Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать газ. плиту

Пожалуйста, расскажите у кого какая и довольны ли вы своей моделью? Какие плюсы и минусы у вашей модели?
Мы хотим плиту с газ-контролем конфорок и духовки и электроподжигом. Нужен ли гриль? И что такое конвекция - нужна ли она?
29.11.2004 13:33:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зай Цы Чау
Главное, не берите плиту с поверхностью из нержавейки :) 29.11.2004 16:03:49, Зай Цы Чау
У нас Горенье и как раз с поверхностью из нержавейки! То же думали, что, да как. На деле оказалось не так уж она и пачкается! Зато красивее! Ну это вобще кому как. :) 01.12.2004 12:45:31, Tom.
Вот у нас какая ( по ссылке смотрите) Очень довольны! :) 01.12.2004 13:00:41, Tom.
Почему? Я после белой поверхности просто не нарадуюсь нержавейке.:) 30.11.2004 10:38:13, Рита_
Зай Цы Чау
А мне чего-то не очень. Трудно чистить без спецсредств типа "блеск стали". Но я допускаю, что это лично мне трудно, а хорошие хозяйки наслаждаются :)) 30.11.2004 11:17:03, Зай Цы Чау
Анитка
Или забивают на отсутствие блеска стали :)
Если он у меня раз в неделю присутствует, то уже хорошо :)
30.11.2004 14:47:04, Анитка
Зай Цы Чау
Аналогично, коллега :) Шобы ее кажный день блестеть, надо с работы уволиться и стоять день-деньской с тряпкой наперевес :))) 01.12.2004 11:20:51, Зай Цы Чау
нержавейка тоже разная бывает - на блестящей даже от пальцев следы, а есть муууутная такая :) 30.11.2004 14:02:10, Tinctura
Зай Цы Чау
У меня по-моему, мутная как раз. Или полумутная? Но не блестящая, точно. Это Аристон, вот такая:
01.12.2004 11:25:07, Зай Цы Чау
Анитка
Мутная :) 01.12.2004 13:42:51, Анитка
У нас Индезит К142G8R, куплена в www.vasko.ru. Газконтроль, электроподжиг, гриль. Маленькие размеры (50х50), что очень важно для кухни в 6 кв.м. Цвет металлик. Я очень довольна. Покупали год назад, что-то около 10 тыс. руб. Выбирали вживую на Горбушке, а потом позвонили по телефону, заказали, на следующий день привозят. Деньги при получении товара. 29.11.2004 15:19:50, Alramia
А мне Индезит не очень...(( Духовка неравномерно прогревается, печь неудобно. То низ включаю, то верх.
Но возможно, это мне неудачный экземпляр попался.
Еще не нравится то, что нет встроенного термометра (для выпечки этот дивайс удобно иметь).
29.11.2004 21:56:42, Miss-ka
Я маме выбрала Горенье. Они оч.хор. газовые делают. Гриль не брали, потому что мама решила, что он ей не нужен, а конвекция (вентилятор воздух гоняет в духовке) есть. Модель не помню, узнать? 29.11.2004 14:04:12, Ирен_ Адлер
Bosch HSF 142CRF
Газконтроль духовки и конфорок, газовый гриль.
Гриль используется чаще духовки (разумеется, реже конфорок :)
Конвекции нет.
Электроподжиг есть, нужен.
Вертел есть, не нужен :))

Куплен 1.5 года назад. Недавно покупал матери плиту... пометался-пометался... и купил такую же :)
Можете считать это рекомендацией.
P.S. Грязь не пристаёт, смывается очень просто. Наверное, такая эмаль...
29.11.2004 13:54:28, Кукушонок в капюшоне
у меня варочная панель газовая и электрическая духовка. газ-контроль обязательно нужна, автоподжиг тоже очень удобно.
в гриле получается отменная курочка, особенно, если в духовке есть еще вертел. но у нас в газовой духовке старой с вертелом курочка получалась намного вкуснее, чем в новой электрической без вертела.
конвекция - это когда кроме нагрева воздуха оне вентилятором еще гоняется по духовке. получается более равномерный прогрев. я довольна
29.11.2004 13:39:03, Natarts


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!