Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vyka

кухня-кафель или...?

В мечтах о кухне возникли следующие вопросы: что лучше на стену-плитку или же стеновую панель под цвет столешницы и почему?Муж хочет плитку(так привычнее), а я никак для себя решить не могу...А на пол-линолиум или плитку? Нужен ли мне пол с подогревом? Или же учесть то, что при первом же случае упавшей на пол чашке(от мужа именно этого и стоит ожидать) тут же отколется кусочек плитки(уже есть опыт-папа и чашка и плитка :) )И кто что может насоветовать?
05.01.2005 01:23:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
СПАСИБО ВСЕМ. Решение более менее принято-посмотрим, реализуется ли это на практике :) 10.01.2005 09:35:05, Vyka
У нас стеновая панель под цвет столешницы - мне нравится. На полу плитка. Сделали теплый пол только у стола, сейчас очень жалеем, что не везде, где есть плитка ( в коридоре тоже) - есть маленький ребенок, который только недавно научился ходить, плитка достаточно холодная. Зато моется здорово. Думаю, для кухни самое оно. Вот только очень светлая она у нас, любое пятнышко сразу бросается в глаза. Зато когда чисто - красота:)) 07.01.2005 23:45:53, Sega
не понимаю вообще, как можно без плитки..В реге ребенок стоит на кухне ( сейчас повешу фото) 07.01.2005 16:50:08, Дев
Скарлетт
Дело вкуса но мне больше нравится плитка. Хотя бы еще и потому что на панелях видно стыки часто а этг не очень красиво. На пол = если плитку то однозначно пол с подогревом, если линолеум - можно без него.

Качественная плитка (керамогранит) не отколется даже если на нее упадет кирпич, топор для рубки мяса и не знаю что еще. :) Так что Ваш опыт гм... как бы это сказать не совсем объективный. Если положить плитку Керамы то да, пооткалывается. У соседей сама собой настенная развалилась (только ремонт сделали). Вернее не отвалилась а развалилась - отвалился слой верхней глазури :(
А если не экономить на качестве и взять НОРМАЛНЫЙ, НЕ РОССИЙСКИЙ (!!! это важно т.к. мы купили настенную плитку а-ля наш керамогранит. И хотя это итальянская плитка оказалась она обычным кафелем. Если бы мы ее положили на пол она тоже вся бы пооткололась. Уже при резке она начала скалываться. А с виду, кстати, мало чем отличалась от качественнейшего керамогранита, который лежит у нас на полу. Вот напольный - да, там порезать его было проблемой. Электроплиткорезом :) С трудом. :) А настенная .... :(
07.01.2005 09:52:28, Скарлетт
Vyka
Роняли на итальянскую плитку :)Я отечесьвенному производителю доверить готова...но краайне редко :)А вообще-то, спасибо за ответ- я уже Вас и Ваши комментарии в "хозяйстве" мужу цитирую-как авторитетный источник :) 10.01.2005 09:33:58, Vyka
HomaUfa
1.мы планируем стеновую панель
2.линолиум - нет
плитка под вопросом, поскольку в нынешней кухне плитка, в неделю я и дети разбиваем по 1-2 предмету посуду, плитка не откалывается.
3.у нас половина кухни - ламинат Прего, а вторая плитка или пробка, но муж против, тем более, что у нас запланированы и даже куплены теплые полы на зону плитки, так что сама я в раздумьях:))
06.01.2005 15:36:41, HomaUfa
Ежечка
у нас половина кухни ламинат, а та часть, что вдоль кухонного гарнитура - плитка. такая же цветом и фактурой плитка, только более мелкая на фартуке. смотрится здорово. и удобно, потому что пачкается обычно именно то пространство, где плитка, ее мыть не жалко часто :) но жалею, что не сделали там теплый пол, холодновато ногам по сравнению с ламинатом. 06.01.2005 00:31:09, Ежечка
С плиткой я бы делала только теплый пол. Иначе она жуть какая холодная. Между плиткой и линолеумом ещу тьма вариантов. Самая любимая моя кухня была с деревянным полом - паркет. Но мы аккуратно готовим. 05.01.2005 17:32:28, Наталья Л
Nessie
Про пол - зависит от качества плитки. У свекров такая плитка на полу, что после 6 лет эксплуатации только одна выщерблинка маленькая - от упавшей с антресолей гусятнрицы. 05.01.2005 11:39:06, Nessie
а Вы берите хорошую испанскую плитку или керамогранит на пол.теплый пол в этом случае лучше сделать.я так сделала у мамы ,ей очень нравится, у них новостройка и проблемы с горячей водой и отоплением.на стене-панель,но что лучше не знаю,всё хорошо вроде бы. 05.01.2005 03:15:09, ммм
Жульета
У меня попутный вопрос, на плитке вы не поскальзываетесь? Мало ли чего там разольется, вовремя не вытрешь? 06.01.2005 17:58:06, Жульета
Скарлетт
Если это керамогранит а не плитка то нет. Чего не налей (ну наверное кроме лужи масла) - не поскользнешься никогда :) 07.01.2005 09:53:34, Скарлетт
нет,у нас она не скользкая. 07.01.2005 01:23:25, ммм
вот на такой не поскользнетесь: 07.01.2005 01:31:06, ммм
Она бывает совсем не скользкая, если неглазированная. 06.01.2005 18:29:39, Наталья Л

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!