Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аркон

Не подскажете, где-нибудь в Сети можно заказать Аркон? Чтобы в офис привезли? А на Горбушке можно купить?
24.01.2005 12:55:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
В сети вам продадут урезанную версию для "домашнего пользования" - в ней ни размеров ничего. 25.01.2005 18:03:55, Скарлетт
swehh
Я брала в интернет-магазине, все там есть - размеры, много текстур, мебель. Некоторых вещей я там не нашла, но это так, мелочи - например, простой арочный проем (я имею в виду на стадии конструирования). Сантехники маловато и цвета дурацкие.
Для кухни и ванной я еще Kitchendraw использую, там больше возможностей именно с конструированием мебели.
26.01.2005 10:38:52, swehh
Скарлетт
PS У меня есть целый диск: набор мебелей для аркона и еще один диск - типовые планировки для аркона :) П3М еще какие то серии. Моей не оказалось надо еще один сборник брать. 26.01.2005 20:51:50, Скарлетт
Скарлетт
Не. Если это не пиратка (в смысле не пиратский сайт продающий пиратские диски) то родной полный аркон 1000 уе стоит :( 26.01.2005 20:51:04, Скарлетт
swehh
Я заказывала тут 24.01.2005 13:10:43, swehh
Спасибо. А сложно было его освоить? 24.01.2005 14:26:34, GaMi
Скарлетт
Это от Вас зависит. Я вот Макс сейчас разбираю, боялась что будет архисложно оказалось что нет :) 25.01.2005 18:04:25, Скарлетт
swehh
А что за Макс? Лучше Аркона?
Аркон несовершенный какой-то
25.01.2005 18:20:50, swehh
Скарлетт
Показать? :) Что я в нем наваяла? :) 25.01.2005 19:51:49, Скарлетт
swehh
Ага, пожалуйста. Если не жалко :)
Я еще хотела попросить, порекомендуйте какую-нибудь полезную книженцию или видео про ремонт (я помню, вы что-то про видео говорили).
26.01.2005 10:34:04, swehh
Скарлетт


Кассеты - мир ремонта. на болеро покупали. А из книг - лучше Мастерсити я не знаю :(
26.01.2005 16:06:51, Скарлетт
Скарлетт
Сорри. Вот теперь есть :) В сообщении :)

26.01.2005 18:05:29, Скарлетт
swehh
Ух, кррасотишша!
Тогда еще вопросы - это программа 3D Studio Max? Там один вариант программы или как в Арконе несколько? Где брали ее, есть в интернете? Много там текстур и объектов? И есть ли возможность сделать стену разного цвета типа темный низ, белый верх
Не сочтите за труд :)
26.01.2005 18:55:33, swehh
Скарлетт
Спасибо :) Там сделать можно все. И деревья и любые текстуры. И Шрека и человека-паука. Вариант программы один. Но сразу скажу - никаких заложенных библиотек в нем нет. Никаих объектов и текстур. Все делается ручками, моделится, выдавливается, режется, подгоняется и текстурится. Вручную же выставляется свет и настраивается рендеринг.
Я с этой картинкой черти-сколько билась :) То один косяк лез то другой. :( На самом деле по сравнению с проф. работами мне еще учиться и учиться.... я видела какие чумовые вещи ребята делают - от фото фиг отличишь.

Я могу скриншот выложить - (как раз сейчас кресло мучаю (обучалка) - обпсиховалась вся. :) - как Макс выглядит.

