Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenika

Стиральная машинка Brandt

А кто поделится опытом общения с техникой Brandt? При выборе остановилась на их стиральной машинке с сушкой, т.к. вертикалки с сушкой нашла только у них.
Стоит 800$. Теперь вся в сомнениях, т.к. немного пугает малоизвестность марки. И еще, у нее макс. отжим - 1200 оборотов, не маловато это для машинки с сушкой, как считаете?
08.12.2004 10:06:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас Брандт 1,5 года. Тоже купили т.к. нет других узких с сушкой. Пока тьфу-тьфу не ломается. А 1200 об. это очень много, поверьте :). Я и не ставлю почти никогда на полную мощность, чтобы легче отглаживать, а тонкие вещи и подавно не стоит так выкручивать. Там другая сложность. Эта фирма (по слухам) обанкротилась и м.б. проблемы с сервисом и запчастями, если сломается. Вот из-за этого я долго сомневалась. Но купила в итоге :). Кстати, работает не так уж тихо. 10.12.2004 22:09:50, Туля
Рыжая кошка
У меня Брандт 3 года, вертикальная, с сушкой. Довольна. После 1000 оборотов белье полусухое, мужские рубашки можно почти сразу надевать. Сушкой пользуюсь только для постельного белья. Неудобно только то, что время не знаешь, когда сушка закончится, да и время сушки надо самой задавать. Первое как-то не очень интересует, ко второму приноровилась :) 09.12.2004 11:08:47, Рыжая кошка
Ленка
У нас такая машинка проработала 5 лет, через 3 года полетел компьютер, замена стоила 170$, еще через 2 года таже фигня, замена стоит 170 евро. С тех пор так и стоит. Мастер говорил, что это проблема этих машинок. Кстати машинку отдаю просто так. Если интересует пишите на почту. 09.12.2004 09:56:31, Ленка
Врандт малоизвестная марка? Ну, примерно, как и миле:) У меня 7 лет именно с вертикальной загрузкой и сушкой. Единственное что, нет у нее индикатора оставшегося времени до конца процесса стирки. 08.12.2004 11:51:38, В6
Ainee
В моем пока полугодовом Брандте с сушкой оставшееся время уже показывает :) 11.12.2004 11:14:52, Ainee
Elenika
Для мен марка не очень известная, кстати, а где она производится, в части магазинов пишут Франция, а в некоторых Германия 8)
А скорость отжима у вас какая? Мне просто кажется что 1200 для последующей сушки маловато...
08.12.2004 12:09:52, Elenika
я вообще не сушу - мнется сильно, фиг разгладишь. Нормально 1200, я на 700, потом иногда подсушиваю, не ругалась техника. На моей машинке было написано "франция". Кстати, миле, говорят не мнет. Как так может быть? 08.12.2004 12:27:49, В6
Elenika
Я так поняла сминаемость белья зависит:
- от размера барабана (чем больше, тем меньше мнется)
- от кол-ва загруженного белья (чем меньше, тем меньше мнется)
- от степени просушенности (при высоких градусах сушки, все складки "скукоживаются" намертво)
- от материала (хлопок и др. натуральные ткани мнутся, а сентетика нет)
- от кол-ва оборотом при отжиме

А что касается "Миле", то тут, мне кажется, ей "несминаемость" приписывается до кучи. "Круто во всем" (с) :)
08.12.2004 13:52:18, Elenika
Танюшкин
Точно, от ткани зависит. Трикотаж, полотенца махровые совсем не мнутся, а вот постельное белье мятенькое, но по мне лучше мятое, чем сушащееся несколько суток зимой на балконе. А вообше, а просто балдею от сушки - совсем другая жизнь. Как же меня доставало: развешивать, снимать, да и вид сушащегося белья.
Для смешанных тканей в любом случае не рекомендуется отжим на скоростях выше 1200.
09.12.2004 00:15:42, Танюшкин
Ainee
Поэтому я перешла на постельное белье из сатина - оно от сушки не мнется :) Главное его еще тепловатым достать и сложить... я его не глажу... :) 11.12.2004 11:16:05, Ainee
Крапива
Не знаю про Миле (у меня Занусси), но тоже при сушке ничего не мнется:).

Более того, я, наоборот, некоторые вещи специально досушиваю после отжима, чтобы они разгладились.

К примеру - рубашки мужа из 100% хлопка. Барабан в машинке стандартный. Температуру сушки машина сама подбирает. Много вещей высушить за один раз нельзя по определению.
08.12.2004 16:18:50, Крапива
У нас эта марка, уже 3 года. Вертикалка с сушкой- ОЧЕНЬ довольна, никаких нареканий. Кстати, гораздо тише, чем с фронт. загрузкой. Но у нас макс отжим на 1600 оборотах. 08.12.2004 11:44:48, Девушка-Осень
Elenika
На 1600? Вот это я понимаю. Но, почему то я нашла макс на 1200, или без сушки - 1300.. Вот теперь думаю..
Скажите, а сушит она по остаточной влажности? Т.е. автоматически определяет время и температуру сушки?
И еще вопросик, какая у вас модель? Я нашла только Brandt WTD 1271 K

08.12.2004 11:48:27, Elenika
Честно говоря, не знаю, как она сушит. Никогда этим не заморачивалась :)) Просто хотела с верт. загрузкой и с сушкой, была эта модель, ее и купила. А вот какие функции- не знаю. На вид, нет никаких электр. индикаторов с цифрами, сушка - выставляешь время и темп. режим. И усе :)) 08.12.2004 12:48:21, Девушка-Осень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!