Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga and Artemka (2,5)

Ламинат HDM

Слышу много хороших отзывов о ламинате HDM, кто-нибудь его клал? как он? может кто недавно покупал, сколько он стоит на рынках? (Москва)
29.10.2004 13:13:56,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga and Artemka (2,5)
Спасибо за ответы! Все-таки какой же тогда взять в средней ценовой категории ;)? 01.11.2004 10:15:07, Olga and Artemka (2,5)
Скарлетт
Pergo или Quick Step - признанные лидеры. Еще можно рассмотреть Alloc и Berry Floor. Но первые два намного лучше. 01.11.2004 14:08:53, Скарлетт
не заморачивайтесь, берите HDM, только 31 класс. Ламинат идет как замена дорогому паркету, так зачем покупать Pergo когда за такие же деньги можно купить паркетную доску?
За 3 года эксплуатации у нас выбоина появилась только в одном месте: когда сын дернул пленку со стенки, которую сверху держал громадный сантехнический гаечный ключ, вот он с высота более 2 м и свалился на пол.
Наш пол пережил залив в коридоре, когда все высохло, следов не осталось никаких.
01.11.2004 13:37:57, Манюня
Olga and Artemka (2,5)
А не подскажите, я пока его в живую не видела, у них он весь гладкий или есть такой шероховатый чтоли, под натур? 01.11.2004 13:40:12, Olga and Artemka (2,5)
у нас Elesgo гладкий 01.11.2004 16:42:54, Манюня
Nat2
У них есть глянцевый (он вот совсем гладкий) и есть обычно-ламинатный на ощупь. Шероховатым я бы его не назвала, а вот негладким - да, пожалуй. 01.11.2004 15:06:51, Nat2
СуперЛил
У нас в комнатах он.3 месяца как...А в коридоре и на кухне Pergo из коллекции Китчен.Так что можно сравнивать.Ну,хуже он конечно(HDM).Во время перезда и раннего обживания уже появилось несколько выбоин и царапин.Но в целом ничего. 30.10.2004 10:29:15, СуперЛил
Скарлетт
Странно. Это не очень хороший ламинат. Хотя внешне очень милый, но после нашего собственного опыта с КАЧЕСТВЕННЫМ ламинатом я никому не советую брать ХДМ.
29.10.2004 14:57:54, Скарлетт
а почему так категорично Скарлетт? Этот ламинат у вас лежал, вы эксплуатировали его САМИ? Или это отзывы продавцов и убеждение что товары средней ценовой категории изначально не могут быть хорошими?
И вообще, что подразумевается под словами "не очень хороший"?

30.10.2004 09:32:31, Манюня
Скарлетт
Под словом не очень хороший подразумевается что это не очень хороший ламинат. :) 01.11.2004 08:33:38, Скарлетт
Nat2
Может, я и не права, но для меня этот ламинат оказался оптимальным по параметру цена/качество. Можно и по 50 у.е. ламинат найти, но кому что по карману.
А друзья наши положили ламинат примерно за те же деньги (10 или 12 долл.), радовались, но когда мы к ним в гости пришли, началось - в туфлях со шпилькой не танцевать, в обуви уличной даже в коридор не входить, ничего не ронять и т.п.
Мы после этого над нашим ХДМ'ом эксперимент провели :) - взяли кусочек, тушили об него сигареты, царапали ножом, гвоздиком, я долго прыгала на шпильках. Результат - заметный след оставил только очень острый мощный строительный нож-лезвие. А уж сколько по нему народу шастало в обуви! Все по барабану - подмел, шваброй прошелся - и все, никаких следов!
29.10.2004 15:36:39, Nat2
Gamma
А мне вот интересно про танцы на шпильках :)), у кого паркет в доме лежит, то тоже, наверное, на шпильках не пляшут.:) 29.10.2004 15:41:29, Gamma
Nat2
Смотря какой паркет. У нас дома лежит у родителей, уж сколько на нем плясали :)) 29.10.2004 16:11:25, Nat2
Gamma
И как паркет выглядит после плясок?:) 29.10.2004 16:13:07, Gamma
Nat2
Нормально выглядит, там лак очень хороший :) Там же не стадо слонов ежедневно на шпильках развлекается :)))) 29.10.2004 16:16:32, Nat2
Gamma
Для шпилек лак должен быть не просто хорошим, а железобетонным.:)) С моей точки зрения ни один лак не выдержит шпилек.:)) На Западе для подобных увеселений пол вообще из плитки кладут, да и чаще всего не увеселяются подобным образом дома.
У свекрови моей сестры тоже паркет дорогой положен, так она только в тапочках по нему позволяет ходить, а все приемы проводит в зимнем саду, где как раз и лежит плитка на полу.:))
29.10.2004 16:28:11, Gamma
Nat2
Мы, мы покупали! Только не на рынке, а в фирменном магазине HDM в р-не ш. Энтузиастов (ул. Электродная). Там он 100% есть, и, кстати, мне показалось, что дешевле, чем на рынке (12 евро за квадрат). Плюс к нему куча прибамбасов - плинтуса, порожки и т.п. Все в цвет. Получается очень здорово.
Мы положили во всей квартире, очень довольны. Брали Elesgo Click, 33 класс (ой, или 31й - не помню сейчас).
29.10.2004 14:09:54, Nat2
у нас 4-й год, 31 класс, 15 тыс.оборотов, все ОК!
покупали в магазине (тогда на рынке он не продавался) да и сейчас я бы не рискнула на рынке покупать. Лучше см. по ссылке HDM магазин
29.10.2004 13:28:50, Манюня
Скарлетт
У меня вот вопрос - а как вы его моете? Там же видно ВСЕ на блестящем!!!! Мы сами столкнулись -у нас Перго новая коллекция Экзотик. Она под масло сделана. Так вот мыть его надо четко в одном направлении иначе потом видны следы от швабры. А у ХДМ ламинат в основном зеркально-блестящий. Как вы его то моете???
Конечно может я слишком привередлива в вопросах внешнего вида но меня следы эти напрягают, тем более что квартира на 2 стороны и падающий свет из окна подчеркивает все это :(
29.10.2004 14:59:32, Скарлетт
у нас матовый, и я его не мою а чищу пылесосом. Если мою то раз в полгода с жидкостью специальной. 30.10.2004 09:27:50, Манюня
Скарлетт
Тады ой. Меня безумно интересует как люди справляются с блестящим. :) 01.11.2004 08:32:58, Скарлетт
Nat2
Почему только зеркально-блестящий? Мы взяли самый что ни на есть обычный, матовый. Он совершенно нормально моется, никаких разводов не видно. А мыть его приходилось в процессе оставшегося ремонта часто. 29.10.2004 15:30:19, Nat2
Nat2
Поддерживаю! Мы тоже там покупали. 29.10.2004 14:12:14, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!