Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ашан или Метро?

Кто-нибудь сравнивал цены на бытовуху (фэри, чистилки всякие, порошки, отбеливатели и т.д.) в этих магазинах? Скажите, пожалуйста, где дешевле? Или они сопоставимы? И намного ли дешевле чем в Седьмом Континенте?
15.11.2004 15:00:30,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
Нужно просто определиться, что вам нужно. Некоторые вещи лучше в Метро покупать, некоторые удобне в Ашане. Ассортимент немного разный, цены примерно одинаковые. Но вот например махровые халаты в Метро были очень красивые и недорогие, качественные. А в Ашане только россиское г...но какое-то висит.

Фотоальбомов больше в Ашане, выбор очень большой. А вот трусы/носки мужские, колготки женские дешевле в Метро. ну и так далее. Я через раз езжу, то туда, то туда. Мне от дома одинаково ехать в оба места.

17.11.2004 14:54:48, ОООльга
В Ашане удобнее закупаться, чем в Метро. Цены приблизительно одинаковые. А в 7 континенте ассортимент альтернативный. Например, быт. химии Luxus нет ни в Ашане, ни в Метро.
Но - на то же самое, конечно, в 7К цены выше, чем в Ашане и Метро.
Так что исходите из того, что конкретно Вам надо купить, какую быт. химию. А то непредметный разговор какой-то :(
16.11.2004 11:31:34, Natallia
++
Сравнивала цены на средства для посудомойки: в ашане порошок 90 рублей, в городских магазинах - 130. 15.11.2004 22:10:16, ++
swehh
Последний месяц только этим и занималась, окнчательно убедившись, что Метро - поллное Г по сравнению с Ашаном - и в плане цен (в Метро практически все ощутимо дороже), и в плане ассортимента. Да, намного дешевле, чем в Континенте, и дешевле даже, чем в эконом-магазинах 15.11.2004 15:38:26, swehh
Юля В
В Метро есть химия от Фрош, а в Ашане ее нет. Континент существенно дороже. На порошке Фрош разница около 80 рублей на пачке. На другом не знаю.
15.11.2004 15:29:12, Юля В
Для себя сравнивала и пришла к выводу, что
1.7-й континет дороже, иногда значительно
2. Ашан и Метро - примерно одного уровня, но остановились на Ашане, потому что в Метро иногда надо брать не 1, а 5-10 (упаковку т.е.). Предпочитаю хранить в магазине, а покупать по мере надобности.
15.11.2004 15:06:36, Fedya
Kalina
я кстати и Ашан посешаю (когда продуктов много нужно. Рыбный отдел в Ашане - моя слабость :-)), и Седьмой Континет если надо купить по мелочи . Цены в Седьмом выше, причем на всякие моющие средства значительно.
А в Метро не езжу, раньше там с маленькими детьми не пускали , не знаю как сейчас.
15.11.2004 15:17:38, Kalina
++
Кроме того, если не ошибаюсь, организация, которая выдавала Вам карточку для этого магазина потом должна будет в налоговой отчитаться, каким образом она реализовала товар (то, что вы купили), т.к. метро - магазин, торгующий товарами для дальнейшей реализации. Поэтому там тааакие большие и информативные чеки :-) 15.11.2004 22:09:00, ++
ОООльга
даааа? а мне просто знакомый карточку сделал и я езжу туда закупаться...

Наверное отчет нужен, если налог не платишь в магазине. (там ведь несколько цен, если обратите внимание) А если все налоги уж в Метро оставил, то никаких отчетов не надо будет.
17.11.2004 14:49:44, ОООльга
++
Ну как он мог ее сделать :-) Метро с частными лицами договора не заключает. Посмотрите, на Вашей карте есть наименование организации, которая будет отчитываться в случае чего.

Вот здесь про условия получения карты:
http://www.metro-cc.ru/metrocardappl.jsp?step=3

А вот, что они сами про себя пишут: "..."МЕТРО Кэш энд Керри" — оптовое предприятие для бизнеса и профессионалов: частных предпринимателей, коммерческих и общественных организаций, гостиниц, ресторанов и кафе, представителей малого и среднего бизнеса..."
17.11.2004 18:53:10, ++
И сейчас также. До 10 лет детей не пускают. 15.11.2004 15:53:11, Алексия
Nat2
В принципе, правильно, что не пускают - очень там тяжко детям :( Я сама-то после Метро, как выжатый лимон себя ощущаю 15.11.2004 15:59:48, Nat2
а после Ашана? )) тоже не для слабонервных магазин 15.11.2004 16:27:36, Безобразная Эльза
Nat2
Не знаю, в чем тут секрет, но в Ашане мне как-то проще :) 15.11.2004 16:38:38, Nat2
swehh
Смотря когда туда ехать. Приезжаешь часиков в 7 вечера в выходные и спокойненько прогуливаешься туда-сюда вдоль полок. На кассе обычно очередь из одного-двух человек, народу мало, обстановка спокойная, с полок не сметено все, как в метро. Двухлетний ребенок у меня прекрасно выдерживает полутарочасовой поход, сидит себе тихо в коляске и не жужжит. 15.11.2004 16:31:32, swehh
я в Химкинский Ашан езжу к 9 - 9-30. Тоже народа нет, но все-равно, большой магазин - это большой магазин. )) 15.11.2004 17:46:03, Безобразная Эльза
Асюнчик
Это в каком Ашане в 7 вечера в выходные никого нет? На Калужке в это время плюнуть некуда, туда надо только с самого утра 15.11.2004 16:41:22, Асюнчик
swehh
В Химках, там после 6-ти народ рассасывается, а за 2 часа до закрытия вообще никого 15.11.2004 17:11:49, swehh

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!