Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gamma

Я тоже про стиральный порошок

Кстати, а что вы думаете про такую дистрибьютерскую фирму "Amway"? Мне про ее продукцию (весьма дорогая, пакет порошка (1,5 кг) - 800 руб.)чудеса рассказывали (хватает того пакета на год, т.е. для стирки 5 кг белья требуется одна столовая ложка), это действительно так? Пользуется им кто-нибудь?
02.11.2004 10:26:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
У Амвэй химия хорошая, объективно лучше фроша(из магазинной химии фрошевская лучшая), но не на порядок. Мне подарили 2 вещи, расход в самом деле мизерный. На сайте у них ненароком наткнулась на цены - дорого, сама бы не купила (я искала инструкцию). Когда позже мне скинули по почте инструкцию на этот замечательный Лок, в очередной раз восхитилась. Вещь - супер. Вторая штука -
аэрозоль перед стиркой: очень загрязненные вещи брызгаются перед стиркой (джинсы подростка после похода и забрасываю в машину), это намного приятнее, чем отдраивать ручками перед стиркой. Порошок не пробовала.
Очень сильная химия, концентрированная, но, руки не разъедает, но дорогая. За свои деньги не куплю, а подарком очень довольна.
02.11.2004 11:50:39, Юля В
Gamma
Мне говорили, что в итоге водой, где растворен этот самый порошок, можно цветы поливать, т.е. как бы это и не сильная химия в переносном понимании этого словосочетания. Я вот, любительница экономии, все думаю, а не купить ли мне этот порошок.:))) 02.11.2004 12:56:57, Gamma
Юля В
Экономией точно не будет. У Фроша такой же расход, в пачке 1350 гр., стоит 185, а не 800р. Где же экономия? 02.11.2004 15:12:59, Юля В
Gamma
Тоже всего ложку можно кидать? 02.11.2004 15:58:00, Gamma
Юля В
50 мл при полной машине и сильном загрязнении. Чаще кидаю меньше. 02.11.2004 16:39:52, Юля В
Нет,для любителей экономии это не подходит:)

Это скорее для тех,кто хочет "почувствать себя экономным" тратя 800 руб на средство для посуды:)

Из серии "почуствуйте себя экономным!" Вот за это 800 руб и дерут.
02.11.2004 13:05:01, Кarolina
Скарлетт
Ты знаешь а я вот думаю что это действительно экономно. Во первых вещи не портяться это большой плюс (и экономия),во вторых действительно маленький расход а в третьих если действительно он безвредный то в конечном счете и на здоровье экономишь (в смысле на лекарствах :)Меня ремонт :) окончательно убедил в том что дешево хорошо не бывает, скупой платит дважды и что дорогие материалы в конечном счете дешевле обходятся. 02.11.2004 17:01:50, Скарлетт
Oazis
А наблюдая постройку соседского коттеджа и бывая там после окончания всей отделки0 я убедилась, что дорогие материалы НИЧЕГО не стоят без МОЗГОВ строителя. Ибо их можно не там и не так применить, наделать ошибок и их достоинства не раскроются. Вывод: не ищите материалы, ищите работников.
Метлахская плитка (не знаю нынешней цены, думается мне, она не из дорогих) служит в ванной десятилетиями (с 56-ого года). Моется легко, создает ощущение чистоты, мокрая не становится скользкой. Конечно, она еще и уложена качественно. Но и сама она гораздо удобнее современных блестящих огромных плиток, часто употребимых в туалетах и ванных.
Это просто пример.
Так что цена НИЧЕГО не обозначает на рынке материалов.
Имхо.
02.11.2004 23:28:29, Oazis
Gamma
По поводу метлахской плитки. Той старой метлахской уже нет в природе. Я искала такую, чтобы выложить балконы. Увы, есть, но другая, не 10х10, а 20х20. Одного цвета, правда, есть с рисунками. Купила все-таки и положила, т.к. керамогранит класть на балкон жаба не позволяла, а обычная плитка на улицу не годится.
А вот по поводу хорошей укладки той старой плитки как-то не соглашусь. Клали ее на обычный цемент, т.е. особой укладки не делали. В принципе она на любителя, да и стиль тоже требует выдержать определенный.
03.11.2004 12:01:01, Gamma
Oazis
Согласна и по поводу стиля, и по поводу того, что на любителя. А вот укладку я назвала хорошей, потому что она а)ровная, б) ничего за эти годы не выкрошилось -ни швы, ни плитки. Просто наш дом когда-то неплохо построили. Рамы отжили свое, а плитка нет. :)

