Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igla

Расскажите мне про увлажнитель воздуха

У кого такое чудо есть, поделитесь, что это такое? каким бывает и рельная ли от него польза в квартире?
20.01.2005 09:40:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Купила неделю назад Boneco 2055, увлажнитель - холодная мойка воздуха, ионизатор - все в одном флаконе. Наблюдаю и раздуюсь. Тих, не требует расходников. При мойке минимально затрат. Таскаю его из комнату в комнату. Поехала покупать фотоаппарат, а купила его. 23.01.2005 20:37:36, Huanita
Igla
а где покупали и какой порядок цен на такие достижения техники? 24.01.2005 09:30:07, Igla
Купила в Твоем Доме. Стоит 11.000 с копейками. 24.01.2005 11:37:15, Huanita
Юля В
Мы купили в декабре Бонеко 7136. Сухо было, носы у всех к утру пересыхали.:((

Включаем только на ночь. Воду заливаем фильтрованную. Пока налета нет, спать намного лучше, нос не закладывает. Функцию выполняет, у меня претензий нет. Уж насколько я люблю спать в идеальной тишине, даже этот работающий прибор, мне не мешает. Мы искали самый тихий за приемлемые деньги. Мойка воздуха нам была не нужна(дорого, воздухоочиститель есть).
21.01.2005 14:52:46, Юля В
Чтобы не повторяться - посмотрите по ссылке мой отзыв.
У меня именно мойка воздуха AOS 1355 N. Он, по определению(точнее исходя из физики,) выше 50% вряд ли поднять может влажность. Но 40-45% для детской вполне достаточно. Заливаю обычную водопроводную воду. Единственное - на полной мощности немного шумит. В тишине мешает, днём - нормально, ночью перевожу на минимальный режим.
21.01.2005 05:57:58, Скорпиоша
Скарлетт
Кроме белого налета и постоянной головной боли - никакой пользы. Сегодня последнюю попытку делала - в комнате 24% поставила на полную, выдул всю воду - влажность... 24%. Не, он реально может поднять, даже до 70-80 при закрытых дверях в комнате 9 метров - проверено. Но ни-боже мой открыть дверь. Потом белый налет, частые поломки.
У меня 2 было - Бонеко ультразвуковой и ханивелл вентиляторного :) типа.
Берите лучше мойку воздуха - у мамы моей. По крайней мере без белого налета. Правда поднимает ли реально влажность я не мерила.
21.01.2005 01:17:55, Скарлетт
Irena(Alan)
У нас вентиляторный,налета нет никакого.Но увлажняет действительно при закрытой двери лучше. 21.01.2005 10:27:59, Irena(Alan)
Скарлетт
У вентиляторного нет налета но зато он шумнее и я свой ханивелл летом выкинула - замучалась фильтры искать а без них он вообще не работает :( К тому же накладно - фильтр - 400р а летят они наперекор уверениям продавцов не раз в сезон а раз в 2-3 недели :( 21.01.2005 23:04:56, Скарлетт
Irena(Alan)
Ого,у нас пока полтора месяца работает без проблем.Единственное заднюю решетку промываю от пыли раз в неделю. 21.01.2005 23:37:07, Irena(Alan)
Скарлетт
Наверное у Вас более удачная модель\фирма. Я уже устала их менять как перчатки поэтому фиг с ним, что 24% влажности... 24.01.2005 00:15:54, Скарлетт
Igla
так и называется "мойка воздуха"?

ОФФ: Скарлет, я вас все никак не найду с комбайном Бошевским, про который вы писали. Мясорубка в нем нормально работает, или слабая и ничего не провернешь?
21.01.2005 09:44:24, Igla
Irena(Alan)
У нас есть с холодным испарением.Толк есть.Стоит в спальне.Раньше по утрам у всех нос закладывало,теперь просыпаемся с нормальным носом.Воздух у нас очень сухой. 20.01.2005 10:14:56, Irena(Alan)
Igla
а он что из себя представляет? Большой-маленький и куда ставится-вешается?
Опять же от размера комнаты что-то зависит? И постоянно ли он должен работать?

20.01.2005 10:29:20, Igla
Irena(Alan)
Не большой(примерно как кухонный комбаин),стоит на комоде в спальне.Расчитан на одну комнату.Но они есть разные,можно и на большее помещение.Работает в течение дня,ночью шумновато,выключаю. 20.01.2005 11:20:55, Irena(Alan)
Igla
какой у вас, в смысле фирмы и производителя? 20.01.2005 15:02:11, Igla
Irena(Alan)
Bionaire,там есть еще фильтр антибактерицидный,иногда добавляю пару капель эвкалипта туда,тогда и ароматизирует. 20.01.2005 20:42:26, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!