Раздел: Мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

жужжалка

Спецы по матрасам есть?

матрас на кровати в спальне поменять задумала. Сунулась - а их такое великое множество, и цены такие "веселые", особенно с нашим размерчиком 220 х 180. В условиях жесткой экономной политики в семье в настоящее время возникает вопрос: на что обращать внимание (за что стоит платить, а что просто брибамбас ненужный)? Может есть у кого опыт покупки, места интересные. Буду рада любому совету!
24.01.2005 16:32:18,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Что узнали мы: для 2их латексный не подходит - либо 2 каждому либо без латекса.
Не берите независимые пружины с прослойкой из кокоса - этот кокос убивает всю идею независимых пружин . Наши додумались.

Ну и - на каждом надо ЛЕЖАТЬ обязательно.
25.01.2005 19:14:00, Скарлетт
Про кокос - ни фига. Это у наших матрасов не кокос, а какой-то кокосовый ДСП. Доска из спрессованного кокоса. Такой, конечно, брать ни в коем случае нельзя, т.к. получится, что спишь на доске, а не на независимых пружинах. А вот в Лордфлексе и Симмонсе тывидела, какой кокос ? Это отдельные волоски, в целом такая мягкая субстанция, наподобие ватной, только волокна куда более крупные и не хлопковые, а кокосовые. Такой кокос ничего не убивает, сквозь него эффект независимых пружин очень чувствуется. Только зачем он тогда вообще нужен, я не поняла :) 26.01.2005 12:03:21, millimetr
Скарлетт
Смотри - если пружины независимые то любая более менее твердая прослойка сверху по идее убивает весь эффект независимости. :) Может у них были зависимые пружины? насколько нам объясняли в независимых прослоек из кокоса не делают. 26.01.2005 18:43:26, Скарлетт
Независимые. Ну смотри: поверх пружин в любом случае идет какая-то прослойка, например, шерстяная. Так вот ИХ кокос по плотности, по гибкости и по эластичности - один в один шерсть. Ну он не твердый совершенно. Он гибкий, пластичный. Я ж говорю - как вата.
Другой вопрос - я вообще не поняла, почему именно кокос, а не шерсть.
27.01.2005 10:58:50, millimetr
Скарлетт
Аааа. Наши то мат такой кладут он как ээээ ну как ээээ блин даже не знаю как что. Как ДСП где то. чуть мягче.

Кокос гигроскопичен может поэтому7
27.01.2005 14:41:16, Скарлетт
Ну и я про что. ИХ кокос - совсем другой. Он на отдельные волосинки разделен. А наши услышали слово кокос и давай совать просто плиту какую-то кокосовую.
У нас родственики купили Торисовский матрас с кокосом. Первое время просыпались с синяками :)
27.01.2005 15:13:22, millimetr
Недавно давала ссылку на сайты с матрасами (поищите) - по инету сильно дешевле. Сначала выбрать, полежать, потом заказывать.
У нас беспружинный ОЧЕНЬ довольны. Такие есть и большие.

Если Вы соберетесь такой брать, то наши намного дешевле итальянских. И еще в итальятких есть такая опция зима-лето. Так вот я считаю, что это не нужно совсем.
25.01.2005 01:21:28, litana
Скарлетт
Наши и качеством в разы хуже. латекс не может дешево стоить по определению.Если дешевле в разы это просто вспененный поролон со всеми вытекающими ... 25.01.2005 19:46:02, Скарлетт
Мы купили из искусственного латекса, по итальянской технологии. Отличается именно чехлом.
Вот есть матрасы фирмы Орматек, они и пишут, что обычный поролон. А мы купили SFL. Я материал, из которого матрас изготовлен, сперва и потискала, и сравнила с обычным поролоном, и почитала всяческие отзывы.
Пока мы с мужем очень довольны. Я особенно, т.к. теперь сплю нормально, и по утрам спина и бока не болят. До этого спали на софе с пружинным блоком, новым почти.
25.01.2005 21:58:13, litana
Скарлетт
Нет не чехлом. Ну вот если вы после этого купите латекс то еще больше поймете разницу. Это как разговор о хорошести техники мол "у меня индезит ххх лет и не ломается" - и кажется это главный критерий. А я купив хороший холодильник поняла что не в ломучести дело то. А в качестве холода. Так и с матрацами. Меня никто и никогда не переубедит что матрац за 5000р так же хорош как за 1000 уе. И что поролон не отличается от латекса. Латекс это НАТУРАЛЬНОЕ вещество а вы спите на вспененном поролоне - не самом полезном материале.

