Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Вопрос чайника: ко при установке кухни подключает б/т?

Возник вопрос: при установке кухни плита, духовка, вытяжка, ППМ - если они в наличии, то фирма, поставляющая кухни, обычно подключает их?
Если да, то за какую плату?

И еще, если нужно будет в кухне, оклеенной обоями, фартук плиткой выкладывать, они это делают?
И мойку - врезают-устанавливают?
02.12.2004 16:25:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Мне отказали. Сказали, что были претензии, типа протечек шлангов всяких, а они крайние оказались. Дырку под раковину прорезали, муж подключил минут за пять. 05.12.2004 13:41:06, Ольга Оводова
Мне недавно устанавливали кухню. Б/т, купленная не в салоне, подключалась за 250 руб. штука (вар. панель и духовка), встраивание дух шкафа 150-200 руб., вырез отверстия под мойку и вар. панель-150 руб за шт., обработка края герметиком-150 руб., мойку подключают к воде, у меня долго ковырялись, нашли переходники на смеситель (у нас не было), но не подошел сифон, поэтому слив не сделали. Если бы было время или возможность сбегать в магазин за сифоном другим, то и слив бы сделали. Мойку мы покупали не в салоне. Вытяжку подключают, но нам не надо было. Розетку мне под вытяжку сделали, у меня был только вывод провода. Про посудомойку не знаю. Фартук они не выкладывают абсолютно точно. Если нет фартука, проще заказать стеновую панель. Всю технику они подключают, если правильно сделаны розетки в нужном месте на нужной высоте. В моем случае воткнуть в розетку вар. панель или духовку было не трудно. А вот если розетки не на той высоте, тогда не знаю, будут переносить или нет. Если мало времени у них, то нет. У меня сборщики кухни ждали привоза кухни 3 часа, им было нечего делать, поэтому переделать могли многое. 03.12.2004 19:02:23, Лина Б.
Clumsy
Если не секрет, в каком салоне кухню тогда заказывали? 03.12.2004 19:13:30, Clumsy
Olga and Artёmka (2,7)
Фартук не выкладывают ;)), только стеновую панель прикрепляют, технику подключают, мойку врезают, но к трубам не подключают - это сантехника надо вызывать. Если брать технику, где кухню, то это будет стоить порядка 100-200 руб за ед, мойку бесплатно, опять таки если у них брать 02.12.2004 18:46:31, Olga and Artёmka (2,7)
Наши сборщики кухни наотрез отказали подключать бытовую технику, даже цену обсуждать не стали. А вот мойку врезали бесплатно (мойка покупалась вместе с кухней),+галагенки б/п, за установку вытяжки взяли рублей 250-300. А еще лучше вам все эти вопросы уточнить в конторе, где заказывали кухню. В нашей был спец.отдел для подключения и цены там ооочень кусались. 02.12.2004 17:34:07, Fedya
Мурзя
Б/т подключают, мойку врезают, вытяжки в вентканал выводят, лампы подсветки устанавливают, про "фартук" не знаю. Но технику подключат без гарантии, скорее всего (как повезет). СтОит у кого как, вырез отверстия под мойку или варочную панель около 10 у.е., вырезы под розетки на стеновой панели 5 у.е. за шт., подключение б/т (купленной не у них в салоне) примерно 20-50 у.е за штуку. Нам было проще папу попросить подключить - и качественно, и дешевле, и пообщались :)
Да, необходимо соблюсти технические требования всякие (где розетки должны находиться и т.п.) Нам 2 розетки пришлось опускать ниже :(.
02.12.2004 17:01:21, Мурзя
По-моему, обычно делают все, что вы написали, кроме плиточного фартука. 02.12.2004 16:44:45, millimetr
Clumsy
А стоимость? Вы не в курсе расценок?А фартук - кто? Неужели мастеров искать снова? Даже если хочу выложить точно такой, как в продаваемом образце? 02.12.2004 16:57:04, Clumsy
Olga and Artёmka (2,7)
Плиточные работы стоят порядка 10-15 долл за кв.м. Я кухню устанавливала неделю назад, сборка обошлась 3200. Обратитесь в Кухни Онлайн они Вам все расскажут подробно. 02.12.2004 18:49:41, Olga and Artёmka (2,7)
В курсе: они ооочень разные :) 02.12.2004 16:58:48, millimetr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!