж оч. доволен :) А я тем более - от духовки все-таки очень жарко, когда что-то печешь. Да и меньше риск обжечься. Так что микроволновка и правда хорошая вещь :)
04.02.2005 11:17:34, Юля
Представляете, моей старушке-печке "САМСУНГ" в этом году стукнуло 11(!) лет. Работает! Один раз меняла лампочку. 03.02.2005 23:45:46, Катя





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!