Повторюсь - пока у нас не было матраца нашего мы и не знали что такая колоссальная разница. :)
25.01.2005 22:29:36, Скарлетт
прямо поиском по моему нику по этой конфе. 25.01.2005 01:30:07, litana
жужжалка
спасибо! 25.01.2005 14:56:47, жужжалка
Irena(Alan)
Мы покупали ортопедический,уже 3 года эксплуатируем.Никаких претензий,а главное спина болеть перестала))Матрас фирмы Stroma 24.01.2005 20:31:20, Irena(Alan)
В условиях жёсткой экономии не стоило закладывать такие циклопические размеры (180 см в ширину) 24.01.2005 19:51:48, кукушонок в капюшоне
жужжалка
заложено давно, чему очень рады. А экономия пройдет, как только машину на новую поменяем. Но это позже... 24.01.2005 20:48:24, жужжалка
Ясно, просто глаз резануло.
Мы с женой немаленькие, а на 140 см вполне комфортно спим. Вы по нему замучаетесь ползать :)
24.01.2005 21:02:25, кукушонок в капюшоне
жужжалка
мы на нем уже 7 лет благополучно ползаем. Просто он уже старый и неудобный стал до жути. Сил нет терпеть... хочу срочно! 24.01.2005 22:55:25, жужжалка
:)) 25.01.2005 12:02:37, кукушонок в капюшоне
Могу поискать точный адрес- мы покупали тысяч за 11-13, ширина 160, независимые пружины. В эксплуатации с сентября, пока никаких претензий. Их офис на ул. Орджоникидзе, за ВЦ "Мир" 24.01.2005 17:23:14, Евa
Gamma
Лена, где обещанные фотки ремонта? Я заждалась их ждать.:))) 25.01.2005 16:42:54, Gamma
В условиях жесткой экономии я бы выбирала какую-нибудь штуку с пружинным блоком "Боннель" - кажется, это так называется. Может быть посмотрела бы в Икее - там сейчас как раз распродажа всего для сна. Сама год назад покупала себе ортопедический (или анатомический - их по-разному называют) с независимыми пружинами, слоями латекса и кокосовой койры, мой полутороспальный обошелся около 200 уев (фирмы Консул). 24.01.2005 17:07:37, М
жужжалка
да, в Икее сейчас хорошие цены, но я в качестве ничего не смыслю. Хорошие у них матрасы хоть? 24.01.2005 17:53:46, жужжалка
Мой опыт в этом плане ограничен :). Из лично знакомых мне людей только моя тетя покупала там кровать и матрас для 11-летнего ребенка где-то полгода назад, пока довольна. Не думаю, что Икеевские матрасы чем-то хуже, чем аналогичные на на пружинном блоке в других магазинах. 24.01.2005 19:11:23, M
Elen
Мы купили икеевскую кровать и матрас себе и ребенку, матрасы средней ценовой группы из икеевского ассортимента. Эксплуатируем 3-й год - претензий нет. Вообще не очень понимаю идеи, проповедуемой в конфе - матрас только ортопедический и дорогой. Если нет серьезных проблем с позвоночником, зачем тратить много денег? Средненькие икеевские матрасы - на них спится хорошо, ничего не болит... 25.01.2005 11:13:43, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!