Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имею ли право???!!!

Честно говоря, не знаю в хозяйство мне или в юридическую больше, но решила сюда.
Скажите, а в тамбуре (у нас 4 квартиры на площадки, поставили дверь от лифта, получился большой тамбур, с моей стороны длинный коридор), так вот, имею ли я право вдоль стены своей квартиры (в общем тамбуре) поставить свое имущество? А в частности у меня стоит обувная полка, деская коляска и велосипеды детские и еще колеса от машины, все строго вдоль моей стены. Имею право я там что то ставить или не имею? загромождать общественный коридор, но повторюсь, вдоль своей стены. С соседом скандал из за колес, они ему мешают, тем что напротив его двери и воняет резина. Я бы и согласна их передвинуть, но тут вопрос принципиальный, он не совсем адекватен, немного алкаш, когда выпьет храбрый дюже, трезвый тусливый больно, но петушиться втихаря, так вот по пьяне сыпал угрозы направо и налево, что морду бить будет и колеса мои выкинет. Вот такие неприятности. Жуть как не люблю ругаться, тем более с соседом, да еще за стенкой. А вчера сорвалась и наговорила ему в ответ кучу гадостей, все ему припомнила, даже то, как он раз в коридоре пьяный валялся и написал, а я убирала за ним (у меня двое деток).
Извините что так длинно, просто обрисовала немного ситуацию, чтобы понятно было в чем принцип для меня (я человек компромисный вобщето, но с таким, пардоньте, быд...ом, разве можно цевилизованно? По трезвому, сегодня, он просто убежал от меня, закрылся и говорить не стал). Рассудите меня и подскажите как найти управу на такого вот тихушного, но гневного алкашика.
28.10.2004 23:57:21,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто высказался. рассказываю о развитии событий. На следующий день попыталась мирно поговорить с соседом (пока трезвый), на что он ответил, что коридор не убирает, потому что не ходит, а колеса передвиньте под другую стенку (рядом с соседкой), потом еще что то нехорошее себе под нос пробурчал и убежал от меня. Вот такой перец, больше на глаза не появлялся, жена его иногда ночует у него (у нее своя квартира), когда он не пьяный, так она вобще мимо всех нас, соседей пролетает, голову вниз, стыдно, видимо за мужа. Соседки на моей стороне. Но я все же колеса упаковала в пакеты (спасибо, здесь надоумили), гермитично закрыла, и оставила их вдоль стены в коридоре. Теперь ничего не воняет, никому ничего не мешает. Но с соседом отношений итак не было, теперь вобще испорчено все. эх, говорят же, иметь хороших соседей, это 50% счастья. А наш сосед всей площадке "насолил" так, что ему искренне все желают куда-нибудь съехать. Уже и жене его предолагали с ним поменяться (условия у них одинаковые), да и там от него , видимо еле сдыхались.
Спасибо что прочитали и высказались еще раз. Я то с вами согласна, что не очень то приятно, когда кто то коридоры загружает, сама возмущалась (молча) когда сосед свою мебель вытащил. делая ремонт на два месяца. Но меня очень возмутило то, что он не попросил по-человечески, а сразу угрожать расправой стал. Вот я о чем, и тут меня на принципы потянуло. А вобще то я миролюбивый человек, с соседями дружу. (бываю страшна в гневе, но редко весьма :-))
02.11.2004 00:35:34, Тилимама
Скарлетт
Моря какой дом. Если весь покупной то надо согласовывать с ТСЖ. Если муниципальный то не имеете права. 29.10.2004 15:00:27, Скарлетт
Дело не в том, чья это собственность. А в элементарных правилах пожбезопасности. Так что увы (( 29.10.2004 15:31:34, Безобразная Эльза
Скарлетт
Не, если покупной то у покупателя в собственности и часть лест. клеток.Я в этом ракурсе. А пож.безопасность это миф :( Ну вот вы бы оставили проходы между балконами? (Своим и соседским). Прально, нет. В целях имущественной безопасности :) А пож. при этом нарушается. 01.11.2004 08:36:39, Скарлетт
Anykey
Поддерживаю.
Если этот коридорчик (его часть) не оформлены в Вашу собственность или Вы не платите за него арендную плату, то права ставить там свои вещи Вы не имеете.
И дверь ставить права не имели. Из топика я, правда, не поняла, кто ее поставил.
Сосед, вместо того, чтобы ругаться с Вами, стукнет пожарникам, и они все это дело вмиг ликвидируют...
29.10.2004 15:25:02, Anykey
Дверь ставили все 4 квартиры сообща, у нас все в доме ставят двери, то есть, отделяют тамбур от площадки лифта и мусоропровода. Дом покупной, не муниципальный. 29.10.2004 16:57:25, Тилимама
LEMAR
Я считаю, что если это та часть коридора, которая находится в углу, и соседям в принципе не нужно туда ходить - ставьте смело, а если это часть коридора проходная, то нужно договариваться с соседями.
И ещё - у нас под дверью соседи курят, нравится им курить вечерами на лесенке, дома запах в такие минуты как в курилке. А с колесами в одном помещении я вообще жить не смогла, они у нас в очень плотно закрытом шкафу теперь живут. И сосед не должен дышать этой резиной, даже если он выпивает, может он и пьет от того, что слишком скромный и на трезвую голову не решается с Вами говорить?
