Раздел: Домоводство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Диван в центре комнаты

А стоит у кого-нибудь диван не у стены? Ну не в самом центре, но чтоб обойти его свободно можно было. Диван будет либо нераскладной, либо будет раскладываться крайне редко.
Поделитесь впечатлениями или покритикуйте идею :)
20.10.2004 19:04:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так стоял диван до ремонта (правда и мебели практически не было). Кстати, комната метров 16. Очень хорошо себе стоял. У нас команата проходная, поэтому цельная стена только одна и пришел такой вариант в голову. Сейчас тоже выбираю диван, хочу его на то же место поставить. На мой взгляд, если комната не большая, то неактуальные большие раскидистые подлокотники. Вот такой и присматриваем. 21.10.2004 11:54:37, Fedya
Анитка
Я хочу не в центре комнаты, он и не вдоль стены диван поставить :) А ближе к стене сикось-накось :) ЧТо получится не знаю :)
Но диваны в центре тоже видела и смотрелось неплохо. ТОлько задняя стенка у дивана должна быть красивой :)
21.10.2004 10:55:45, Анитка
swehh
Я хочу поставить диван в проходной комнате площадью 23 метра. Причем видимо так получится, что спинка прямо будет на входящих/проходящих смотреть... Может сзади стеллаж какой приставить? 21.10.2004 13:59:08, swehh
Анитка
Это надо видеть комнату :) 21.10.2004 15:48:35, Анитка
Gamma
И, как правильно заметила Tiffany (боже как мне нарятся их украшения ;)), комната должна быть большой, на мой взгяд не меньше 25 м2, как минимум. 21.10.2004 11:17:30, Gamma
Анитка
:) Я и комнат таких мало у кого видела :)
И в 17-20 метрах смотрелось неплохо. Есессно, диван был скромным диваном, а не шикарным ДИВАНом :)
21.10.2004 11:41:07, Анитка
Gamma
У меня сегодня гостиная 20 м2, но я не решусь там поставить диван по середине комнаты.:) 21.10.2004 12:24:51, Gamma
Анитка
:) Но ведь никто и не заставляет? :)

У подруги была (почему была, есть :))гостиная приблизительно вашего размера. У окна стоит стол попендикулярно длиной стене комнаты, буфет и 6 стульев
У стены противоположной окну стоит телик-видик, напротив диван, одной строной к стене вплотную. При этом не ощущения загроможденности комнаты почему-то :)
21.10.2004 13:00:31, Анитка
Gamma
Мне кажется, что телевизор напротив окна - неудачное размещение, солнечные лучи будут мешать его просмотру. Но каждый делает так, как ему удобно.:))) 21.10.2004 13:08:49, Gamma
Анитка
Ну так далеко солнечные лучи не попадают. там все же метров 5 до окна. Если только в зимние утра :) 21.10.2004 13:16:42, Анитка
у меня так стоял в двух квартирах. вначале все удивлялись, а потом привыкли, и пытались повторить этот эксперемент у себя. но стоящий поперек комнаты диван, выполнял у меня функцию разделителя пространства: ближе к входу была "кабинетная" зона (книжные стелажи, стол), а после дивана- якобы "гостевая-гостинная". 20.10.2004 20:15:59, Ира
swehh
А площадь комнаты какая была? 21.10.2004 09:09:03, swehh
будете смеяться- около 17 м., справедливости ради: одним боком примыкал все же к стене... 21.10.2004 10:25:33, Ира
Tiffany
ну если комната метров 50, то отлично будет смотреться. 20.10.2004 20:11:34, Tiffany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!