Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug

хорошая мысля как всегда приходит поздно. про подоконники

поставила я окна в прошлом году. подоконники увеличила: из 18 при деревянных окнах получилось 25 при плстике. красота, всем нравится. откосы ж заделала :)) сама шкурила и красила вонючей краской, мучалась :)

и вот через полгода прихоит мне в голову "умная мысль": а на фига мне покупать компьютерный стол (хочу углом, большой довольно), почему бы не увеличить подоконник? купить заготовку (не знаю, как они правильно называются) см 60 шириной, загнать ее вместо подоконника, продлив по стене до нужной длины, подпереть в нужных местах - ну не буду описывать подробности, короче

вопрос: что будет с теплом в комнате? я человек мерзлявый. то, что при работе мне тепло будет - это наверное так - ноги будут прям на батарею смотреть. а на общекомнатной температуре такая махинация как отразится?

самое интересно, что приходит ко мне эта идея ПОСЛЕ того, как я закончила откосы и вообще окна :/
25.01.2005 12:37:35,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Э-э. У меня компьютер-блок стоит вплотную к окну и батарее. Пришлось батарею закрывать фольгой, муж боялся, что перегреваться будет.
Батарея чугунная - очень горячая.
26.01.2005 21:26:22, Танча
Примерно такая идея была в программе "Квартирный вопрос". Проект назывался "Окно в сад". На сайте на подоконнике только цветы, а в телепередаче (кажется) они туда компьютер ставили 26.01.2005 18:31:27, Polett
Тушкан
вент решетке в этом столе подоконнике сделайте тогда имхо нормально получится 25.01.2005 12:54:49, Тушкан
LightBug
это как? в боковинах? или где-то сверху, в столешнице вырез делать (и решеткой прикрывать), чтоб теплый воздух вверх шел? 25.01.2005 13:36:27, LightBug
Тушкан
угу сверху в боковинах смысла нет и закрыть решетками их вроде много разных продается 25.01.2005 17:25:23, Тушкан
Асюнчик
Решетку надо сверху делать, чтобы воздух вверх шел, иначе окна запотевать сильно будут, во всяком случае мне именно это пророчили 25.01.2005 14:21:33, Асюнчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!