29.10.2004 14:03:25, LEMAR
Скарлетт
По закону оба ваших варианта неверны. 29.10.2004 15:00:43, Скарлетт
Лягушка
А остальные 3 квартиры имеют такой же ресурс площади, что и Вы? Я просто не поняла, что значит "вдоль стены своей квартиры"? У нас в тамбуре 2 квартиры имеют стену, соответствующую их квартире, а 2 - не имеют (квартиры как бы уходят вглубь). У них что - меньше прав? 29.10.2004 12:29:33, Лягушка
жужжалка
не в обиду будет сказано,но я - на стороне соседа. То как люди захламляют общие коридоры и лоджии - просто безобразие и, по-моему, то же самое, например, что и парковка в любом месте "где мне нравится". Мало кто думает и про пожарную безопасность и про элементарный внешний вид места, ГДЕ ЖИВЕШЬ. Про других людей, к сожалению, сейчас мало кто думает... грустно. Извините,обидеть никого не хотела. росто мысли вслух... 29.10.2004 10:54:33, жужжалка
radyga
А Вы не боитесь, что Ваш неадекватный сосед может поджечь Вашу резину в коридоре? 29.10.2004 10:28:25, radyga
и сам задохнется? она же токсична, именно поэтому ее нельзя хранить дома. 29.10.2004 10:31:41, Безобразная Эльза
radyga
Так он же может поджечь и уйти (он у них вообще "летает")или вызовет пожарных, которые все зальют, штраф выпишут. 29.10.2004 10:43:03, radyga
ЕК настоящая
С соседом помириться. Причем, сказать, что Вы были в корне не правы и все такое, купить ему бутылку водки, а потом пустить слезу и заныть, что Вам негде эти колеса хранить.
Колеса - завернуть в упаковочные пакеты (взять в шиномонтаже) или в упаковочную бумагу.

Реакцию Вашу (крики и хамство) считаю неадекватной (сосед-то прав) и опасной, ведь он может начать вредить Вам. Кому хуже-то будет?
29.10.2004 10:27:49, ЕК настоящая
Хамство и крики были с его стороны, я попыталась у него выяснить все спокойно, но он спокойно ничего не объяснил, а сразу стал кулаками махать и ругаться, я поначалу даже не поняла о чем речь. 29.10.2004 16:45:20, Тилимама
ЕК настоящая
Вы постарайтесь понять, что я Вас не осуждаю, а говорю:
тактика ответной конфронтации - проигрышна.
В данной ситуации Ваш выигрыш будет только в ситуации Вашего миролюбия.
Вот и все.
29.10.2004 22:32:15, ЕК настоящая
формально не имеете. Есть правила, которые запрещают захламлять места общего пользования, коим и является общий коридор. Сосед, формально прав со всех сторон в сложившейся ситуации. Кроме того, ему достаточно вызвать пожарников, которые однозначно вынесут предписание об устранении допущенных нарушений.
Так что советую с соседом договариваться по хорошему.
Ну а уж если совсем честно, то мне бы тоже ох как не понравились чьи-то шины не то что рядом с МОЕЙ дверью, а вообще в общем коридоре. Не говоря уж о том, что Вы просто превратили коридор в свою кладовую.
Не обижайтесь, но я бы тоже выразила недовольство.
29.10.2004 09:10:35, Безобразная Эльза
А сосед что-то хранит в общем тамбуре? 29.10.2004 00:05:00, Евa
До сегодняшнего дня хранил. В прошлом году плинтуса, велосипед большой полгода стоял (но как он говорит, он не мешал никому). Во время ремонта, совсем недавно стояла. кухня две двери, коробки, пакеты и т. д., а сейчас он сделал ремонт и.... решил всех построить. Свое имущество буквально за вчера и сегодня все убрал. Но коридор он не моет вобще (не ходит он, летает.) А что это имеет значение? Вот он все убрал и теперь на нас наехал. Но дело даже не в том, что мы загрузили коридор (но по своей стороне и проходу это не мешает совсем, ему мешает вид колес из его двери, когда он ее открывает и запах резины, которая действительно два-три дня воняла, а вчера и сегодня уже не воняет, выветрилась), дело в форме его "просьбы", он не попросил, а сразу наехал с угрозами, типа, я сказал, убирай и все, а то я буду морду бить, колеса выкину и сына позову, он крутой. Как вам такое? Естественно моя ответная реакция, вылилась на его голову. Теперь, даже если я и могу передвинуть колеса, дело в принципе, в котором и хочу разобраться. А таким алкашам как мой сосед, если уступишь, но голову сядут. остальные соседи, кстати, ничего против не имеют, они замечательные у нас, а от моего все шарахаются, он всех чем то зацепил. 29.10.2004 00:42:37, Тилимама
Предполагаемый вариант развития событий: сосед начнет резать вам шины, портить ваши вещи, которые находятся в коридоре. Вы милицию вызовете, но доказать, что это сделал сосед- не сможете. И соседу ответить подобной пакостью тоже не сможете- он неуязвим, у него-то за дверью ничего не хранится. Так что войну он будет вести на Вашей территории, а это более выгодная позиция. Я бы в данной ситуации из коридора все убрала, но в дальнейшем следила, чтобы и он в коридор ничего не выставлял. 29.10.2004 09:04:47, Ева на работе
Имущество чужое портить он имеет право? Соседи, кстати, на моей стороне, он ко всем какие то претензии имеет. Колеса мои стоят временно, мы их через неделю на машину поставим. А его велосипед полгода стоял на проходе. Мое имущество проходу не мешает совсем. И во время ремонта сосед вобще всю свою кухню в коридор вытащил, двери и много чего другого, мы два месяца скакали, вот тогда действительно негде пройти было. 29.10.2004 16:52:27, Тилимама
жужжалка
если сосед поумнее, то просто пожалуется пожарной охране. Прискачут в два счета (запах денежек легких поманит) 29.10.2004 10:57:00, жужжалка
Скарлетт
и в мосжилинспекцию. :) 29.10.2004 15:00:59, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!