Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Этапы ремонта

Купил мой папа новую квартиру без отделки. Ремонт собирается делать поэтапно, то-есть не нанимать бригаду, которая сделает все, а брать разных мастеров на разные этапы. В связи с этим вопрос: с чего начинать и в каком порядке все делать? Хочет сделать следующее:
1. Пол (плитка,ламинат или линолеум). Может быть где-нибудь теплый,еще не решил.
2. стены(плитка и обои)
3. потолки (водоэмульсионка)
4. двери
5. сантехника.
Буду благодарна за любые советы. А может в инете дадите ссылочку?
17.01.2005 17:21:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
1. перепланировка. 2. штробление. 3. сантехразводка\коммуникации, 4 стены 5 полы. Пп 2 и 3 можно комбинировать например с возведением стен если стены возводятся :) 21.01.2005 01:26:20, Скарлетт
1.проемы, если будете делать перепланировку.
2.электрика и сантехника
3.штукатурка стен и потолков, если потолки штукатурите.
4.стяжка.
5.Малярка: шпаклевка стен и потолков, покраска или поклейка обоев. Если потолки делаете из гипсокартона, после шпаклевки стен - устройство потолков, шпаклевка их и покраска.
6.полы.
Где-то между пунктами 3 и 6 или параллельно им (после электрики-сантехники, но до полов) - санузлы (плитка, установка санфаянса).
17.01.2005 17:41:08, millimetr
Я, конечно, не берусь спорить, но я слышала мнение, что установка санузла - самое первое, что обычно делают строители. Иначе, простите, как сами строители будут целый день находится и работать в квартире? Ну, разве что, хозяин разорится на биотуалет :-) 19.01.2005 23:01:34, Polett
Скарлетт
Ставят временный :) 21.01.2005 01:26:45, Скарлетт
Блин, ну как вы себе представляете "установку санузла" ? Хороший унитаз просто так не поставишь на пол без стяжки и плитки. Сначала делать стяжку и пол в санузле - это сюр какой-то. У нас в доме все рабочие ставят временные унитазы (не хозяйские, ну или хозяйские, но совсем не те, что окончательно будут стоять) прямо в голые санузлы. Еще и душевые временно себе оборудуют. 20.01.2005 15:36:36, millimetr
не хочу расстраивать, но неделю назад мы были на нашей строящейся квартире:((
и теперь я знаю, куда ходят в туалет строители, когда готового туалета нет.
лучше б не знала.
20.01.2005 13:47:58, Банни
Хм,а у нас, пока дом строился,у парадных стоял био-туалет,я думала туда и ходят. 20.01.2005 15:23:59, Шурики
ожет, вам повезло больше. но у нас отделочники с шестого этажа спускаться вниз посчитали лишним. наша квартира на 12-м, там еще чисто - они просто не дошли. но с 12 они тем более спускаться не будут. теперь я даже идти не хочу смотреть. :((( 20.01.2005 15:33:59, Банни
Вот-вот!!! Меня тоже этот вопрос занимал! Спасибо! 20.01.2005 10:36:21, Шурики
Ну временный унитаз можно поставить. Мы купили советский за 500 рублей. Поставили прямо в голый санузел.
Санузел не делают сразу, т.к. в ходе грязных работ его могут испортить.
20.01.2005 09:53:27, millimetr
Спасибо! А двери когда? И еще вопрос,а в ванной,туалете,какой порядок "делания" полов, плитки и сантехники? 18.01.2005 15:54:46, Шурики
Двери - после всего ! После полов и малярки.
В ванной порядок логический и единственно возможный :)
- сначала подводка сантехники (трубы, канализация) в те места, где будут краны и санфаянс и разводка электрики в ванной комнате.
- штукатурка, если есть необходимость
- устройство стяжки и теплого пола
- потом возведение гипсокартона, если будете его ставить (многие закрывают стояк гипсокартоном, ну где шкафчик, знаете ? Еще потолки из ГКЛ делают.)
- наклейска плитки
- установка санфаянса, смесителей и полотенцесушителя.
- дверь.
18.01.2005 17:27:19, millimetr
двери после всего?
двери после всего навешиваются, а устанавливаются задолго до:)
стены равняются, откосы делаются, когда коробка уже установлена.
19.01.2005 00:48:20, Ира
Скарлетт
Не-а, вовсе необязательно :) 21.01.2005 01:27:13, Скарлетт
Коробка устанавливается уже на ровные прошпаклеванные стены.
По ссылке еще про последовательность ремонта...
19.01.2005 10:43:04, Lerryt
Да вы что, господ с вами ! Стены ровняются вообще до стяжки, как вы предлагаете в этой ситуации коробки ставить ? 19.01.2005 10:34:37, millimetr
Скарлетт
Ир, на самом деле некоторые ставят. Ну и что что разбухнет древесина - не им же жить :) А влажность при штукат. работах и стяжке ого-го :) ну... эта... при стяжке это на совести строителей но они обязаны ее по технологии поливать и повышать влажность :) 21.01.2005 01:28:08, Скарлетт
Я не понимаю, как они ставят коробки, когда еще нет пола. Потом уровень стяжки подгоняют под коробки, что ль ? А про влажность - даааа... Мы даже окна (деревянные) не решились ставить до окончания стяжки и шпаклевки. Хотя фирма дает гарантию (устную, хе-хе), что ничего с окнами не случится. 21.01.2005 08:27:39, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!