Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почистить стиралку

Свекровь подсунула тут статейку про Калгон - типа не нужен он на фиг. Дескать, все эти умягчители и так в порошки добавляются.

Не берусь спорить - Калгоном не пользуюсь не потому, что не верю, а потому, чтосчитаю, что накипь образуется, если часто в горячей воде стирать. А у меня самый любимый цикл - "40 хлопок".

Но ведь все же 40, а не 20... И не так скоро, но, наверняка у меня там нагревательный элемент покрылся накипью, за 3 года-то...

К чему пишу - в статье то же самой был совет профилактической прогонки цикла 30-40 градусного без белья и со стакано уксуса на 10 л. воды. А сколкьо всего воды-то :)??? Как это узнать?

А вы как чистите машинку, если вообще чистите?

Что-то я заморочилась.

23.10.2004 18:42:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мурзя
Я вообще не чищу и не собираюсь. Предыдущая Вятка стирала без проблем лет 8, пока не отдали ее. Потом она сломалась, конечно, но отнюдь не из-за накипи. И сейчас машина исправно работает уже лет 6. 25.10.2004 09:54:22, Мурзя
работает-работает - а потом бац... 25.10.2004 10:50:04, Лина Степанкова
Мурзя
Подозреваю, что это "потом" наступит очень нескоро. К тому времени как раз захочется новую машинку купить :)) 25.10.2004 11:02:54, Мурзя
~Улыбка~
Мастер, кот. нам устанавливал машинку, сказал что Калгон-это выбрасывание денег.
Продаются в хозяйственных специальные средства для удаления накипи. И еще этот мастер сказал, что можно покупать, в принципе, любые (дорогие-дешевые, неважно...) только не украинского про-ва). Я беру немецкое средство по 117 руб. (картонная коробочка. сразу всю засыпаю в барабан и вкл. на 90 градусов с доп.полосканием).
Пользуюсь рз в месяц (НЕ меньше!)
24.10.2004 02:32:49, ~Улыбка~
ЕК настоящая
Ох, ничего себе стоимость эксплуатации! Подороже самых крутых порошков...)) 25.10.2004 21:11:00, ЕК настоящая
Спасибо! А вот бы название немецкого средства за 117 рублей?? 25.10.2004 10:49:33, Лина Степанкова
Нагревательный-то элемент нагревается не до 40 градусов, а как кипятильник- до гораздо большей температуры- и так согревает воду для стирки, периодически включаясь для поддержания температуры воды на заданном уровне. Так что температура стирки-это ещё не всё.
А я тоже не прочь сэкономить на калгоне(вчера вообще откровенную подделку в магазин со скандалом вернула- даже толстовка от той мраморной крошки вся дырами пошла- не растворился он даже), Так вот сэкономить я не прчь, но лить уксус и лимонную кислоту сыпать боюсь - там ведь куча всяких резинок и прочей нежной буржуйской фигни- не попасть бы.
23.10.2004 22:41:09, Пандовая Бамбука
Ага, значит тэн греется все же и накипь есть безотносительно режима?..

Что до нежных резинок - задумалась. Нагревательный элемент поменять все же дешевле, чем резинки-прокладки.

Спасибо :)!
25.10.2004 10:48:53, Лина Степанкова
дешевле??? 9000 рублей починка нагревательного элемента.(тут тоже писали ) Проще новую купить. 25.10.2004 22:29:34, Пандовая Бамбука
Мартовская кошка
Я чищу так.
Покупаю "Скамвон" за 37 рублей (обычно на рынке, коробочка жёлтая с синим). Высыпаю порошочек в барабан и ставлю на самый длинный цикл на максимальную температуру. Через два часа бак блестит. Блестит ли нагревательный элемент - не проверяла, но наверное тоже:)
Пользуюсь этим средством 2-3 раза в год. Посоветовала умудрённая опытом родственница.
23.10.2004 20:36:22, Мартовская кошка
а для чего штатно этот Скамвон предназначен? 25.10.2004 10:39:45, Лина Степанкова
Businka
Недавно писали, что 200 гр. лимонной кислоты раз в 3 мес. Прогнать пустую машинку на 90 гр. 23.10.2004 19:44:40, Businka
спасибо! 25.10.2004 10:39:23, Лина Степанкова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!