Раздел: Стирка, чистка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

запах в квартире

Нет, не могу сказать., что у меня дома неприятно пахнет...
просто заходя в дом хочется какого-то легкого приятного запаха...
Кто-нибуди решал такую проблему?
13.10.2004 22:49:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте кофе сварить. Запах волшебный, и держится долго, до вечера так точно. 18.10.2004 13:04:25, millimetr
Юля В
М. быть аромалампу зажигать с различными маслами? 14.10.2004 20:54:54, Юля В
IR
Пироги :))
Если печь, запах становится отменный :))
Лучше всего что-то с корицей, но и просто пирожки с капустой сразу уют добавляют.
14.10.2004 16:18:10, IR
Руфь
Не, так не пойдет - запах недолго держится.... 14.10.2004 19:06:57, Руфь
Анитка
И у меня такой опыт :) 14.10.2004 18:26:57, Анитка
@n.net
Можно присоседиться к вопросу? :-) У нас та же проблема. Проветриваю регулярно, на кухне вытяжка, пользуюсь. Вроде бы и не вонищщщща, но как-то не очень приятно пахнет, особенно, когда выходишь из ванной, в которой окно и свежий воздух, а в квартире пахнет, хм, даже не знаю чем. Ароматизаторами (химическими) пользоваться не хочу, эта химия небезобидна. Может, есть какие народные средства? 14.10.2004 13:40:56, @n.net
У меня такое впечатление, что иногда пахнет каким-то вонючим клеем - подозреваю, что это может быть обойный клей или клеевая основа ковра. Избавится пока не получается. 14.10.2004 13:26:26, starka
~Улыбка~
в супермаркетах продается масса всевозможных ароматизаторов воздуха в помещениях. Чаще проветривайте. 2р\год(советую по собственному примеру) стирай те шторы\гардины.
Так же в маркетах(и аптеках) продают разные штучки-ароматизаторы для полочек в шкафу. Советую.
14.10.2004 01:08:36, ~Улыбка~
Руфь
Что продается я в курсе. :)
Вот Вы лично какими-нибудь пользовались?
Форточка открыта постоянно.
14.10.2004 20:43:34, Руфь
~Улыбка~
Объясняю (я обычно начинаю уборку и с дольних уголоков, обычно именно они явл.источником неприятных запахов):
1.Я покупаю спец. штуковины для холодильника-нейтрализатор запахов (про-во Германия, расчитано на 3мес, около 75 руб.).
2.На полках в шкафах, в т.ч.обувных(!) рскладываю такие деревянные спиральные шарики(покупаю в аптеках "Будь здоров!", есть такие же деревянные штуковины, вешать их надо на перекладины, где висят вешалки.
3.В каждой комнате у меня стоит огромная прозрачная квадратная ваза с попурри(ароматизированный сухоцвет с различными запахами-ванили(мой любимый), вишневый, цитрус, и мн.др.)_продаетс так же в супермаркетах или в аптеках.
4.Обязательно пользуйтесь(!) дезодорантом для обуви!!! Лучше-немецкого про-ва.
5.чуть не забыла в шкафах с бельем, у меня прикреплены(на клеевой основе) пластиковые кругляшки(покупаю в маркетах). Прежде чем прикрепить к стенке шкафа, надо надавить на кружочек в центре, он со звуком проткнет что-то типа фольги с гелем, кот.моментально растекается по ближайшему кружку ткани, и держится аромат в течении неск.месяцев. (вот, кстати, это - одна из самых сильных штуковин-очень рекомендую!)
Кажется и все. Н да, еще всевозможные "вонючки" для туалетов, и гелевые освежители. Спреи не уважаю. Ну вот теперь, кажется, точно всё!
14.10.2004 23:47:48, ~Улыбка~
нужно чаще стирать шторы, в них столько пыли! 13.10.2004 23:49:12, альминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!