Раздел: Окна

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коэффициенты, характеризующие теплопотери ПВХ окна

Толком для двухкамерных стеклопакетов Rehau не нашла. Для WELTPLAST приведенное сопротивление теплопередаче 0,56 м2х°C/Вт. Мы поставили окна WELTPLAST 2-ух камерные. Но сейчас у нас дома прохладно-то ли от того что батареи не на полную работают, то ли от того, что у нас сами окна по площади как были так и остались огромными, то ли от того что дом, хоть и старый кирпичный, но в сильные морозы со стены холод прям стекает - наша единственная комната двумя стенами выходит на улицу . А может мы с профилем или количеством стеклопакетов прогадали....???
15.11.2004 20:15:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сегодня у нас тепло!!!!! Просто потому что батареи раскачегарили!!! 16.11.2004 14:02:53, Карамель
А СНАРУЖи откосы заделаны ? Или пена торчит на улицу ? 16.11.2004 12:44:48, millimetr
Снаружи только пена от козырька.Больше швов никаких не видно. А откосы хорошо изнутри запененыя (ещё докупала и пенила, когда все дыры от отвалившейся штукатурки заделывала ) 16.11.2004 13:56:51, Карамель
Откосы снаружи заштукатурены ? Или там щели ? Я понимаю, что запенено хорошо, но пена-то продувается, должно быть и заштукатурено еще. 16.11.2004 14:03:08, millimetr
не понимать... откосы они внутри помещения. А отлив(козырёк)- снаружи. Откосы пластиковые запенены. А по периметру я штукатурила уже когда обои переклеивала и дыры от отвалившейся штукатурки заделывала. А вот по поводу того чтобы заштукатурить пену , которой отливы заделаны- это я пропинала- не хотелось высовываться на улицу. Но видимо надо. Спасибо за мысль. Я вчера вычитала, что пена ещё к тому же со временем разрушается. 16.11.2004 14:22:42, Карамель
Ну я имела в виду наружние откосы, которые на улице. Их надо обязательно заполнить, ведь пена пористая, сквозь нее ветер свистит. 16.11.2004 14:31:37, millimetr
ЕК настоящая
Я не спец, но мне кажется, что это не в окнах дело. У нас однокамерные стеклопакеты в блочном доме. Сейчас вот открыт балкон и на кухне окно на проветривание.
У меня даже на Урале стояли однокамерные в панельном доме, и ВСЕГДА был открыт балкон.
15.11.2004 22:00:52, ЕК настоящая
Ну я бы околела с балконым проветриванием! А кроме всего у нас квартирка мааааленькая, а потолки высокие и 4 этаж(оказывается, что этажность тоже существенна для выбора профиля- о как!). а площадь окна действительно большая. Вот сижу и думаю (С))))) 15.11.2004 22:19:04, Карамель
ЕК настоящая
У нас квартира тоже маленькая. Когда морозы, я чувствую, что холод идет от стен. Но квартира в целом очень теплая и окна на проветривание часто открыты. При этом - однокамерные, так что, думаю, что дело не в профиле. 15.11.2004 22:58:32, ЕК настоящая
вы думаете, что это из-за окон, а не просто холод от стен? 15.11.2004 20:57:40, Шин
ага, хотя, батареи, по чести сказать еле тлеют. И ещё бывает иногда у нас, что ветер дует с той стороны, где окна ( у нас всего -то их два и на одну сторону)- и от этого резко холодает... вот сижу и думаю.. 15.11.2004 21:41:35, Карамель
Либо вам окна неправильно поставили - неправильно заделаны щели между рамой и стеной, либо плохо заделаны стыки между панелями.
Возможно, что вы еще не делали пластиковые откосы вместе с установкой окон. Они ставятся на строительную пену и тоже, на мой взгляд, существенно утепляют окно.
16.11.2004 12:24:50, Сергей Ш.
Откосы мы ставили пластиковые. Стены толстенные. Потом они ещё приезжали запенивали дополнительно, когда мне показалось, что дует из-зи откосов, ещё я докупала пену, когда штукатурку отвалившуюся восстанавливала. 16.11.2004 14:00:06, Карамель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!