03.11.2004 22:43:45, Oazis
Скарлетт
Еще как означает :) НУ вот я тоже приведу пример - сосед купил народный фугенфюллер. У него ушло 50 мешков. По 500р. На двушку. На нашу четырешку ушло 7 мешков ETS 2. Если посчитать стоимость мешка фюгена и етс то етс кажется устрашающе дороже но у него расход в разы меньше.
Дальше - краска. Опять таки - мы до сих пор единственные в доме у кого нет ни одной трещины. Вот и считайте что дешевле - купить народный Беккер и через неск. месяцев жить с трещинами или купить элитную краску которая до кучи моется зверскими способами (проверено лично, спасибо кровати из икеа) и не меняет цвет (в отличии от Беккера того же). :)

А насчет плитки - я говорила в основном про черновые материалы. Насчет плитки - это отдельная тема, совершенно обособленная. сосед купил дорогующую итальянскую а она выгнутая все, ее в принципе, какие бы ни были рабочие, нереально положить ровно - у нее размеры гуляют на 2-3 (!!!!!!!!!) миллиметра. Зато лира керамика трескается...
03.11.2004 11:58:47, Скарлетт
Я не говорю про "дешево хорошо не бывает":) Тут я согласна,не бывает:):)Но экономии с этой фирмой:)) не увидишь.Сама посуди,одни распространители чего стоят:)И на что живут-то:) 02.11.2004 18:49:52, Кarolina
Скарлетт
Ну я у распостранителей вообще ничего не покупаю, как и в магазинах на диване - предубеждение у меня стойкое :)

PS ТЫ посмотрела? Мне ж мнение интерееееесно!!! :)
02.11.2004 23:07:52, Скарлетт
цептер тоже в магазинах не продают. и пылесосы rainbow. и много что другое
а я сама покупаю разные вещи - салфетки из микроволокна смартовские, тапперовскую посуду и довольна очень. и все мои знакомые, которые купили, тоже очень довольны.
а эти изделия тоже только через дистрибьюторов продаются. ну и что.
есть продажа в магазине, а есть прямые продажи, только через консультации.
03.11.2004 16:50:34, Natusik
Чего посмотрела?:))Ты мне пароль присылала(а то я просила:)Я не получала пароль:( 03.11.2004 15:44:50, Кarolina
Gamma
"Amway" только у распространителей. 03.11.2004 12:02:22, Gamma
Юля В
Ну можно же не только у распространителей покупать! У тех людей, которые мне подарили - контракт и распространением продукции не занимаются. Деньги на другом зарабатывают. Можно тоже подписаться и покупать себе без чужих накруток, если это нужно.
02.11.2004 19:05:45, Юля В
:)У меня как-то есть занятия поинтереснее:)чем покупать средства для чистки с такими гиморами:)

Еще и "подписаться"..Вы шутите?:)
03.11.2004 15:45:59, Кarolina
Gamma
Черт его знает, :)) про этот порошок мне рассказал мастер, который плиту мне налаживал. При этом он не является их дистрибьютером. У нас речь о нем зашла окольным путем. Так вот, он сказал, что этого порошка ему хватает на целый год! Если это так, то экономия довольно приличная, у меня явно больше уходит на это дело, чем 800 руб. 02.11.2004 14:50:47, Gamma
Он лично стирает? Живет один?:))
Не знаю,но у нас машинка два раза в день запускается.Мне точно не хватит:)
02.11.2004 15:06:22, Кarolina
У нас на телецентре:) одно время:) была мода работать распространителями это продукции:)Типа - приходишь на работу:)а одновременно впариваешь коллегам эту фигню:).
Я покупала средство для чистки ванн(давно:)Мне было актуально,так как ванная была старая на съемн.квартире (тогда:).
Ну да,чистит.Но разницы уж такой особой "по деньгам" нету,примерно как между Фэйри и просто средством.Да,концентрированно,но и цена соответсвенная.В общем,истратив это средство:) я больше покупать не стала.Я уж лучше буду каждый месяц по 50 руб тратить,чем 500 единовременно.
Особой экономности тоже не заметила.

ИМХО - все это МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД.Не более.
Сейчас что-то наши распространители куда-то подевались:)) Невыгодно,видно:)
02.11.2004 11:35:21, Кarolina
Gamma
Понятно.:))) А количество тоже самое, что и у Ферри тратила?:) 02.11.2004 13:00:10, Gamma
В общем, совсем все было не так,как рекламировали:))
Не "каплю" на ванну,это точно.Примерно раза в полтора меньше,но цена-то больше в 10 раз была.Фигня ФСЕ:)
02.11.2004 13:03:41, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!