Раздел: Бытовая техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увлажнители - выбор?

Не гоните в поиск - там нет того, что надо :)
Внимание, вопрос: какой выбрать увлажнитель воздуха по принципу работы: ультразвукой (с подогревом воды? без?) типа БОНЕКО или "мойку воздуха" типа ВЕНТЫ. Есть ли разница в качестве увлажнения, простоте и надежности эксплуатации. Пользователи обоих моделей, поделитесь, пожалуйста впечатлениями!
Спасибо!
13.10.2004 10:47:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Самый лучший выбор это комнатный фонтанчик. Ультразвуковые горят на нашей воде :( и налет оставляют. Ну или покупайте дистиллированный. С дырчатым фильторм вообще ерунда полная а) жужжит б) фильтр надо менять раз в 2-3 недели что накладно с) фиг купишь эти фильтры. Месяц назад выбросила свой Honywell именно по этой причине. А Бонеко работает но через пень колоду :( 13.10.2004 16:19:22, Скарлетт
Так у фонтанчика эффективность нулевая почти. Чего он наиспаряет то? Всё равно, что ведро с вобой поставить.
Кстати, так, я слышал, делали в деревнях: ставили ведро с водой, а на край ведра - полотенце, чтоб площадь испарения повысить...
13.10.2004 17:37:10, Кукушонок в капюшоне
Фонтанчики у меня есть, крастота и глаз отрада :), но увлажнять они н еувлажняют абсолютно. И ведро с водой ставила, и мокрые простыни на батареи... Бесполезно, увы. 14.10.2004 10:42:51, Не-увлажненная
Ультразвук с дистиллятом спасут гиганта мысли - свет очей :) 14.10.2004 11:12:53, Кукушонок в капюшоне
У меня был Бонеко с дырчатым фильтром. Увлажняет хорошо, фильтр менять раз в три месяца из-за жесткости воды. Сгорел мотор через два года.
Сейчас "мойка" с крутящимися дисками. Влажность повышает медленнее, зато менять ничего не надо. И нет ощущения закисания фильтра. Оба тихие. Ультразвуковые не покупала, не нравится налет.
13.10.2004 14:18:34, Танча
А мойка какого производителя? И тихий настолько, что ночью не мешает???? 14.10.2004 10:44:59, Не-увлажненная
Air-o-Swiss. Там две скорости. На высокой у меня сейчас с включенными батареями влажность 54 у аппарата, а в углу комнаты 42%. Причем в день уходит почти вся емкость воды, так что фонтанчик тут явно не пройдет :) Ночью я низкую скорость ставлю, по мне на большей он все же шумит и главное дует холодным воздухом ощутимо в сторону кровати ребенка. 14.10.2004 12:11:23, |Танча
Ну там дохлый моторчик вяло крутит диски, полуопущенные в воду. Шуметь нечему. Ну и вентилятор обдувает эти диски... 14.10.2004 11:19:07, Кукушонок в капюшоне
Nayeli
По ссылке посмотрите, я тоже озадачивалась увлажнителями:
Их есть 3 типа: горячего испарения, холодного испарения (мойки воздуха к ним относятся) и ультразвуковые. Первые сразу отпали, т.к. жрут много эл.энергии, потом небезопасны, когда дома ребенок и домашние животные. Ультразвуковые тоже не хотелось именно из-за осадка. А мойки воздуха дорогие :) В итоге я взяла увлажнитель холодного испарения, юзаю второй день.
13.10.2004 13:11:21, Nayeli
Врядли Вы найдёте много «пользователей обеих моделей» :)Как пользователь ультразвукового Бонеко могу сказать: главный недостаток: образование на мебели, технике, зеркалах, белого налёта. Ведь он не испаряет воду, в «вбивает» её в воздух. Зато экономный. Так что, представляется предпочтительным использование... дистиллированной воды. Вот так, электричество экономим, а деньги утекают... 13.10.2004 12:05:51, Кукушонок в капюшоне
А фильтрованная вода (Аквафор) или бутилированная (Росинка, например) - тоже дает налет?
А налет чем-нибудь можно очистить при уборке, или уж навсегда?
13.10.2004 12:17:33, Не-увлажненная
Налёт стирается сухой тряпкой. Как пыль. Но уж больно бустро он нарастает. За ночь уже заметен. А фильтрация мало влияет. Это соли, все те соли, которые были растворены в воде. Только дистиллированная вода без солей свободна от такого побочного эффекта.
В принципе, в увлажнителе есть фильтр, который связывает (впитывает?) калций из воды. Но всё равно, от налёта он не помогает. Я, честно говоря, не очень проникся его нужностью, а стоит он (это расходник) дорого. Около 800 рублей. Хватает, якобы примерно на полгода. С дистиллированной водой и он не нужен автоматически. Я его снял.

P.S. А зачем бутилированная, она же дороже, чем дистиллированная? :)
13.10.2004 12:49:20, Кукушонок в капюшоне


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!