Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mary-april

Обувь после снега с солью скукожилась и

Обувь после снега с солью скукожилась и затвердела. Можно её как-нибудь вернуть к жизни?
01.12.2004 16:13:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суок
Можно. Я это сделала. В том году купила ит. сапоги за 200 уе. Оч. скоро поняла, что они умерли почти - скукожились, носы поднялись и затвердели. Купила другие, попроще. В этом году сделала 1000001 попытку реанимировать те, что за 200 уе - отмачивала сутки в тазу, потом купила в икее распорки за 35 р. и сразу вставила. естесно. сапоги сохли дня 4. Но теперь я могу в них влезть и носить и носы тока в самом кончике чуть загнуты. небо и земля по ср-ю с теми, что были раньше!! Поняла одно - после носки по улице надо сразу мыть и распорки вставлять, иначе опять загнутся 06.12.2004 22:41:30, Суок
Девушки, надо действовать быстро ! В прошлом году изобрела рецепт, опробован многократно, но действует лишь пока обувь не высохла. Если уже высохла и скукожилась, как помочь - не знаю, хотя попыток много делала.
Значит, пока обувь мокрая, вставляем в нее специальные растяжки для кожи или хотя бы такие распорки на пружинах. Можно дополнительно в носок напихать газет. Надо, чтобы обувь была сильна растянута и носок выпрямился на этих растяжках. Если высхнет - уже не выпрямить никакими силами %( На влажную распяленную обувь щедро напрыскать растяжки для кожи. И регулярно увлажнять, пока не лень, можно просто водой из пульверизатора, можно опять той самой растяжкой. Когда надоест, оставить сохнуть в таком состоянии. Когда чуть-чуть подсохнет (полчаса где-то с момента последнего опрыскивания) обильно намазать жиром для кожи. Оставить до утра. Утром - толстым слоем крем, с которого вода скатывается. Потом снять растяжки. У меня после всего этого получалось избежать скукоживания, но надо было все это делать сразу после того, как по соли пройдешься, точнее после того, как пройдешься по лужам, где талый снег вперемежку с солью. Или как вариант (если нет возможности сразу все это делать, например, на работе) - целый день обувь увлажнять, потом придти домой и проделать вышеописаное.
01.12.2004 17:01:33, millimetr
mary-april
беда в том, что всё давно высохло(( Попробую поувлажнять как следует. 01.12.2004 17:07:15, mary-april
У меня не получилось :( Увлажняла :( Потом выкинула :( 01.12.2004 17:57:53, millimetr
слушай, у меня тоже беда - сапоги потрескались как их крэээмом не натирала + носы поднялись, вообще жуть... что делать? эта дорожная химия со льдом справляется неважнецки, судя по тратуарам, зато обувь - прощай! 01.12.2004 16:35:26, Vyska
mary-april
точно! в прошлом году купила сапоги. В этом - прощайте!!от соли подъём затвердел и сжался. На нижней полке сабо кожаные стояли, на них, видимо, стекло с верхней полки. Всё! Деревянные стали - нога не влазит((( 01.12.2004 16:39:13, mary-april

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!