Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лейла*

ОФФ или как спасти пуховик?

Девчонки, спасите-помогите советом.
Пальто пуховое Рибок, написано было что можно стирать... постирала...все рекомендации соблюла + стирала на вулмарковской программе, то есть особо деликатная.
Итог. Весь пух сбился в малюсенькие комочки, каждый в своем квадратике... Попробовала растрясти... растрясла :-) лежит на дне квадратиков.

Есть ли шанс спасти? Что сделать?
21.12.2004 00:55:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танюшкин
Не переживайте, у меня так после каждой стирки все сваливается. Надо просушить хорошенько, а потом руками как-бы пораздирать эти комочки + взбивать. Процесс довольно долгий- у меня на пуховик часа полтора уходит, но я стираю не часто так как он темный. 22.12.2004 13:38:16, Танюшкин
Свой пуховик стираю уже второй год практически каждые три недели. У меня машина без сушки. Технология такая (полученная опытным путем применительно к моей модели :))). Стираю на деликатном режиме (Ариэлем, Персилом), без отжима. Вешаю на плечики над ванной, обычно на ночь (правда, у меня в ванной воздух очень сухой). С утра он полупросушенный, внутри комочков пуха еще влага. В маленькую наволочку его и бью скалкой минут 5-10. Потом еще вешаю для просушки, и еще бью скалкой. Обычно двух раз хватает. Комочки разбиваются и все ОК. Один раз добавляла кондиционер - фигня полная, вместо пушистости пух оседал. Пуховик у меня максмаровский и наверное, потоньше, чем спортивных марок. 22.12.2004 12:18:23, SvetaD
А я спасла так пуховик. После стирки он выглядел ужасно, все скомкалось, я даже выбросить хотела(( Но купили недавно сушильный барабан Бош, он и спас. Сначала я куртку еще раз перестирала, потом часа 3 сушила, время от времени вынимала, руками расправляла эти пуховые комочки, потом опять в сушку. Так он стал пуховее, чем был до этого))) Но это, если есть сушка, на батарее очень муторно будет точно, да и разводы всякие могут возникнуть. 21.12.2004 21:44:40, Lusi
Наташа С.
У меня не получилось. Тоже самое - белоснежная курточка с пухом, Рибок, купила в Спортмастере, дорого - больше никогда... Одела 3 раза, постирала (т.к. были в горнолыжном отеле, з раза по целому дню на белой куртке уже было вино кое-чего..). Не в машине - руками, аккуратненько... Теперь только выкинуть, такая же история с пухом. Купила на днях точно такую же с холофайбером, тоже Рибок, которую можно стирать на любом режиме,тоже белую:) раза в 3 дешевле стоит - чтобы хоть не так обидно было, если что.... А ту, с пухом, испорченную, выкинуть жалко - висит, зараза, расстраивает... Вот попробую теперь с теннисными мячиками постирать - хуже не будет уже... 21.12.2004 12:19:24, Наташа С.
ЭллиС
Девочки на Еве обсуждали подобную ситуацию и успешно ее разрулили. Они советовали еще раз перестирать пуховик только вместе с белыми теннисными мячиками (от 2 до 7), положить сушиться пуховик все-таки на батарею, периодически разбирать комочки руками и встряхивать его. Вроде все должно быть нормально :) 21.12.2004 10:12:00, ЭллиС
Tiffany
ну самый последний шанс - отдать в хорошую химчистку, бывает, что после химчистки неправильно постиранные пуховики восстанавливаются и даже ещё лучше чем были до стирки становятся. У меня так было однажды. 21.12.2004 01:11:06, Tiffany
NIKAkaya
Лен,это ж надо найти такую химчистку,которая возьмёт уже испорченную вещь:(
Дай Бог,конечно...
21.12.2004 01:17:27, NIKAkaya
Tiffany
А у меня недалеко от дома такая оказалась - Итальянская химчистка называется. 21.12.2004 01:19:14, Tiffany
Лейла*
Лисичка называется, да?
Самая лучшая на мой взгляд. :-)
Попробую сунуться.
Девченки, спасибо.
21.12.2004 01:35:55, Лейла*
NIKAkaya
Нет,уже ничё сделать нельзя:(((
Так же детский пуховик угробили:((
21.12.2004 01:10:17, NIKAkaya
травиата
стирать пуховик можно без мячиков, а вот сушить - в машинке с СУШКОЙ и с мячиками. Причем сушку я запускала 5 ПЯТЬ раз! пока не высохло, иначе - затёки, пух комками и т.д. 21.12.2004 10:39:28, травиата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!