OFF Мама звонит: ты чего делаешь? "мам я ща не могу от макса оторваться" немая сцена... :) (мужа зовут НЕ максим :)
26.01.2005 20:55:59, Скарлетт
swehh
:)))Ага, интересно будет посмотреть скриншот.
Я понимаю, что программа сложная. Муж бывший дизайнер, он это дело бросил, а ребята его на жизнь зарабатывают в том числе и созданием интерьеров в графике
Все это я только вчера узнала, когда муж вашу картинку посмотрел и сказал: у-у-у, над такой картинкой ты долго будешь мучиться, это тебе не аркон.
Но все равно сама буду осваивать, полгода есть еще в запасе :)
В связи с этим вопросы - нужно книженцию покупать или доп. диск обучающий? Или "нет ничего невозможного для человека с интеллектом"? (с)
И какая версия у вас Макса? И принципиально ли это?
Спасибо!
ЗЫ. Я вчера в интернете наткнулась на родной диск, поисковик выдал, меня чуть кондрат не хватил, сколько он стоит :( С другой стороны, обыкновенная винда родная тоже не дешевая, а у всех есть :)
27.01.2005 11:12:05, swehh
Скарлетт
Киньте что то мне на почту а то я не знаю куда в итоге слать ... :) 27.01.2005 20:33:03, Скарлетт
Скарлетт
Скрин я вечерком вышлю. Кресло я не осилила :( делаю телефон. По поводу моего интеръера - не, тут муж не прав. Он простецкий - одни прямоугольники по сути. Так что думаю за месяц максимум осилите (нет ничего невозможного для людей с интеллектом). А то и быстрее. У меня где то месяц ушел (за вычетом времени на домашние дела, работу, ребенка).

Насчет книг - я купила одну теперь не знаю даже что и советовать. Могу свою отдать -г-но редкостное. НАрод хвалит Кулагина и Марова, у меня нет. Я по урокам из сети учусь. У нас их накачано гига два наверное :) Ну я вообще не показатель. У меня вот муж за неделю тоже по урокам из сети ТАКОЕ научился ваять - я обревновалась вся. :) Но оправдываю себя тем что я - гуманитарий а он все таки с математическим складом ума. У меня по геометрии трояк был вымученный - у него 5. :) Так что мое ИМХО - лучше из сети уроки и примеры качать и учиться. Форумов полно - можно там поспрашивать если что не получается.
У меня версия 6. Под него плагины проще найти. А вообще есть уже 7 но по нему и книг нет и планигов трудно найти.
Для интеръеров нужен еще:
Плагин Vray это рендерер. Он позволяет добиться вот такого реалистичного вида и освещения.
Желательно - фотометрики (фотометрические источники освещения - ). Это такие файлики в формате IES которые ни один нормальный человек не поймет :) В них каки ето данные. Проще говоря когда ее вставляешь в МАКС то виртуальная лампочка начинает "светить" с тем светом, ракурсом, цветом и интенсивностью как и реальная. В моем примере стоят MR16. Т.е. можно посмотреть "марку" (не знаю как это правильнее) лампочки и именно ее и запендюрить.

Вообще то я фиговый консультант, я сама ежевечерне и ежедневно консультируюсь по Максу у профи ( на форумах). Я могу показать что настоящие профи делают - вот где офигеть так офигеть... :)
27.01.2005 14:50:10, Скарлетт
swehh
Спасибо огромное!
Насчет вашей картинки - муж имел в виду, что сразу не сделаешь - с месячишко придется поколупаться, поучиться. А в арконе сел - и нарисовал за день.
Жду скрин :)
27.01.2005 15:30:59, swehh
Скажите, плз, а на каком сайте вы аркон купили ? 28.01.2005 16:22:22, millimetr
swehh
Ссылка 28.01.2005 18:25:18, swehh
swehh
Все, я поняла :) Муж с работы принесет 26.01.2005 20:28:23, swehh
Скарлетт
Уууууууу пропал муж :) Больше не видать ему котлет. Я с утра до ночи в Максе пропадаю теперь :( 26.01.2005 23:02:24, Скарлетт
swehh
:))) Пивом пусть ужинает 27.01.2005 11:12:47, swehh
Скарлетт
Мой не согласен и тоже засел за макс. а мне приходится еще и каклеты делать:( 27.01.2005 14:50:33, Скарлетт
swehh
Что-то у меня не открывается.
Может пришлете? nellpill@hotmail.com
26.01.2005 17:01:45, swehh
swehh
На мой взгляд, ничего сложного нет. 24.01.2005 14:40:48, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!