Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

Расскажите о проекторе плз!

Увидела у соседа и занемогла до ужаса. ХОЧУ. Вот силов нет как хочу. Но останавливают 2 вещи - цена (минимум 2000) и то что ламочку надо менять часто - а она стоит 500 уе.
Расскажите насколько вообще это так, насколько реально смотреть TV через проектор и вообще какие + и -.
Ведь только ради "хочу" как то вот не хочется такие деньги выкидывать....
13.12.2004 20:52:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FYI :-)

http://www.thg.ru/howto/20041118/index.html
http://www.thg.ru/howto/20041202/index.html
23.12.2004 15:19:08, о б с
Давай я про минусы расскажу (плюсы ты и так сама видела). У нас гостили аж три проектора (с работы мужа). Самый клевый стоил 5500 уев. Но это год назад было, сейчас, наверное он же стоит дешевле из-за морального устаревания. Так вот разница между ними ВИДИМАЯ. То есть реально, я видела своими глазами (по изображению), какой дает изображение лучше, а какой - хуже. Я уверена, что как только вы начнете для пробы смотреть и сравниквать изображения на том, что за 2000 и на том, что за 5000, за 2000 уже не захотите. Так что минус номер один - цена.
Минус номер два - экран. По-нормальному, нужен хороший экран. У нас был переносной (тренога, на которой на веревочке висит пластиковый экран), но это - фигня полная, т.к. во-первых, он колышется от движений воздуха, во-вторых, размер его будет маленький, большой тренога не выдержит. Вот и думай, куда вам вешать экран в свежеотремонтированную квартиру. А еще бывают экраны с элктрическим приводом на ДУ, кнопочку нажал - экран выехал-развернулся. Опять-таки, надо было подводку электричества предусматривать.
Минус номер три. По-нормальному, проектор ставят стационарно. То есть, не ставят, а подвешивают под потолок, настраивают геометрию изображения и уже не трогают. Опять-таки, нужна подводка электрики под этот самый потолок.
Остальные минусы уже написали - не слишком четкое изображение (хотя у дорогого проектора, который мы юзали, такого минуса не было), аналоговое ТВ лучше не смотреть - отстой, перед экраном не мельтешить, а то тень будет, комнату затемнять обязательно.
А вообще, мне ОЧЕНЬ понравилось :) Правда, делай скидку на то, что мы - люди, домашними кинотеатрами неизбалованные, если бы был телек с кинотеатром и большущим экраном, возможно, понравилось бы меньше.
14.12.2004 17:02:44, millimetr
Скарлетт
У меня есть телек с относительно большим экраном. Изначально хотели плазму 72 теперь ЛСД муж хочет а я влюбилась в проектор соседский. Причем он его просто НА СТЕНУ направляет. Ну т.е. экрана НЕТ, просто стена и такой супер!
Ты знаешь я не сильно привередлива к качеству изображения поэтому спасибо :) я лучше не буду за 5000 вообще смотреть :), тот что у соседа меня супер устроил. Меня сразило именно впечатление полного погружения. Т.е. по звуку меня и сейчас наш коробочный вариант устраивает. Но вот для полноты ощущений не хватает именно бооооольшого телека (и большоооого же дивана) :)
14.12.2004 17:06:56, Скарлетт
А может проще выйти замуж за соседа? 15.12.2004 19:04:27, Сергей Ш.
Скарлетт
Попробуйте :) 15.12.2004 23:55:43, Скарлетт
А вы что, тоже мужчина? 16.12.2004 17:24:23, Сергей Ш.
Скарлетт
Тоже это как кто??? 20.12.2004 23:05:44, Скарлетт
У вас же стены тонированые... Или я ошибаюсь ? Стена-то должна быть белой... По крайней мере, желательно, чтобы она была белой.
А что касается изображения - я ваапще непривередливая, все фильмы смотрим на мониторе-семнашке, ТВ - телек у нас такой панасоник, моя мама в 84 году покупала... сама понимаешь... И тем не менее, разница ну буквально на лице :) Так что точно - за 5000 лучше вообще не смотреть :)
14.12.2004 17:24:56, millimetr
Скарлетт
Да, светло- желтые. У соседа почти также. Непринципиально получается, я не заметила какого либо изменения цвета в фильме - фильм смотрели и у нас и у соседа. 15.12.2004 08:58:16, Скарлетт
Крапива
а мне вот не нравится, что комнату затенять надо будет.
Т.е. как телевизор его будет неудобно использовать. И вообще - нагрузка на глаза дополнительная:(
14.12.2004 12:36:14, Крапива
Крохотуля
Мы себе только планируем ставить, но есть опыт использования - у нас рабочий проектор дома периодическт живет :)
Цена в 2000 весьма скромная, даже если сравнивать с простыми хорошими проекционными телевизорами. Лампа - если не с утра до ночи его держать включенным, то на пару-тройку лет ее ресурса хватит. А к тому времени лампы скорее всего еще и подешевеют не слабо :)
По поводу просмотра - у нас гостиная полутемная, окон в ней нема (хотя днем свет не требуется, т.к. объединена с кухней, на кот. окно) - даже днем хорошее качество изображения (ANSI или как там эту яркость называют - 2000). Аналоговое ТВ смотреть не рекомендую, очень качество изображения незавидное. А вот с DVD и видака + спутниковые каналы - очень на уровне. Экран мы м.б. покупать не будем - стена светлая, и при проекции еще как-то дополнительно подсвечивается - в результате цвет получается без искажений (у нас правда стена полукруглая, так что с некоторых точек видно что проецируется не на ровную плоскость - зато "эффект присутствия" есть :)
В остальном - дом. кинотеатр у нас есть, провода есть куда прятать, все тюнеры-выходы и пр. имеются.. В общем, осталось денежку поднакопить и приобрести. Муж даже присмотрел какую-то модельку, если интересно - могу у него узнать.
14.12.2004 11:52:37, Крохотуля
Скарлетт
Интересно, даже очень. Я хочу мужа убедить :) Он пока против. Он пока голосует за ЛСД большой. По деньгам получается приблизительно одно и тоже - что большой ЛСД что проектор. Без разницы- смотреть в низшем ценовом диапазоне или в среднем. (Не знаю может есть проекторы за 20 000, я брала диапазон 2000-8000) 14.12.2004 17:09:07, Скарлетт
Проектор- он больше для просмотра фильмов. У нас уже 7 лет, лампу меняли 1 раз. Плюсы- Кинотеатр дома, уютно и удобно, восприятие фильмов другое, чем на ТВ. Деть обожает смотреть мультики именно на пректоре. Можно не покупать БОЛЬШОЙ телевизор, на проекторе фильмы смотреть все равно лучше. Минусы- Проектор- не единственная трата, еще должны быть правильные динамики (2 фронт, 2 центр, 1 саб, 2 задние- это минимум), провода (правильная проводка съест кучу денег), экран, и место, которое не испортят стоящие динамики. Меньше ходишь в кино, т.к. в лом. 14.12.2004 11:21:57, Девушка-Осень
+:
можно добиться не просто большого, а огромного экрана.
можно проецировать на потолок (очень экономит место в комнате ;)

-:
нужно смотреть в комнате с приглушённым светом, почти, как в кинотеатре. На ярком свету бледно будет.
цена. Лампы меняются, стоят дорого, но не так часто их нужно менять. Ресурс, кажется, порядка 2000 часов.
14.12.2004 10:29:52, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!