Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крохотуля

Покраска стен валиком

Скажите, а реально получить при покраске идеально гладкую стену, ну так чтобы совсем без пупырышков? Вчера красили кухну - все хорошо, но идеально гладкой не получается, хотя валик велюровый - все равно следы от него остаются - мелкие "пупырышки". Может кто встречал в природе более совершенные валики?
20.10.2004 12:27:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
С более мелкой шерсткой из дорогих и краску надо разбавлять. 20.10.2004 15:23:13, Скарлетт
а зачем краску разбавлять? 20.10.2004 16:23:49, Шин
Чтоб была жиже и растекалась, а не зависала пупырышками... 20.10.2004 16:44:07, Кукушонок в капюшоне
у меня неразбавленная пупырышками не проявлялась 20.10.2004 21:01:57, Шин
Значит, сама по себе достаточно жидкая :) 20.10.2004 21:07:40, Кукушонок в капюшоне
ну как густая смеатана нарверное для кого-то жидко 23.10.2004 19:12:39, Шин
Крохотуля
зато приятно так, когда не течет, а ложится именно так, как ты мажешь, и там, где мажешь :) 20.10.2004 18:07:40, Крохотуля
Крохотуля
А финишный слой (красим в 2 слоя) разбавлять можно? 20.10.2004 16:13:05, Крохотуля
Gamma
Ой, а я своих рабочих наоборот напрягла на покраску валиком так, чтобы обязательно была некоторая неровность поверхности, а то они мне все гладкую предлагали, якобы валиком не сделать неровную.:))Но в итоге я их все-таки убедила, что это возможно, надо только валик подходящий.:)))
Гладкую, кстати, можно получить при окраске из краскопульта (или пылесоса), мне так в детской сделали.
20.10.2004 12:36:49, Gamma
Крохотуля
как раз для фактурной покраски валики найти не проблема, а мне вот хочется чтобы все гладенько-гладенько было, чтобы на ощупь приятно :)
краскопультом мы потолки красили - там мелкие капельки при распылении образуются, тоже не совсем гладко

в общем, у меня наверное запросы высокие, придется исходить из возможностей
20.10.2004 13:22:29, Крохотуля
Nat2
А если краску пожиже развести? 20.10.2004 14:52:32, Nat2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!