Раздел: Ремонт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tanyya

Ремонт ванной

Пожалуйста, хотя бы приблизительно! Сколько может стоить ремонт ванной? И в какие сроки это реально сделать? Условия игры следующие:
Совместный санузел (в обычной однокомнатной квартире)
- Отковырять все, что там сейчас есть, вплоть до сноса гнилых "картонных" стенок.
- Построить стены (из кирпича, наверно?).
- Заменить все трубы, "заделать" их в стены.
- Заменить всю сантехнику.
- Побелить (или обклеить чем-нибудь) потолок
- Положить плитку на пол и стены.
- Поставить новую дверь.
- Повесить светильники и зеркала-полочки.

* Сантехнику и отделочные материалы хочу средние - не самые дорогие, не самые дешевые. Живу в Москве.

Может кто-то делал у себя такой ремонт? Сколько может стоить с материалами и работой? Я просто хочу понять, стоит ли мне надеяться когда-либо накопить на него денег, или сразу расслабиться... :)))))
03.08.2001 16:54:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На все-про все, кроме сноса стен ( у нас их просто укрепили гипсокартоном) ушло 600 у.е. (т.е. 10 у.е. 1 кв.м, а ванна+туалет = 6 кв.м) 06.08.2001 14:02:37, Лелик
Меньше 1500 баксов не уложитесь.
Я у себя доделываю ремонт санузлов - сам - т.е. экономлю на работе, и то уже расходы подбираются к 2000$, хотя материалы средние, не самые дорогие.
Прикиньте сами:
Материалы (конкретно мои, у Вас нюансы +-):
ванна Roca стальная $110
унитаз Cersanit $125
мойдодыр Cersanit $190
смеситель ванны Grohe $70
смеситель умыв. Grohe $45
душевой гарнитур Grohe $80
полотенцесушитель $50
трубы, фиттинги, краны, фильтры и т.п. $150
плитка Испания, Польша по 290-450 р./м2 $350
ГВЛВ для стен 5 листов $40
дверь $73
клей плиточный ЮНИС $15
пластиковые раскладки, уплотнители $65
зеркало $20
светильник $12
--------------------
Итого, уже $1395
хотя я перечислил не все, еще неизбежно возникнет куча непредвиденных мелочей.
За всю работу же возьмут не меньше $500.

Так что - ну о-о-очень дорогое это удовольствие... =8-0
10.08.2001 12:02:16, Flex
когда нужны будут материалы напиши на мыло... мож помогу сэкономить...:) только с сентября.:) 06.08.2001 13:36:58, Винни-Пух :)
tanyya
Спасибо! Обращусь :)))) 06.08.2001 13:52:43, tanyya
Monmarensy
У нас вышло-порядка 1000 баксов. Кое-что муж доделывал сам, дверь до сих пор не поменяли. А так-ванна французская (маленькая), туалет финский, плитка-совместная (то-ли Италия с г.Орел, или что-то вроде).Красивая очень.Стены ломали, трубы меняли. По времени-две недели это мало. Лучше-месяц, а то у них стена сохнет, потом плитка, потом "затирка". Мне кажется нам времени и не хватило... 06.08.2001 12:25:40, Monmarensy
По минимуму ,без замены самой ванны и унитаза-1000 баксов. 04.08.2001 11:14:22, Светлана
aaw
и без перепланировки :) 04.08.2001 14:33:15, aaw
Разумеется. 04.08.2001 18:29:24, Светлана
Esli hotite, ya vam dazhe smetu perepishu, kak raz seichas delaem remont, no eto budet bez snosa peregorodok i zameny trub. No eto budet ne ranshe vtornika, potomu chto ya poka za granitsei, a smeta v Moskve. Ona vklyuchaet snyatie plitki i santehniki, chpaklevku, plitku na pol i steny, ustanovku rakoviny, vannoi i polotentsesushitelya, okrasku potolka i dveri. Esli vam ranshe vtornika ne dast na vash vopros bolee polnogo otveta, napomnite mne po e-mail, podelyus' tem, chto znayu. 03.08.2001 20:51:53, fat mouse
Лиска
Мне тоже пошлите, плиииз :)) 05.08.2001 03:02:54, Лиска
tanyya
Да, если Вам не трудно, буду очень благодарна :)) 04.08.2001 21:32:08, tanyya
tanyya
Да, если Вам не трудно, буду очень благодарна :)) 04.08.2001 21:31:46, tanyya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!