Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lynac

Не гоните плизз, последний вопрос про окна!

Ну начиталась я инфы, про профили..фирмы, монтаж. Все говорят, что сейчас уже не принципиально важно что ставить, рехау или кбе, главное как окна поставят.
Вот и скажите мне, у кого стоят пластиковые окна,
В какой фирме заказывали и ставили?
Довольны или нет?
Были ли потом нарекания на качество монтажа?

Всем огромное спасибо.
14.01.2005 14:17:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отличные окна, профиль Рехау, ни одного нарекания, но дорого. 18.01.2005 10:19:59, Лёлик
Nessie
КлючПластконструктор, профиль Шуко, довольны качеством окон, но были очень большие нарекания на фирму (несоблюдения сроков, халтура во время работы) 14.01.2005 17:35:53, Nessie
Мишуткина мама
тоже самое и у моих родителей - весной будут балконный блок переустанавливать:-( 17.01.2005 16:28:08, Мишуткина мама
насчет профиля очень даже принципиально, разные они, и конструкция окон в зависимости от профиля разная.
Имею возможность сравнивать: в квартире стоят Трокаль, балкон остеклен КВЕ, абсолютно по-разному устроены, а про пожелтение и др. вещи говорить нечего.
В квартире мы остеклили сначала 2 окна, перезимовали, понравилось. На следующий год (летом прошлого года) заменили еще 2 окна. Нареканий к фирме нет, приехали, сделали все вовремя, без разговоров заменили поцарапанный стеклопакет.
У нас стоит серия 900.
14.01.2005 17:07:59, Манюня
Lynac
А что лучше Трокаль или Рехау?
И сколько Вам стоило остекление.
Нам бы в 2-ке с балконным блоком уложиться в 2000уе.
14.01.2005 18:11:15, Lynac
я за Трокал! у нас он самый и стоит, а у свекрови и моих родителей - Рехау, Трокал лучше. Есть один нюанс, Трокал должен быть немецким. Мое мнение, любые окна должны быть "не нашими". У нас часто нарушается технология (ну эт как обычно, "хотели как лучше, получилось как всегда"). Самое распространенное проявление нарушений технологии, это - пожелтевший цвет окон через некоторое время. 15.01.2005 00:29:15, Irikosha
Lynac
Неужто уже и Трокал у нас делают? 15.01.2005 09:33:57, Lynac
Трокал считается самым лучшим профилем. Два окна (одно с балконной дверью) стоили 1400 у.е. 2 года назад. Сюда входит отделка откосов пластиковыми панелями, отливы, подоконники и установка блоков по системе Илбрук (снаружи не пена, а специальная саморасширяющаяся лента). Но это 900 серия, можно установить серию Confort, она дешевле. 14.01.2005 18:55:56, Манюня
мамочка
Вы про Декьюнинк просто не знаете.На сегодняшний день-он лучший. 16.01.2005 01:48:04, мамочка
нет, точно не знаю, а даже слышу (читаю) впервые. А чей он?
Насчет лучшести спорить не буду, просто думаю лучше у тех кто это придумал: Трокал изобрели окна из ПВХ профиля.
16.01.2005 16:50:12, Манюня
Lynac
Сегодня были в их офисе на Коломенской. Очень все понравилось, примерно прикинули стоимость. Завтра вызовем замерщика. Спасибо за совет. 17.01.2005 21:40:06, Lynac
Lynac
Ну, думаю уложимся:)
Спасибо, съездим на фирму завтра, благо она от нас совсем недалеко.

А Вы монтажом довольны, никаких запотеваний не было?
14.01.2005 19:01:16, Lynac
никакого запотевания не было, поэтому через год поменяли еще 2 окна.
Монтажники все нормальные.
Только разрешите дать совет: когда привезут окна осмотрите их, особенно стекла, желательно на солнце, на предмет царапин и если найдете покажите монтажникам и опишите их в акте сдачи.
15.01.2005 23:46:00, Манюня
Lynac
Спасибо. 16.01.2005 10:05:32, Lynac
окна в 4 квартирах (не собственных (гы!), у родственников) ставили в Европейских окнах. Сидят на Б. Почтовой. Работают с Рехау. Довольны. 14.01.2005 14:23:00, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!