Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Остекление балконов

Народ, подскажите - кто не очень давно стеклил балконы-лоджии? Поскажите координаты фирм, если остались довольны. Нас тут 2 раза продинамили, а от 3 фирмы пришли замерщики и насчитали в 3 раза дороже, чем говорила тётя по телефону...
Хотелось бы алюминиевый профиль, а главное - чтобы приемлемые цены и надёжно. Если это здесь обсуждалось - не подскажете хоть примерно - когда, чтобы поискать.
Заранее спасибо.
30.08.2001 15:39:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша Говтвань
Мы застеклили балкон летом. С выносом (нарастили подоконник 40 см), раздвижные аллюминиевые рамы. Получилось чуть больше 400$. Сделали за 2 дня. БЕЗ предоплаты! Тел. 952-64-54, 952-70-11.
Мы ОЧЕНЬ довольны!
31.08.2001 14:24:44, Маша Говтвань
А какая площадь балкона? Что-то дешево уж очень... 02.09.2001 13:39:27, Лорис
Наташа С.
Спасибо большое!:) 31.08.2001 14:36:23, Наташа С.
У меня мама стеклила очень хорошо. Но я не понмю координаты, один раз я их для Евы спрашивала, может у нее сохранились. Мне понравилось, что там очень тонкий раздвижной профиль, поэтому ощущение, что вся лоджия деревянная. 30.08.2001 17:25:50, Ленка
муж Василька
Сразу для tanyya и Наташа С.
Недавно ставил окна и лоджию стеклил.
Фирма "Новое дело" телефон 126-16-35.
Прежде чем делать провел маркетинговое исследование в итоге оказалось, что окончательная стоимость везде практически одинаковая (тут не беру в расчет "Окна-HOBBIT", у них цены запредельные). Когда звонишь одни цены, получаешь счет совсем другие (как у всех). В итоге выбрал тех кто вежливо разговаривал и не бесился от моего занудства, а так же подобрал для меня оптимальную конструкцию.
За окна (3 окна и балконная дверь, с отливами, но без подоконников и откосов) отдал $1300.
За лоджию (чуть больше 4 м., без изгибов, холодное остекление - аллюминий, раздвижные створки) - $700.
Если будете обращатся в разные фирмы, делайте выводы только после того как вам окончательно скажут цену (изготовление, монтаж, доставка, вынос мусора)
30.08.2001 17:05:14, муж Василька
Только что мне поставили окно и балконный блок. Заказывал в фирме БАМО. Выбрал их потому, что наименьшую цену назвали, а фирма-то вроде большая и известная.
Два окна с балконной дверью, с подоконниками и отливами обошлись в 605$, включая работу. Вывоз мусора - отдельно предлагают сами монтажники за 200 руб. с окна. Что меня рассмешило - вешают лапшу, что они увезут мусор на свалку, а на самом деле доносят до ближайшей помойки, где я наутро и видел, как соседи дербанили мои старые рамы :-)
В принципе, окнами я доволен, но отличной работу не назвал бы.
Мне еще осталось поставить 1 окно - наверное, попробую заказать в другой фирме.
30.08.2001 17:33:41, Flex
Наташа С.
А у Вас - алюминиевый профиль? Нам хотелось бы именно его поставить. 30.08.2001 17:38:14, Наташа С.
Алюминиевый не ставьте.Подруга работает на этом заводе, говорит, что реагируют на смену темпратуры воздуха, летят быстро.Лучше импортный металлопластик. 01.09.2001 00:28:29, Светлана
Я не о том.Я про металлоПЛАСТИК,а не чисто металлические-такие тоже есть. 05.09.2001 23:01:42, Светлана
Наташа С.
Да мы и хотели, вообще-то импортный...:) 04.09.2001 10:19:40, Наташа С.
Я имел в виду ПВХ окна.
Пардон. я хотел поместить свое сообщение в ответ на пост Тани (выше). но по ошибке запузырил сюда.
31.08.2001 10:11:00, Flex
Наташа С.
Большое спасибо!:) 30.08.2001 17:09:06, Наташа С.
муж Василька
Не менее большое пожалуйста! ;) 30.08.2001 17:14:06, муж Василька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!